Nissan        30 января 2019        42         Комментарии к записи Замена двигателя на контрактный — бортжурнал Nissan Qashqai+2 CVT 4WD года на DRIVE2 отключены

Замена двигателя на контрактный — бортжурнал Nissan Qashqai+2 CVT 4WD года на DRIVE2


Nissan QASHQAI стук двигателя


Если предполагается снимать поршень с шатуна, промаркируйте поршень номером цилиндра, чтобы не перепутать поршни при установке. Слейте охлаждающую жидкость см. Аналогично отсоедините жгут проводов от второго кронштейна крышки головки блока цилиндров и отведите жгут в сторону.

Замена цепи ГРМ на Nissan Tiida.  диагностика двигателя ниссан кашкай — Продолжительность: tim tims 21…

Слейте масло из коробки передач см.

Эти предположения подтвердятся, когда вы привезете на диагностику и последующий ремонт двигателя ваш Nissan Qashqai. Отсоедините колодку жгута проводов от генератора. Крышки обрабатываются в сборе с шатуном, поэтому они невзаимозаменяемы.

Я — частный мастер Назарий, расскажу, какие типовые сбои могут привести к ремонту двигателя Nissan Qashqai. Хочется сразу отметить, что высокая стоимость ремонта двигателя Ниссан Кашкай — значительный минус модели, который, правда, с лихвой окупается его прекрасными техническими характеристиками.

Проблемы с газораспределительной цепью.

Инструменты:

Некоторые владельцы модели замечают, что после рубежа в км начинает мигать лампочка Chek. А при работе машины появляются сбои — возникают сложности при заводе, мотор издает громкие нехарактерные звуки, особенно зимой.

Обратившись в ремонтную мастерскую для осмотра и возможного ремонта двигателя Nissan Qashqai, хозяин машины узнает, что у авто неисправна цепь газораспределителя. Правда, далеко не все мастера способны диагностировать это, особенно если у них мало опыта работы с данной моделью.

Чаще всего все сводится к заключению о сбоях датчиков. Слейте охлаждающую жидкость см.

21 сообщение в этой теме

Отсоедините питающий шланг расширительного бачка от патрубка на блоке цилиндров. Отсоедините шланг расширительного бачка от патрубка на распределителе охлаждающей жидкости.

Отсоедините подводящий шланг системы охлаждения двигателя от патрубка термостата Отсоедините фиксатор хомута шланга подачи топлива от кронштейна на головке блока цилиндров и отведите шланг в сторону. В моторном отсеке под автомобилем выполните следующие операции. Снимите подрамник передней подвески см.

Nissan QASHQAI стук двигателя

Снятие и установка подрамника передней подвески. Слейте масло из двигателя см. Замена масла в двигателе и масляного фильтра. Слейте масло из коробки передач см. Отсоедините колодку проводов от датчика уровня масла.

Балансиры в масляном картере не трогайте. Там специальные болты, в принципе, их нечем отвернуть в простом гараже.

Выворачиваем 10 болтов крепления головки блока. Проверяем сразу ГБЦ на отсутствие коробления. Для этого, поставив линейку ребром на поверхность посередине вдоль, а затем поперек и по диагоналям, измерьте щупом зазор между поверхностью головки и линейкой.

Если зазор больше 0. Откручиваем выхлопную трубу ниже катализатора. Причина скорее всего бензин. Как я уже предполагал ранее — залегают маслосъемные кольца.

У меня они лежали во всех 4 цилиндрах. Причем они даже не отковыривались с первого раза, кое как отверткой отколупал. Если у вас расход от замены до замены на тысяч больше мл — это уже плохо.

Что порадовало, практически все в идеальном состоянии. Единственное только — прогорел клапан и нагар на поршнях. На цилиндрах никакой выработки. Очищаем все элементы двигателя Бензин, кисточка, щетка, отвертка, нож , При очистке масленого картера будьте внимательны, чтобы грязь не летела в насос.

Стыковые поверхности зачищаем аккуратно ножом под острым углом и протираем тряпкой с бензином. Крышки обрабатываются в сборе с шатуном, поэтому они невзаимозаменяемы. Ни в коем случае не обезличивайте их. Протолкните шатун ручкой молотка внутрь цилиндра и осторожно выньте поршень с шатуном из цилиндра. Следите за тем, чтобы нижняя головка шатуна не касалась зеркала цилиндра, иначе можно повредить зеркало.

Аналогично снимите остальные поршни. На боковых поверхностях нижних головок шатунов и их крышек выбиты номера цилиндров, в которых они установлены.

Если предполагается снимать поршень с шатуна, промаркируйте поршень номером цилиндра, чтобы не перепутать поршни при установке. Выньте вкладыши из шатуна и его крышки.

Если вкладыши остались на коленчатом валу, снимите их с вала. Если не предполагается замена вкладышей, при снятии промаркируйте их на нерабочей поверхности относительно шатунов и крышек.

16183