Nissan        08 января 2019        50         Комментарии к записи Инструкции для Либерти. — Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов отключены

Инструкции для Либерти. — Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов


Nissan Liberty 2001 с двигателем QR20DE, не заводится


Из исправного автомобиля в теплое время года вообще не должно быть видно густого или сизого дыма. Этот индикатор не сообщит владельцу Ниссана в чём именно проблема, он обращает внимание на ниссан либерти самодиагностика двигателя, что требуется диагностика двигателя Ниссана Либерти. Белого дыма в выхлопе не наблюдается.

Самодиагностика Nissan и коды ошибок #1. СAМОДИAГНОСТИKA. Для моделей автомобилей  Диагностика — Режим II (кроме…

Информация сохраняется в ECU даже при выключенном зажигании. Из исправного автомобиля в теплое время года вообще не должно быть видно густого или сизого дыма.

Если их несколько, то они высвечиваются последовательно.

Введение ECU постоянно отслеживает сигналы, получаемые от различных датчиков системы впрыска топлива и сравнивает их со значениями, хранящимися в памяти ECU.

Информация сохраняется в ECU даже при выключенном зажигании. Если в системе возникает отказ, одновременно загораются сигнальная лампа ECU рис.

Nissan Liberty 2001, двигатель бензиновый 2.0 л., 140 л. с., передний привод, вариатор — другое

Система самодиагностики включает два отдельных режима: Работа При работе в режиме II отказы отображаются как две цифровых позиции, первая позиция десятки отображаются долгой вспышкой 0,6 сек. Мастер, который меня обслуживает сказал — МАФ менять надо, похоже прав — не вопрос, поменяю, но вот другие ошибки — что значат?

Может такое быть, что все дело в необходимости промыть и переобучить заслонку и поменять МАФ? Могут ли эти проблемы вызывать ошибку ? Уж очень она страшной кажется — боюсь как бы не пришлось мозги менять есть подозрение, что пред.

И что делать с ошибкой ?

Это не есть устранение самих неисправностей! Это только сброс ошибки. После заводки двигателя она, скорее всего, появится и запишется туда снова.

Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд: Последовательность действий при самодиагностике 1. Нет сигнализаций, разрывающие штатные цепи.

Селектор передач в положении P Порядок проведения 1. Нажать педаль тормоза и используя специальный красный шпенек на рулевой колонке перевести селектор передач в положение D 4. Менять катушки лучше в соответствии с пробегом по регламенту. Но бывает поломку вызывают плохие свечи или пробитые высоковольтные провода. Чтобы проверить катушку Ниссана, её необходимо снять.

После снятия нужно убедиться в целостности изоляции, не должно быть чёрных пятен или трещин. Далее в ход должен идти мультиметр, если катушка прогорела, то прибор покажет максимально возможное значение. Не стоит проверять катушку Ниссана Liberty дедовским методом на наличие искры между свечей и металлической частью автомобиля.

Самодиагностика Hyper CVT

Такой способ имеет место в старых машинах, в то время как на Nissan Liberty, из-за таких манипуляций может ни только сгореть катушка, но и вся электрика автомобиля. Можно ли диагностировать неисправность двигателя по дыму из выхлопной трубы Ниссана Liberty?

Диагностика двигателя Ниссан Либерти

Выхлоп может многое рассказать о состоянии двигателя. Из исправного автомобиля в теплое время года вообще не должно быть видно густого или сизого дыма.

Если же виден белый дым, то это может свидетельствовать о прогоревшей прокладке или не герметичности в системе охлаждения Ниссана Либерти. Если дым чёрного цвета, то в лучшем случае это проблемы из-за переообогащенной топливной смеси. В худшем — проблемы с поршневой группой. Если дым имеет синеватый оттенок, то это говорит о том, что двигатель Nissan Liberty расходует масло.

В лучшем случае потребуется замена маслосъёмных колпачков, в худшем — ремонт поршневой группы. Вся эта гарь сильно забивает и снижает срок жизни катализатора Ниссана Либерти, который не справляется с очисткой таких примесей.

Диагностика двигателя Ниссана Либерти по звуку.

25348