Opel        23 мая 2019        70         Комментарии к записи Подбор аналога форсунок на Z18XE — Vectra Club Russia отключены

Подбор аналога форсунок на Z18XE — Vectra Club Russia


Чистка топливных форсунок Opel Astra H


Как показывает практика, они начинают шуметь из-за недостатка масла или из-за некачественного моторного масла, к которому очень чувствителен данный механизм.

Форсунка инжекторная электрическая (л Z18XER) () для Opel Astra H с  Подходящие запчасти для Opel…

Не используйте плохое масло, это может сказаться на самых подверженных износу деталях.

Механизм изменения фаз газораспределения представляет из себя две муфты, которые под воздействием давления масла проворачиваются относительно друг друга. Свечные колодцы закрыты резиновыми уплотнителями для предотвращения доступа влаги, но увы соединение не герметично и влага все равно проникает туданапример форсунки опель z18xer воздухом.

Аналог форсунок на Z18XER

Капли влаги на кромке уплотнителя Трек пробоя заряда по изолятору Залееный изолятор Модуль перед установкой на автомобиль Теперь о причинах , по которым пробои модулей зажигаия носят если не массовый характер, то считаются вполне обычным явлением на моторах серии ECOTEC.

Имеется расхожее мнение, что причиной служит ненадлежащий уход и несвоевременная замена свечей зажигания.

Как почистить и адаптировать дроссельную заслонку Opel Astra H, несколько полезных советов.

Да , такая версия имеет право на жизнь, но на мой взгляд она вторична. Основной причиной является влага , попадающая под резиновый уплотнитель модуля зажигания в местах подвода к свече.

Свечные колодцы закрыты резиновыми уплотнителями для предотвращения доступа влаги, но увы соединение не герметично и влага все равно проникает туда , например с воздухом. При перепаде температур неизбежно образуется конденсат на металлических элементах модуля. Собираясь в капли, он неизбежно стекает вниз к зазору резинового уплотнители и проникая под него образует водяную пленку между уплотнителем и изолятором подвода к свече.

Она конечно становится отличным проводником для утечки заряда и пробоя на стенку свечного колодца.

Естественно этот процесс не зависит от текущего состояния свечей, но очень зависит от температуры окружающей среды и влажности воздуха. Поэтому при холодной но не сильно морозной погоде при сильных морозах влажность маленькая вероятность образования конденсата максимальна. Это видимо согласуется со статистикой отказов модулей зажигания.

Есть еще один источник влаги в свечных колодцах. Помывка мотора может легко обеспечить попадание нескольких капель воды в свечной колодец, этого достаточно, что бы ушлый дилер развел вас на замену модуля зажигания.

Этот звук пожет появиться как при пробеге в 30 тысяч, так и тысяч. Послушайте звук на видео, узнаёте?

А шумит в данном случае механизм изменения фаз газораспределения. Механизм изменения фаз газораспределения представляет из себя две муфты, которые под воздействием давления масла проворачиваются относительно друг друга.

Этим самым регулируется момент открытия клапанов. Но в процессе эксплуатации возникают неприятные ситуации, в результате которых эти муфты могут износиться и застучать.

Сопутствующей проблемой при неисправной системе изменения фаз могут стать провалы мощности двигателя, особенно в диапазоне — оборотов в минуту. В данном диапазоне машина значительно теряет в мощности и динамика разгона замедляется, машине очень сложно становится разогнаться.

Снятие, проверка и установка форсунок

Начальная стадия поломки z18xer — дизельный звук при запуске Начальным симптомом данной проблемы станет дизельный шум при запуске двигателя, который пройдёт через несколько секунд.

В чём же причина такого шума?

Это начинают шуметь муфты механизма изменения фаз. Как показывает практика, они начинают шуметь из-за недостатка масла или из-за некачественного моторного масла, к которому очень чувствителен данный механизм.

Некачественное масло после остановки двигателя стекает обратно в поддон, не образуя на поверхности качественную плёнку, из-за этого начинается повышенный износ, который и приводит к последующему нарастающему шуму.

Также отсутствие масла может быть вызвано другой причиной- на управляющих клапанах, которые дозируют давление масла, поступающего к механизму, есть фильтрующие сеточки.

  Метки: ,
1397