Opel        26 ноября 2018        105         Комментарии к записи Пружины задней подвески — снятие и установка (Опель Астра G , бензин: Подвеска) отключены

Пружины задней подвески — снятие и установка (Опель Астра G , бензин: Подвеска)


Замена задней пружины, opel vectra a


Опустите домкрат и снимите пружину и резиновые буферы.

Заголовок сообщения: Замена задних пружин. Добавлено: Пн 11 сен, Житель Opel Astra Club.  Maгистр Клуба…

При работе на смотровой канаве эта операция не требуется. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Домкратом приподнимите один из продольных рычагов задней подвески и отвинтите болт нижнего крепления амортизатора.

Снимите пружины, при необходимости опуская домкрат. При отсутствии стяжек пружину задней подвески можно заменить в следующем порядке.

Вывесите заднюю часть автомобиля и установите на надежные опоры.

Установите стяжки на большие витки пружины, как показано на фото… 3…. Снимите с пружины и осмотрите верхнюю прокладку. Замените прокладку, если она сильно обжата, надорвана или поврежден ее буфер сжатия. Снимите с пружины и осмотрите нижнюю прокладку пружины.

Замените прокладку, если она сильно обжата или надорвана. Установите пружину с прокладками на автомобиль в порядке, обратном снятию.

Вторую пружину заменяйте аналогично. При отсутствии стяжек пружину задней подвески можно заменить в следующем порядке. Если вы заменяете пружины на подъемнике, установите под балку заднего моста опоры и опустите автомобиль, слегка нагрузив подвеску.

При работе на смотровой канаве эта операция не требуется. На автомобилях с самовыравнивающейся задней подвеской снимите давление в системе. Поднимите заднюю часть автомобиля и закрепите на подставках.

Хэтчбек и Седан 3. Используя специальный инструмент, разгрузите амортизатор с одной стороны автомобиля, для чего приподнимите домкратом продольный рычаг диаметр А соответствует размерам домкрата.

Отвинтите болты нижнего крепления амортизатора и извлеките нижнюю часть амортизатора из кронштейна. Опустите домкрат и снимите пружину и резиновые буферы. При необходимости для извлечения пружины отклоните продольный рычаг задней подвески вниз.

При установке новой пружины необходимо установить новые резиновые буферы. Установите пружину и резиновые буферы, затем поднимите продольный рычаг задней подвески и закрепите нижнюю часть амортизатора.

При установке конических пружин проверьте правильность расположения указано стрелками крайних верхних витков пружины в опоре пружины. Аналогичным образом замените пружину со второй стороны автомобиля.

замена пружин опель зафира а

На моделях с самовыравнивающейся задней подвеской увеличьте давление в системе до 0,8 бар. Универсал и Фургон

29068