Opel        18 февраля 2019        42         Комментарии к записи Замена охлаждающей жидкости Opel Astra J — Система охлаждения — mallsspb.ru отключены

Замена охлаждающей жидкости Opel Astra J — Система охлаждения — mallsspb.ru


Куда заливать масло и антифриз в автомобиле.


После этого, заглушите мотор и дождитесь, пока он полностью остынет. Заменяют охлаждающую жидкость на Opel Astra по нескольким причинам: Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения.

Какой антифриз рекоминдуется заливать в опель астра????  Форум → Opel → Astra → Эксплуатация. Наши…

Установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Наденьте на патрубок сливного крана на радиаторе системы охлаждения, расположенного в нижней части бачка с правой стороны радиатора, отрезок шланга подходящего диаметра, подставьте емкость под шланг и, отвернув кран… 4….

Цвет — всего лишь краситель. Любые работы с охлаждающим средством можно проводить на остывшем двигателе. Подождать, пока полностью не вытечет хладагент.

Пустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры до включения вентилятора.

При работе двигателя наблюдайте за сигнальной лампой перегрева двигателя в комбинации приборов. Если сигнальная лампа загорелась, а вентилятор радиатора не включился, включите отопитель и проверьте, какой воздух через него проходит.

Если отопитель подает подогретый воздух, скорее всего, неисправен вентилятор, а если подает холодный воздух, значит, в системе охлаждения двигателя образовалась воздушная пробка. Для ее удаления заглушите двигатель, дайте ему остыть и отверните пробку расширительного бачка.

Пустите двигатель, дайте ему поработать в течение 3—5 мини заверните пробку бачка. Убедитесь в исправности всех трубок охладительного тракта, а также в надежности креплений. Если в процессе осмотра, были выявлены дефектные компоненты, замените их и протяните хомуты. Демонтируйте крышку расширительного бачка и начните медленно заполнять систему чистой, охлаждающей жидкостью.

Лейте рабочий состав до момента, пока его уровень в бачке не окажется на уровне нижнего патрубка. Закрутите крышку расширительного бака.

Заведите мотор и оставьте его поработать, до момента достижения рабочей температуры. Увеличьте число оборотов до оборотов в минуту, чтобы запустился вентилятор охлаждения, установленный на радиаторе. Для удаления ее нужно выключить мотор, подождать пока, он остынет и открутить заглушку бачка для антифриза.

Как определить уровень охлаждающей жидкости

Включите мотор, на 4—6 минуты и закрутите заглушку бачка. Рекомендации Для того чтобы избежать воздушных пробок необходимо время от времени прижимать шланги, идущие от радиатора.

Инструкция по промывке двигателя

После замены ОЖ необходимо через дня проконтролировать уровень жидкости. Выкручивать необходимо не полностью.

Подождать, пока полностью не вытечет хладагент. Теперь необходимо снять шланг подогрева дроссельного узла.

Комментарии и отзывы

Перед этим рекомендуется демонтировать защиту двигателя, так как вытекающее со шланга будет стекать именно на защиту. После извлечения шланга, его необходимо опустить на уровень бачка и подождать, пока с него полностью не сольется жидкость.

После подобной процедуры необходимо промыть двигательную систему обыкновенной дистиллированной водой. Выбор антифриза для Opel Astra При выборе охлаждающей жидкости для Астры идеальным вариантом будет оригинальный продукт от GM.

В качестве заменителя могут выступать любые другие жидкости красного цвета с маркировкой G Очень важно чтобы антифриз Опель Астра заливался одного вида, например, нельзя доливать красный в зеленый, или G11 в G Для замены своими руками не потребуется специальных навыков и оборудования.

Любые работы с охлаждающим средством можно проводить на остывшем двигателе.

Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Опеля должен оставаться постоянным.

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках.

Recommended Posts

Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Опеля Астра открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу. Производится замена деталей охлаждающей системы Опеля Astra или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза.

Если не произвести своевременную замену антифриза на Opel Astra, то он потеряет свои свойства. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Опель Astra:

16479