Opel        12 апреля 2019        46         Комментарии к записи Opel Vectra B | Замена передних тормозных колодок | Опель Вектра отключены

Opel Vectra B | Замена передних тормозных колодок | Опель Вектра


Замена передних тормозных дисков Opel Vectra A


При помощи отвертки отсоедините пружинные зажимы см.

Бесплатная Чистка суппортов и направляющих х! СТО – Люберцы Замена колодок!

Установите суппорт с внутренней колодкой на держатель суппорта. Установите колеса и опустите автомобиль. Очистите пыль и грязь с суппорта, и ржавчину с края тормозного диска.

Несколько раз нажмите педаль тормоза, чтобы тормозные колодки прижались к тормозному диску.

Спецификации , замените оба диска одной оси.

Если состояние тормозных колодок и диска найдено удовлетворительным, тщательно очистите их и контактные поверхности тормозных дисков от грязи мягкой проволочной щеткой, особое внимание уделяя задней и боковым сторонам. Прочистите канавки во фрикционных накладках, полностью удалив из них посторонние включения. Зачистите посадочные места колодок в суппорте и анкерной скобе.

После этого протрите все сопрягаемые поверхности смоченной спиртом ветошью. Для очистки тормозов применяйте исключительно спирт, при этом во избежание повреждения уплотнительных манжет не применяйте инструмент с острыми кромками!

Направляющие пальцы должны легко сдвигаться во втулках суппорта, при необходимости очистите пальцы. Проверьте состояние уплотнительной манжеты поршня, осмотрите поршень на наличие признаков развития утечек тормозной жидкости, следов коррозии и механических повреждений.

8.5. Замена передних тормозных колодок

Разборка суппорта для восстановительного ремонта и замена манжеты поршня должны производиться только на сервисной станции. При установке новых колодок, поршень необходимо утопить в цилиндре суппорта с целью освобождения под установку более толстых новых колодок. Следите за тем, чтобы не повредить поверхность поршня и защитный колпачок. При обратном ходе поршня тормозная жидкость выдавливается из тормозного цилиндра в резервуар, поэтому крышка резервуара должна быть снята.

При необходимости поверните поршень в правильное положение.

Установите внутреннюю колодку на суппорт. При этом пружинная скоба должна установиться в выемку поршня. Установите внешнюю тормозную колодку. Установите суппорт с внутренней колодкой на держатель суппорта.

Ввинтите направляющие болты суппорта и затяните их требуемым моментом. Установите пылезащитные колпачки на направляющие болты суппорта. Установите фиксирующую пружину на суппорт. При этом концы пружины должны располагаться в отверстии суппорта.

Увеличение длины тормозного пути. При торможении увод автомобиля в сторону. Появление металлической стружки на тормозном диске.

Сильный противный звук трение металла о металл при торможении. Объективные ощущения водителя и его наблюдательность являются лучшим способом определения необходимости замены.

Колодки имеют свойство стираться неравномерно. Вызвано тем, что колёса отличаются различной степенью эффективности торможения.

При этом пружинная скоба должна установиться в выемку поршня. Установите внешнюю тормозную колодку. Установите суппорт с внутренней колодкой на держатель суппорта.

замена передних тормозных колодок на опель вектра В

Ввинтите направляющие болты суппорта и затяните их требуемым моментом. Установите пылезащитные колпачки на направляющие болты суппорта.

Установите фиксирующую пружину на суппорт. При этом концы пружины должны располагаться в отверстии суппорта.

1331