Opel        07 мая 2019        75         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Опель Корса Д своими руками: видео отключены

Замена салонного фильтра Опель Корса Д своими руками: видео


Как заменить воздушный фильтр кабины на Opel Corsa


Вы можете заменить салонный фильтр на своем OpelCorsa как на станции техобслуживания, так и самостоятельно.

Современные салонные фильтры являются не просто обычной «промокашкой». Ведущие производители, следуя требованиям экологической безопасности, помещают…

Когда пена начнет выходить через отверстие для фильтра надо надеть заглушку фильтра что бы пена не выпадала! В процессе эксплуатации вы можете опробовать воздушные салонные фильтры с различной плотностью и потом уже решить для себя — какая модель наиболее подходит для вас. Корпус закрыт крышкой, которая крепится на двух зацепах — нижнем и верхнем.

Потом надо крышку сдвинуть немного вверх и крышка освободится.

Эта операция не должна вызвать у вас особых вопросов. Инструкция по замене салонного фильтра на Opel Corsa После этого отверните два болта внизу. Аккуратно потяните бардачок на себя и извлеките внутренний плафон освещения.

После этого снимите воздуховод. Откройте крышку, расположенную перед салонным фильтром.

Вставьте на посадочное место новый салонный фильтр и проведите сборку в обратном порядке. При наличии сноровки процедура замены салонного фильтра на Опель Корса заберет у вас около 20 минут.

Как часто нужно производить замену?

После этого вы ощутите свежесть воздуха в салоне и исправную работу печки. Видео — замена салонного фильтра на Opel Corsa 0 Понравилась статья? Вам также может быть интересно.

Под ковриком лежит мягкая подкладка. На ней удобно работать лежа. Под ящиком бардачком темное пространство.

Работу надо выполнять с подсветкой рабочего места. Сгодится переноска, работающая от аккумулятора автомобиля. Если осветить переноской, то можно увидеть корпус салонного фильтра. Корпус закрыт крышкой, которая крепится на двух зацепах — нижнем и верхнем.

Выбор салонного фильтра

Достаточно слегка нажать на защелку и потянуть вниз. Нижняя часть крышки выйдет из зацепления. Потом надо крышку сдвинуть немного вверх и крышка освободится.

Места для выхода фильтра маловато.

Замена салонного фильтра Корса Д

Приходится вытаскивать и закатывать в рулон. Здесь не надо торопиться, чтобы сохранить фильтр.

Возможно, его можно будет почистить и использовать. После того как достали, надо сравнить с новым, если он окажется чуть больше по размеру — поставить его на место будет проблематично.

Как видите, здесь нужна сноровка и терпение.

Желательно иметь помощника, не страдающего ожирением. Немецкие инженеры в более поздних моделях предусмотрели вариант замены фильтра из подкапотного пространства. И надо отдать им должное — идея превосходная.

Теперь фильтр заменить стало проще. Нет стесненного пространства, легкий демонтаж и сборка.

24748