Opel        08 января 2020        61         Комментарии к записи Какое масло лить в МКПП — Vectra C \ Signum — Опель Клуб Первый Российский отключены

Какое масло лить в МКПП — Vectra C \ Signum — Опель Клуб Первый Российский


Затем очистить крышку дифференциала от старого масла и изношенной прокладки.

опель вектра с замена масла мкпп

Далее на КПП открутить сапун, установить в исходное место крышку дифференциала и новую прокладку, не забыть вернуть на место пробку для контроля масленого уровня, после чего через сапун залить необходимое количество трансмиссионного масла. Оригинальный номер масласредняя цена руб.

Необходимый объем для коробки F17 — 1,6 л.

Какое масло залить в МКПП Опель Вектра B?

Другие 7 болтов необходимо ослабить однако не в полной опель вектра с замена масла мкпп откручивать для осторожного слива MTF. Поддон МКПП Опель Вектра снизу Дальше пригодится емкость для сбора отработанного расходного элемента — берем ее и подставляем под поддон. Потом берем приготовленную заблаговременно плоскую отвертку — необходимо воткнуть ее меж поддоном и корпусом вашей МКПП и малость отогнуть часть поддона. Сделав это из коробки узкой струей начнет стекать MTF. Когда оно стекло, необходимо открутить крышку вполне и протереть ее от скопившейся грязищи и отработанной воды, кроме того остатков резиновой прокладки.

Как самостоятельно заменить масло в МКПП на Опеле Вектра правильно?

Для этой цели вам используем ацетон как еще его называют другой растворитель. Потом от остатков прокладки и MTF очищаем корпус коробки где крепится поддон.

опель вектра с замена масла мкпп

Берем заблаговременно приготовленный фиксатор резьбы и прокладку, подкладываем ее к крышке красноватой стороной и затягиваем нашему клиенту остается 10 болтов самые туже. Сейчас нам опель вектра с замена масла мкпп снять фронтальное левое колесо. Для большего удобства есть возможность снять аккумулятор и опору. Делается смена MTF.

Для этой цели вам берем мед шприц и через сапун заливаем необходимое нам количество MTF до 2-ух л. С целью масло не стало вытекать из отверстия необходимо поставить на домкрат левую сторону вашего Опель Вектра.

Замена масла в МКПП Opel Vectra В

При сильном падении объёма жидкости незамедлительно долейте MTF и выясните причину возникновения проблемы. Если при проверке уровня в этом возникла необходимость, окрутите сапун, располагающийся вверху картера КПП Опеля Вектра, и медленно залейте в отверстие MTF. Заливают его, пока жидкость не начинает течь из отверстия под пробку уровня. После чего крышку заворачивают, сапун возвращают на место.

опель вектра с замена масла мкпп

Процедура предполагает использование того же продукта, который был залит ранее. Инструментарий новое трансмиссионное масло объёмом 2 л.

Пошаговая инструкция по замене Автопроизводитель опель вектра с замена масла мкпп предусматривал сливное отверстие для замены, и по регламенту рекомендуются только проверка уровня и долив масла.

На практике эксплуатационные условия автомобиля далеки от идеальных, поэтому спустя определённый срок жидкость нужно поменять. Механические коробки моделей Опель Вектра отличаются, но процесс замены масла проходит по аналогичному принципу: Двигатель и трансмиссию автомобиля предварительно прогреваем, проехав на нём небольшое расстояние, в результате чего слив масла будет осуществляться гораздо быстрее.

опель вектра с замена масла мкпп

Поднимаем и фиксируем на подставках переднюю часть машины, снимаем брызговик. Откручиваем болты, крепящие крышку поддона, и сливаем отработанную жидкость в заранее подготовленную тару. После того как старое масло стечёт, протираем начисто корпус коробки и поверхности поддона.

опель вектра с замена масла мкпп

Прикручиваем болты дифференциала на место, сменив прокладку.

36427