Opel        05 февраля 2019        47         Комментарии к записи Какой антифриз заливать в Opel Astra H? — бортжурнал Opel Astra Поколение H(ХЭ) года на DRIVE2 отключены

Какой антифриз заливать в Opel Astra H? — бортжурнал Opel Astra Поколение H(ХЭ) года на DRIVE2


Обслуживание системы охлаждения Opel Astra


То есть это охлаждающая жидкость, которую нужно залить в систему охлаждения вашего авто. Нельзя забывать, что не допускается смешивание различные типы между собой и антифриз с Тосолом тосол — торговое название ОЖ на основе этиленгликоля, иногда к названию добавляются цифры. Это крайне важно, ведь игнорирование этого требования может привести к выходу из строя системы.

Антифриз 1л красный концентрат OPEL антифриз. Читать ещёАнтифриз 1л красный концентрат OPEL антифриз. р. 4…

Охлаждающее средство может подтекать из радиатора, помпы, или растрескавшегося шланга. Автомобиль должен находиться на ровной поверхности. Нельзя забывать, что не допускается смешивание различные типы между собой и антифриз с Тосолом тосол — торговое название ОЖ на основе этиленгликоля, иногда к названию добавляются цифры.

Сейчас Тосол и Антифриз есть в общем доступе в магазинах и в интернете.

В чем заключаются основные свойства охлаждающей жидкости?

Обладание антикоррозийными и смазывающими свойствами. Состоит из H2O и этиленгликоля — синтетическое химическое вещество. Не замерзает при — 60 С.

Охлаждающие жидкости также требуется для прогрева, чтобы наоборот нагреть, а не охлаждать двигатель. Нельзя забывать, что не допускается смешивание различные типы между собой и антифриз с Тосолом тосол — торговое название ОЖ на основе этиленгликоля, иногда к названию добавляются цифры.

Помимо смены из-за потери уникальных охлаждающих свойств, она возможна в случае ремонта двигателя. Ни в коем случае нельзя упускать из вида, что замена может быть произведена лишь на холодном двигателе.

Замена масла и антифриза Опель Астра. Ремонт автомобиля

Как происходит смена ОЖ на Опель Астра? Вы поймете, что необходима замена, когда жидкость потускнеет или потеряет кранный цвет.

Интересные статьи

Это крайне важно, ведь игнорирование этого требования может привести к выходу из строя системы. Перед заменой антифриза, стоит определиться с необходимым объемом охлаждающей жидкости — сколько лить. Этот параметр зависит от типа двигателя. Такую работу желательно делать, после ремонта двигателя, замены головки блока цилиндров или прокладки ГБЦ, установки нового теплообменника или радиатора.

Как поменять антифриз Опель Астра Н

В процессе замены антифриза, будьте внимательны — рабочая жидкость не должна попасть на зубчатые ремни, ведь в ее составе имеется гликоль. Если это произойдет, снижается ресурс детали, и повышается риск обрыва, в процессе работы.

Слив антифриза Как слить антифриз с Опель Астра H? На автомобиле с соответствующей комплектацией, отключите или переведите кондиционер в ECO-режим. Демонтируйте крышку, установленную на горловине расширительного бака. Будьте внимательны, ведь если двигатель не полностью остыл, существует риск получения ожога.

Для защиты, накройте крышку ветошью. Поднимите машину и установите ее на подставки. Демонтируйте защиту картера мотора.

Подставьте, под основной радиатор, подготовленную тару подходящего объема. В нее будет производиться слив охлаждающей жидкости.

Проверять уровень на прогретом моторе, долить при необходимости. Где находится и как происходит замена топливного фильтра Opel Astra H: Таких причин у Opel Astra достаточно.

Охлаждающее средство может подтекать из радиатора, помпы, или растрескавшегося шланга. Также причиной может быть воздушная пробка.

Если течь не сильная, то ее помогут устранить специальные химической составы, которые заливаются в расширительный басок Опель Астра, и затыкают мелкие отверстия. Но это временное решение.

Похожие видео (Замена бачка ОЖ (охлаждающей жидкости) / Opel Astra H)

Советы Чтобы избежать появления воздушных пробок в системе, во время заливки средства надо периодически прожимать патрубки радиатора. Если через несколько дней после замены антифриза он изменил цвет, значит это поддельный продукт, и его необходимо немедленно слить.

Если система охлаждения Опель Астра сильно загрязнена, или долгое время не производилась замена антифриза, то рекомендуется ее промывать.

25460