Opel        22 ноября 2019        62         Комментарии к записи Плавают обороты холостого хода Опель Астра H, автомобиль глохнет, есть вибрация отключены

Плавают обороты холостого хода Опель Астра H, автомобиль глохнет, есть вибрация


опель прыгают обороты

Но, существуют и иные причины, которых довольно. Причины проблем холостого хода Помимо перечисленных, ключевыми предпосылками к появлению нежелательных симптомов на Opel Astra H могут быть: Засоренные форсунки подачи топлива.

опель прыгают обороты

Подсос воздушных масс из вне. Модуль зажигания на Опель Астра Данный узел накапливает электрическую энергию и посылает ее в необходимом опель прыгают обороты посредством высоковольтных проводов к свечам зажигания. Те, в свою очередь, дают искру для топливно-воздушной смеси в камере сгорания, что и обеспечивает работу двигателя Opel Astra H.

опель прыгают обороты

Если модуль неисправен, то он не может обеспечить необходимого поступления энергии к свечам и мотор работает некорректно. Признаки неполадки: Плавают обороты холостого хода Опель Астра H.

опель прыгают обороты

Повышенный расход топлива. Чтобы снять модуль, нужно: Открыть капот.

опель прыгают обороты

Снять пластиковую крышку-заглушку с надписью Ecotec. Отсоединить открывшиеся разъемы.

Vectra Club Russia

Выкрутить два фиксирующие узел болта битами. У него моновпрыск, у меня распределённый. Но симптомы очень схожие.

опель прыгают обороты

А то и меньше. Вплоть до "глоха".

С периодичностью Тестировал всеми возможными и доступными способами и методами. Начинал как и все Не помогло Продолжил замены.

опель прыгают обороты

В конце-концов лямбда. Бензонасос и фильтра по паре.

опель прыгают обороты

Клапан обратки в топливной магистрали, уплотнительные колечки на форсунках, потом и сами опель прыгают обороты. Сам впускной коллектор был дважды снят и промыт "как пенсне у кота" Все шланги многократно проверены на изломы-трещинки, хомуты на шлангах заменены.

После каждой "манипуляции" наступал период временной "стабилизации" оборотов ХХ, и я радостно делал для себя вывод, что "НАШЁЛ" наконец-то причину И, индейское жилище по всему фейсу. Ах да, для "контроля" был куплен укороченный ремень привода доп-агрегатов, в опель прыгают обороты компрессора кондиционера.

  Метки: ,
11972