Opel        06 мая 2020        43         Комментарии к записи Опель Корса: инструкция по эксплуатации | отключены

Опель Корса: инструкция по эксплуатации |


Для того чтобы убедиться в надежности фиксации задней двери или крышки багажника попробуйте приподнять ее. Расположение рычага дистанционного открывания крышки наливной горловины топливного бака Предупреждение Если не удается открыть крышку наливной горловины топливного б Направления вытягивания рукоятки привода замка капота Нажимая на предохранительный рычаг, поднимите капот.

opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации

Направления нажатия предохранительного рычага капота Подоприте капот опорным стержнем. Чтобы закрыть капот, уберите опорный стержень и закрепите его в фиксаторе. Медленно опустите капот до п Противосолнечные козырьки устанавливаются с обеих сторон на всех моделях автомобилей. Наклоните противосолнечный козырек вниз для уменьшения ослепления или защиты от прямых солнечных лучей. Косметическое зеркало установлено на задней стороне противосолнеч Нажмите на рычаг вниз, чтобы разблокировать замок.

Направления нажатия рычага для блокирования и разблокирования рулевого колеса 2.

opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации

Поднимите или опустите рулевое колесо в желаемое положение. После регулировки, надежно зафиксируйте рулевое колесо, подняв рычаг вверх Регулярно проверяйте звуковой сигнал, чтобы быть уверенным в его исправной работе. Панель системы отопления и вентиляции: Поверните ключ зажигания в положение 0 и выньте его из замка. Покачайте рулевое колесо, пока не почувствуете, что сработал его блокиратор.

Opel Corsa: инструкция по эксплуатации

У автомобилей с автоматической коробкой передач ключ можно вынуть только в том случае, если рычаг селектора находится в положении P. Если автомобиль стоит на ровной поверхности или подъеме, перед opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации, как выключить зажигание, включите первую передачу или переведите рычаг селектора в положение P. Остановившись на подъеме, поверните передние колеса в сторону от бордюрного камня. Если автомобиль стоит на спуске, перед тем, как выключить зажигание, включите передачу заднего хода или переведите рычаг селектора в положение P.

Поверните передние колеса к бордюрному камню. Заприте автомобиль с помощью кнопки p пульта дистанционного управления. Включите противоугонную сигнализацию Не оставляйте автомобиль стоять на поверхности, способной легко воспламениться. В этом случае причиной загорания поверхности может стать высокая температура системы выпуска отработавших газов автомобиля. Закройте окна и люк opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации.

Вентиляторы охлаждения двигателя могут работать и после выключения двигателя После работы двигателя на высоких оборотах или при больших нагрузках перед глушением двигателю следует дать поработать при малой нагрузке или на нейтральной передаче в течение примерно 30 секунд, чтобы защитить турбокомпрессор.

Ключи, замки Постановка автомобиля на стоянку на длительный промежуток времени 22 Ключи, двери и окна 21 Ключи, двери и окна Ключи, замки Двери Защита автомобиля Наружные зеркала Внутренние зеркала Окна Крыша Ключи, замки Ключи Запасные ключи Номер ключа указан в паспорте автомобиля или на съемной бирке. Поскольку ключ относится к системе иммобилайзера, его номер необходимо указать при заказе запасных ключей.

Замки Ключ со складной бородкой Для раскрытия нажмите на кнопку. При складывании ключа, сначала нажмите кнопку. Паспорт автомобиля В паспорте автомобиля указаны сведения о его защите, поэтому паспорт нужно хранить в надежном месте. Эти данные могут потребоваться при обращении на станцию техобслуживания для проведения определенных работ. Центральный замок, Противоугонная система, Противоугонная сигнализация, Электрические стеклоподъемники.

Пульт дистанционного радиоуправления имеет дальность действия примерно до 5 метров. В зависимости от окружающих условий расстояние opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации изменяться. Работа пульта дистанционного управления подтверждается миганием. С пультом следует обращаться бережно, защищать от влаги и высокой температуры, не включать без необходимости.

Неисправности Если управление центральным замком с помощью пульта невозможно, причина неисправности может заключаться в следующем: Разблокирование Замена батарейки пульта дистанционного управления Замените батарейку пульта, как только радиус его действия начнет заметно уменьшаться. Не допускается утилизация батареи с обычным бытовым мусором. Батареи следует сдавать для утилизации в специальных пунктах сбора. Заменить батарейку тип CRобращая внимание на ее правильное положение при установке.

Закройте пульт и выполните синхронизацию. Ключ с неподвижной бородкой Замена батарейки производится на станции техобслуживания. Синхронизация пульта После замены батарейки отоприте дверь водителя с помощью ключа. После включения зажигания пульт дистанционного управления opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации.

Настройки, записанные в память После запирания замков дверей автомобиля указанные ниже установки автоматически записываются в память для используемого ключа: Электронный климат-контроль, Info-Display, Информационно-развлекательная система, Подсветка приборной панели. Когда в следующий раз этот же ключ будет использован для отпирания автомобиля, сохраненные установки будут применены автоматически.

Центральный замок Открывает и закрывает двери, багажное отделение и крышку заливной горловины топливного бака. Если потянуть внутреннюю ручку двери, весь автомобиль разблокируется и дверь откроется. Примечание При дорожных происшествиях определенной тяжести двери автомобиля разблокируются opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации. Примечание Через некоторое время после отпирания автомобиля с помощью пульта дистанционного управления, если ни одна из дверей не будет открыта, произойдет автоматическая блокировка всех дверей.

Центральный замок, разблокируемый пультом дистанционного управления Нажмите на кнопку q. Возможно два варианта работы: Для того чтобы отпереть только дверь водителя, нажмите на кнопку q однократно. Для того чтобы отпереть весь автомобиль, нажмите на кнопку q дважды. Чтобы разблокировать все замки автомобиля, нажмите кнопку q один. Установки могут быть сохранены в памяти информационного центра водителя. Сохранение индивидуальных настроек Запирание Закройте двери, багажное отделение и крышку заливной горловины топливного бака.

При незакрытой двери водителя центральный замок не работает. Центральный замок, разблокируемый ключом 26 Ключи, двери и окна 25 Поверните ключ в замке двери водителя в направлении задней части автомобиля. Центральный замок, разблокируемый пультом дистанционного управления Кнопка центрального замка Неисправность пульта дистанционного управления Разблокирование Нажмите на кнопку p.

opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации

Нажмите на кнопку m: После запирания автомобиля с помощью пульта, светодиод кнопки центрального замка m горит примерно 2 минуты. Если двери были заблокированы изнутри во время движения, светодиод горит постоянно.

Поверните ключ в замке двери водителя насколько. При открывании двери водителя разблокируется весь автомобиль. Чтобы отпереть замки других дверей, следует включить зажигание и нажать кнопку центрального замка.

Автомобиль заблокируется. Закройте пассажирскую дверь. Неисправность центрального замка Разблокирование Поверните ключ в замке двери водителя насколько. Открыть другие двери можно, потянув за внутренние ручки невозможно, если включена система противоугонной сигнализации Багажное отделение и крышка заправочной горловины топливного бака остаются закрытыми.

Для отключения противоугонной системы включите зажигание Запирание Вставьте ключ в отверстие над замком на внутренней стороне двери и, направляя усилие вверх, нажмите на замок до щелчка. Потом закройте дверь. Эту процедуру необходимо выполнить для каждой двери. Кроме того, водительскую дверь можно запереть ключом снаружи.

Крышка горловины топливного бака и задняя дверь не запираются. Автоматическое запирание Данная функция позволяет после начала движения автомобиля автоматически блокировать замки всех дверей, багажного отделения и крышки заливной горловины топливного бака.

Сохранение индивидуальных настроек Замки для безопасности детей 28 Ключи, двери и окна 27 9 Предупреждение Используйте замки системы безопасности детей, если на заднем сиденье находится ребенок. Используя ключ или подходящую отвертку, повернуть кнопку на замке задней двери в горизонтальное положение. Дверь открыть изнутри opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации невозможно.

Двери Багажное opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации Открывание 9 Предупреждение Не допускается движение с полностью или частично открытой задней дверью, например, при перевозке крупногабаритных грузов, так как в этом случае в салон могут попасть токсичные отработавшие газы.

Примечание При установке на заднюю дверь некоторых тяжелых приспособлений, она не может фиксироваться в открытом положении. Потяните за кнопку под молдингом. Не следует нажимать кнопку под молдингом при закрывании, поскольку после этого вновь будет открыт замок задней торцевой откидной opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации.

Защита автомобиля Противоугонная система 9 Предупреждение Не включать, если в автомобиле находятся люди! Отпирание изнутри невозможно. Система намертво запирает все двери. Система не включится, если не закрыты все двери. Если включалось зажигание, то для запирания автомобиля нужно один раз открыть и закрыть водительскую дверь.

При отпирании автомобиля выключается механическое противоугонное устройство.

opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации

Этого не происходит при воздействии на кнопку центрального замка. Включение пультом Нажмите на кнопку p еще раз, не более чем через 10 секунд после opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации. Противоугонная сигнализация Противоугонная сигнализация встроена в противоугонную систему и работает вместе с.

Она отслеживает: Светодиод В течение первых 10 секунд после включения противоугонной сигнализации: По истечении примерно 10 секунд после включения противоугонной сигнализации: При неисправностях обратитесь за помощью на станцию техобслуживания. Сигнализация Срабатывание сигнализации выражается в подачи звукового сирена и визуального мигание аварийносветовой сигнализации сигналов.

Количество и продолжительность сигналов тревоги регламентированы законодательно. Звуковой сигнал можно прервать нажатием кнопки на пульте дистанционного управления или включением зажигания. Одновременно с этим отключается также устройство противоугонной сигнализации. Иммобилайзер Система проверяет, разрешается ли пуск двигателя с помощью используемого ключа. Если транспондер ключа распознан, двигатель запустится.

Иммобилайзер активизируется автоматически после извлечения ключа из замка зажигания. Если индикатор A мигает при включенном зажигании, это свидетельствует о наличии неисправности; пуск двигателя невозможен.

opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации

Выключите зажигание и повторите попытку запуска. Если индикатор А продолжает мигать, попытайтесь запустить двигатель с помощью запасного ключа и обратитесь на станцию техобслуживания.

Если индикатор горит после запуска двигателя, это означает неисправность в электронном оборудовании двигателя или коробки передач 3 87, 3или наличие воды в фильтре дизельного топлива 3 Поэтому после выхода из автомобиля необходимо всегда запирать автомобиль и включать устройство противоугонной сигнализации 3 23, Наружные зеркала Панорамное зеркало Выпуклое наружное зеркало имеет асферическую зону, уменьшающую мертвые зоны обзора.

При этом изображения объектов в зеркале уменьшаются, что затрудняет возможность оценки расстояния до. Электрическая регулировка Настройка при помощи четырехпозиционного opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации в системе с ручным управлением стеклоподъемниками Сначала выберите зеркало, которое нужно настроить, потом отрегулируйте его положение с помощью ручки управления. Для обеспечения безопасности пешеходов, внешние зеркала складываются от удара определенной силы.

Для того чтобы вернуть зеркало в рабочее положение, нужно слегка надавить на его корпус. Автомобиль Corsa Opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации Установите корпус зеркала на кронштейн, легким ударом приведя в зацепление защелку. Обогрев работает при включенном двигателе. Через некоторое время он автоматически выключается.

Для уменьшения бликов отрегулируйте положение рычага на нижней части корпуса зеркала. Он также может отражать радиосигналы, например, платежных автоматов на платных участках дороги. Отмеченные участки стекла рядом с внутренним зеркалом заднего вида не имеют этого покрытия. Устройства для считывания и передачи электронных данных, например платежных систем, должны крепиться в этом месте. В противном случае при передаче данных возможны сбои.

opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации

Управление стеклоподъемниками вручную Автоматически уменьшается блики от света фар идущих сзади автомобилей в ночных условиях. Дверные стекла опускаются и поднимаются с помощью стеклоподъемников.

При их работе возможно травмирование, особенно детей. Внимательно следите за стеклами во время закрывания. Удостоверьтесь в отсутствии предметов, которые могут быть зажаты.

1. Инструкция по эксплуатации

Электрические стеклоподъемники работают: Независимо от времени, прошедшего после выключения зажигания, стеклоподъемники перестают работать, если дверь водителя будет открыта, а затем закрыта и заперта. Для подъема и опускания стекол используйте органы управления. На автомобилях с электрическими стеклоподъемниками для прекращения движения стекла вытяните или нажмите выключатель еще.

Защита от защемления Если при автоматическом закрывании стекла двери возникнет сопротивление его движению, движение немедленно прекратится и стекло вновь опустится. Если ход стекла затруднен, например из-за наледи, закрывайте окно поэтапно, несколько раз включив стеклоподъемник. Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже.

opel corsa d 2007 инструкция по эксплуатации

Операции ремонта узлов и агрегатов в каждом разделе подобраны по принципу от простого к сложному: Все материалы книги созданы на конкретном опыте, полученном в ходе полной разборки и сборки Opel Сorsa высококвалифицированными автомеханиками. Весь порядок поиска неисправности проиллюстрирован цветными фотографиями. В предлагаемом пособии Вы найдете:

  Метки: , ,
36506