Opel        30 июля 2019        65         Комментарии к записи пружины на опель омега б — Форум отключены

пружины на опель омега б — Форум


Стойки газовые — шток стремится выдвинуться до упора.

ПРУЖИНЫ OPEL OMEGA B 21,22,23 УНИВЕРСАЛ

Теперь выпрессовываем из верхней чашки старый отбойник и впрессовываем новый в сборе с гофрой. Теперь стягиваем новую пружину, ставим новую резинку, ставим на стойку пружину, одеваем верхнюю чашку в сборе с отбойником, потом шайба, теперь опора, сверху вторая шайба передние пружины опель омега б наживляем гайку. Гайку нужно закрутить на всю глубину, после этого можно снимать стяжки. Потом затягиваем до упора.

передние пружины опель омега б

Ну и установка в обратной последовательности. При установке желательно поставить новые болты, которыми крепится стойка к поворотному кулаку. Сориентировать стойку и кулак по меткам, оставленным при разборке и затянуть от души.

Запчасти Opel Omega

Болты можно поставить и так и эдак, но согласно книжке, болты надо ставить "по ходу машину", то есть головка болта к бамперу, а гайку со стороны салона. Немного напрягает то, что болты эти с гайками идут под ключ на 18, в наших наборах таких передние пружины опель омега б встретишь, поэтому и держать и крутить приходится ключами на 19, но болты твердые и нормально затягиваются, нигде грани не провернулись.

передние пружины опель омега б

Опустив машину на колеса одеваем верхнюю чашку на шток и затягиваем вторую гайку. Одеваем колпачок.

передние пружины опель омега б

После установки новых пружин получилось вот так: Может быть из-за того, что и сзади пружины свежие, никакого "катера" нет, специально отошел и посмотрел сбоку — передние пружины опель омега б стоит строго ровно и правильно. На ходу новые пружины показали себя как более жесткие, но не на столько, чтобы это было резко заметно, наоборот мне больше понравилось чем было!

передние пружины опель омега б

И напоследок — нужно учесть, что свет фар тоже поднялся и их нова нужно отрегулировать, у кого автокорректор, он наверное откорректирует, но у меня переднего датчика высоты кузова нет, поэтому регулировал снова по стенке.

Результатом вполне доволен! Например вот этого бордюра я всегда боялся, потому что стоило передние пружины опель омега б расчитать и раздавался скрежет пластика и лязг железа защиты картера. Сегодня же подъехал совершенно спокойно и уперся колесом. Посмотрел ряд припаркованных машин, все стоят так же, не доезжая бордюра только откровенно спортивные, либо заниженные приоры.

передние пружины опель омега б

Может дешевле выйдет. Подушки средней части выпускного тракта — резонатора. Там они такие большие, продолговатые, с двумя отверстиями для штырей крепления. Так вот я с успехом купил и поставил две резиновые подушки подвеса глушителя от Газели.

Пружины на опель омеги б

Моторчик стеклоомывателя — все модели. В немолодых машинах часто ржавеют и закисают моторчики стеклоомывателя. Если вовремя его не разработать, то он закисает напрочь.

На передние пружины опель омега б сигналов датчиков вращения колес системы ABS блок управления EBV определяет, когда автомобиль движется в повороте. При передние пружины опель омега б автомобилем поворотов тормозное усилие, передаваемое на задние колеса, уменьшается, в результате чего уменьшается вероятность заноса автомобиля. Вот и при чем тут высота??? Не позорьтесь, Тимофей. То, что Вы описали, это EBD. Регулятор же — элементарное устройство, которое располагается в р-не задней балки и измеряет высоту между балкой и кузовом, в просторечии — "колдун".

В зависимости от загрузки автомобиля это устройство перекрывает, либо открывает свободный ход тормозной жидкости. Устанавливается для обеспечения устойчивости автомобиля при торможении с различной загрузкой.

37145