Vectra        21 мая 2020        44         Комментарии к записи Ремонт-профилактика замка зажигания в Opel. — Opel Vectra, л., года на DRIVE2 отключены

Ремонт-профилактика замка зажигания в Opel. — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


Замена переключателя поворотов и стеклоочистителя Вектра Для снятия подрулевого комбайна Опель Вектра Б снимите рулевое колесо и кожухи как снять замок зажигания опель вектра колонки Извлеките переключатель из гнезда как показано на рисунке выше Отсоедините от переключателя электрический разъем.

Установка подрулевого переключателя Вектра Б производится в последовательности, обратной снятию. Как снять выключатель с панели приборов Опель Вектра Для снятия или замены кнопок блока выключателей с выключателями для обогрева сиденья, устройства противоугонной сигнализации, как снять замок зажигания опель вектра заднего стекла, режима циркуляция воздуха, кондиционера, обогрева сиденья, система Traction Control вставьте узкую отвертку между выключателем и панелью приборовпри этом положите тряпку или бумагу, чтобы не повредить поверхность панели Осторожно извлеките выключатель.

При этом попеременно устанавливайте отвертку сверху и снизу, отсоедините от выключателя электрический разъем. Установка кнопок Вектра Б производится в последовательности, обратной снятию Как снять блок переключения освещения и противотуманных фар Опель Вектра Вставьте узкую отвертку между выключателем и панелью приборов, при этом подложите тряпку или бумагу, чтобы не повредить поверхность панели.

Vectra Club Russia

Если как снять замок зажигания опель вектра установлен очень плотно, устанавливайте отвертку попеременно снизу и сверху и извлеките выключатель. Личинка замка зажигания, ее ремонт и получил бы ответы почти на все вопросы. Но инета под рукой не. Самое смешное, что руль я залочил, при попытке провернуть ключ в замке, и открутить два самореза, держащих верхний кожух — никак.

Было принято решение — разбирать. Просто сломал верхний кожух руля.

как снять замок зажигания опель вектра

Если выступают, то это признак износа блокираторов. Они латунные и поэтому быстро снашиваются. Моя проблема была в том, что я капнул масла и блокираторы ранее грязные и зафиксированные в полуоткрытом состоянии смазались и прижались к ключу.

как снять замок зажигания опель вектра

А поскольку они уже выработанные, то повылазали на величину выработки так, будто вставлен неродной ключ. Придерживая рукой блокираторы медленно вынимаем ключ на одну позицию.

Опыт ремонта

Освободившийся блокиратор вынимаем изнутри они в форме прямоугольника с прямоугольным отверстием внутри, в которое входит ключ. На каждом блокираторе есть номер. Начинаем вынимать соответственно с нижнего, не забывая записывать номера на бумаге.

Сняв все и вынув иголкой пружинки подгоняем каждый блокиратор. Вставляем ключ. Смотрим, что бы края блокиратора не торчали.

как снять замок зажигания опель вектра

Это признак износа. Если торчит, то вынимаем и снимаем весь сектор он сверху округлый надфилем на необходимую величину. Вставляем снова и проверяем.

Если все нормально, то вставляем внутреннюю часть в одним блокиратором и вставленым ключем в личинку. Должно входить и вращаться легко, без зацепов. Итак со всеми ю.

Ключ должен прокручиваться легко, без зацепов. Ели это не так, то недоточен один из фиксаторов.

как снять замок зажигания опель вектра

Внутреннюю часть со вставленным ключом вставляем внутрь. Но не до конца, а до тех пор, пока не войдут все блокираторы и отверстие верхнего блокиратора личинки того, что сняли в первым до вынимания внутренней части не окажется на уровне верхней части личинки.

Вставляем пружинку и блокиратор. Надавливаем сверху на ключ и поворачиваем. Внутренняя часть садится на место.

как снять замок зажигания опель вектра

Теперь можно ставить фиксатор с тыльной части в порядке обратном разборке. На личинке в тыльной части есть пружина, надетая на цилиндрический толкатель.

как снять замок зажигания опель вектра

как снять замок зажигания опель вектра Ее надо немного растянуть, что бы лучше отбивала замок после вынимания ключа. Пытаться развальцевать пластину не надо, это ни чего не даст. Главное сохранить ламели и пружинки. Чтобы вытащить личинку с обоймой из корпуса замка придётся пожертвовать самой личинкой, только аккуратно.

На рисунках ниже хорошо видна крышка личинки, её надо поддеть отвёрткой и снять Теперь смотрим на рисунок: Я уже ранее говорил, что придётся пожертвовать самой личинкой.

15950