Отечественные        12 апреля 2019        131         Комментарии к записи Как стравить воздух с газового котла? — Форум Строим Дом отключены

Как стравить воздух с газового котла? — Форум Строим Дом


Котел сбрасывает воду. Что делать?


Постоянно выводится ошибка Е1, на датчике давление очень часто падает до 0, и котел отключается, но обычно, в системе давление воды нормальное превышения бывают, но достаточно редко. Ниппель заменил, но никаких изменений не произошло. Проверьте фильтры на обратке — у Вас зажата система.

После того как его спустишь, котел начинает шуметь, как будто гоняет по трубам воду с…

Третье — пульт управления. Установлен котел Дэу , пульт W21 висит на уровне глаз и некоторые цифры не понять, что там написано или пульт неисправен или нельзя как-нибудь уменьшить контрастность на пульте. Я именно так и сделал.

В эксплуатации котел daewoo dgb msc с выносным датчиком регулировки. Не пойму логики работы, вроде везде пишут, что если включить работу по температуре воды в системе, то котел должен работать постоянно насос. Приходилось 2 раза в неделю подкачивать грамм по

Запускал сам и знакомый, у которого уже три года стоит такой же Дэу. Сначала было все нормально, котел держал на минимуме гр. Сейчас немного похолодало решил добавить температуру, выставил 55 гр.

При нагреве теплоносителя в районе гр. Снял крышку звук в районе теплообменника, похож на тот, который издает у меня в квартире газовая колонка, когда вода слишком горячая к сожалению, нет на ней термометра, но руке горячо. Убавил настройку в район 50 гр. Это такая тонкая медь на теплообменнике? Давление держу в пределе 1,,3 бар, подпитывал с сентября несколько раз; доп.

Котел Daewoo Gasboiler выдает U0 с весны не использовался. Газовый клапан, что на входе, открывается, а что выше клапан стоит мертво. Попробовал поменять питание все наоборот, верхний открыт, а нижний нет.

При запуске пьезо работает, на газ в камере даже намека нет. Давление нормальное, рядом плита. Когда устанавливал года 4 назад, не продумал с наклоном трубы, и когда дождь или конденсат попадает в аппарат, теплообменник весь в окислении.

Возможно, на плате залипло реле газового клапана. Не пойму логики работы, вроде везде пишут, что если включить работу по температуре воды в системе, то котел должен работать постоянно насос. У меня же он где то делает 2 цикла нагрева воды до заданной температуры насос работает все время , а потом выключается, ждет какое-то время и включается снова и так далее.

В режиме по комнатной температуре почти так же, если не может достичь заданной на пульте. Попробуйте нажать 1 раз нижнюю левую кнопку. По-моему так и должно быть, во всяком случае, у меня котел работает так же. За первые циклы он запоминает время, за которое вода остывает на необходимую температуру, а затем отключает насос на это время. Если нужно чтобы насос работал постоянно, необходимо его включить через сервисный режим.

У меня в загородном доме настенный газовый котел Daewoo внезапно сильно закапал. Означает ли это что-то серьезное, или это мелкое нарушение, и агрегатом можно пользоваться дальше? Течь может означать как простую изношенность прокладки или расхождение соединения, так и опасную неполадку — протечку теплообменника.

Возможно, это сработал срывной клапан из-за отсутствия давления в расширительном баке. Небольшая проблема с горящей водой. Она очень горячая, как ни регулируй. В чем проблема не пойму. Все по инструкции устанавливалось, специалистами. Кроме того, поменял теплообменник из-за накипи, ну это понятно, вода жесткая.

Информация

А вот что с ГВС? Ставишь на минимальную температуру, а нагревает до кипятка, и срабатывает принудительная остановка работы котла. Это же не шутки. Вижу сколько вопросов на счет таких проблем, а в результате производитель или сервисники молчат. Значит агрегат не очень практичный.

Откройте переднюю крышку котла. Справа внизу стоит электронный блок управления. На нем стоит съёмное стеклышко. Снимаем, там кнопка управления параметрами и два сопротивления.

При нажатии кнопки загорается светодиод. Рядом с окошком инструкция.

Попробуйте поуправлять сопротивлением низкой температуры. Котёл Дэу работает 5 лет претензий не было. Перед отопительным сезоном включил отопление стало падать давление нагревается остывает и больше не включается пока не добавишь воды в систему. Вызвал спецов открутили спускник на расширителе пошла вода. Старый расширитель оставил, врезал в систему новый расширитель на 18 литров обошёлся в 1 тысячу.

Система стала работать хорошо, давление скачет на 0. Включишь несколько раз горячую воду и треск пропадает. Кто из пользователей котлов Дэу столкнулся с проблемой включения котла по датчику температуры включается не с первого раза а с , подожжёт, потухнет, соответственно и насос так долго они не протянут. Попробовать самому без вмешательства спецов. А в общем по работе котла пока претензий нет, ведь и стоит он соответственно. Нужно сделать следующим образом: Не исправен трехходовой клапан.

Он не переключает поток воды из режима ГВС на отопление и котел уходит в перегрев. Котел стоит на 80 стал быстро набирать тем. Чтобы не выскакивало Е3 надо почистить или заменить теплообменник.

Кто-нибудь конкретно ответить может, что в котле, не работает и выдаёт ошибку Е3? Ошибка е3 нарушение циркуляции теплоносителя: Котел Daewoo gasboiler dgbmsc.

Во время режима отопления периодически в основном ночью зашкаливает давление в системе и срабатывает клапан сброса. В дальнейшем он вырубается с ошибкой низкое давление стрелка манометра падает на 0 , после чего добавляешь воды, и он работает дальше нормально после выкл. У вас низкое давление воздуха в расширительном баке.

Закрыть краны отопления перед котлом подачу, обратку. Конечно же нужно отключить его от питания. Открываем клапан сброса давления подставляем тазик под него и сливаем всю воду. Не закрывая клапана подсоединяем машинный насос с манометром к расширительному баку предварительно открутив защитный колпачок и начинаем накачивать воздух в бак, при этом следя за тем, чтобы сбежала вся вода из него. Как только вода вся вышла, закрываем сбросной клапан и догоняем значение манометра накачиванием воздуха до 1.

После чего отсоединяем насос, открываем краны отопления. Краном подпитки добавляем воду, следя уже по манометру давления до 1. Допустим, жидкость, нагреваясь в трубах , расширяется и заполняет штатный расширительный бак.

Но размера бака не хватает для вывода избытка нагревшейся воды, давление повышается и происходит аварийный сброс через предохранительный клапан. После того, как котёл выключится, вода из бака выходит назад в систему, но так как у котла был аварийный сброс, жидкости в системе не хватает, давление падает ниже критической отметки. Всё, без подпитки системы водой то есть без участия человека котёл не включится.

Если за окном низкая температура воздуха — размораживание системы обеспечено. Причём случиться это может в самый неподходящий момент. Сейчас в продаже появились автоматические подпитыватели воды, которые подают воду в систему, если давление в ней падает ниже определённой отметки.

Домовладельцам, оставляющим свои жилища без присмотра на долгое время, стоит обратить на них внимание. Обычно монтаж отопления происходит в тёплое время года, чтобы успеть подготовиться к зиме. Во время пуска котёл работает в среднем режиме, да и осенью ещё тепло.

Поэтому, когда нагрев не такой интенсивный, жидкость расширяется незначительно, давление в системе в пределах нормы. Но когда придут морозы и котёл выйдет на работу при максимальной нагрузке, объём нагреваемой жидкости увеличивается, тут и выясняется, что штатного расширительного бака не хватает. Чтобы такой сценарий не состоялся, нужно грамотно рассчитать систему отопления и вовремя установить в неё дополнительный мембранный расширительный бак, который используется в отопительных системах закрытого типа, когда движение жидкости происходит под давлением, которое создаёт циркуляционный насос.

Определить точное количество воды в трубах отопления трудно, обычно это делают по мощности: Это заводская настройка, но при желании можно выбрать другой режим выбега насоса. Доступна установка следующих параметров: P0 -стандартная заводская настройка; в диапазоне установленного на таймере времени работы обогревателя при отключении горелки насос также отключается.

P5 — режим непрерывной работы насоса, вне зависимости от работы горелки. P9 — в диапазоне установленного на таймере времени работы обогревателя насос работает в течение всего этого времени.

Проблема с котлом daewoo OGB ICH в эксплуатации пол года, первое время всё было в норме, сейчас иногда отключается сам и нет ни горячей воды, ни отопления. Через часа включается сам и опять всё работает.

Как добавить воду в систему отопления с двухконтурным настенным котлом.

Нужно проверить давление в системе отопления: E8 — Отказ датчика температуры. Датчик температуры закорочен или имеет обрыв, печатная плата. Периодический дефект можно вычислить только, если подкинуть на какое-то время датчик NTC или плату. Работать хочет только с открытой крышкой и то с раза запускается!

Что кроме дымохода можно посмотреть?

Проблема с газовоздушной смесью. В цикле горения, если пламя желтое из-за закрытия выхлопа чрезмерного давления , то напряжение зажигания становится менее 0,3В проверка Е2.

Вопросы по ремонту котлов Дэу — Отвечают специалисты

Поскольку встроенный расширительный бак очень дорогой и свободно не продается, их не заменяют, а просто врезают в систему дополнительный бак. Где найти полное описание кодов неисправностей?

В паспорте не все коды описаны. E3 — Кипение — Насос, датчик температуры, главная печатная плата. E5 — Чрезмерное напряжение зажигания — Инфракрасный датчик, печатная плата. E6 — Ошибки в связи — Детектор газа, печатная плата. E7 — Утечка газа — Комнатный пульт, трубы и провода подключения, плата. E8 — Отказ датчика температуры — Датчик закорочен или постоянно разорван, печатная плата.

EE — Отказ вентилятора — Вентилятор, печатная плата. Котел Daewoo gasboiler Постоянно выводится ошибка Е1, на датчике давление очень часто падает до 0, и котел отключается, но обычно, в системе давление воды нормальное превышения бывают, но достаточно редко. Подскажите, пожалуйста, в чем может заключаться проблема? Если на указателе давления, находящемся на передней стенке котла, давление падает до нуля, это обычно бывает на холодной системе отопления, то это скорее всего недостаточное давление в воздушной камере расширительного бака.

Для подкачки его необходимо снять переднюю крышку, отвернуть 3 винта кронштейна крепления расширительного бака, без этого сложно подобраться к закачанному ниппелю, и подкачать давление автомобильным насосом до 1,5 атмосфер. Но перед этим нужно сбросить давление воды в системе отопления, через сбросной клапан, находящийся внизу котла. Затем снова подкачать давление воды до атмосфер по указателю. Котел Дэу на автоматическом воздухоотводчике сидит латунная прилада, на ней красная штука с резьбой какой-то регулятор вероятно , из под него активная течь никак не добраться.

Первое — поставить на обратку фильтр тонкой очистки воды судя по наличию мусора, залепившему иглу затвора. Автовоздушник этой линейки котлов чистится элементарно. При необходимости можно отрегулировать пружину иглы, слегка её растянув. Этим летом неожиданно стало включаться отопление на мин. Пять лет назад шла серия ICH, там переключение потоков задавалось шариком в насосе. Вариантов может быть три: Если со сроком эксплуатации ошиблись 3 года , и котёл серии MSC, то, вероятнее всего,- вышел из строя трёхходовой клапан.

После отключения, на пульте управления горит лампа контроль. Для повторного запуска приходится отключить и включить пульт, а также ударить по самому котлу в правую нижнюю часть. Эта ошибка указывает на проблему с подачей газа на горелку. Возможно, что газовый клапан нуждается в замене предварительно проверить наличие газа, давление в динамике и клеммы на катушках. У меня котел daewoo gasboiler dgbIch. В последнее время сталкиваюсь со следующей проблемой: Но это зависит от состава воды в вашей местности.

Не редко современные радиаторы, алюминиевые или биметаллические так же приходят в негодность, порою в крайне незаметных местах, между рёбрами или снизу начинают подкапывать из за коррозии металла. Не ржавчины конечно, но разные химические процессы тоже повреждают их. Радиаторы нужно внимательно осматривать во время поиска утечки.

Легче будет обнаружить разного рода протечку, если отключить на некоторое время отопление, дать остыть радиаторам и добавить давление до примерно 2.

  Метки: , ,
18479