Отечественные        26 июля 2018        40         Комментарии к записи Chevrolet Niva — цены и характеристики, фотографии и обзоры отключены

Chevrolet Niva — цены и характеристики, фотографии и обзоры


Обзор Chevrolet Niva 2018 года


Появление отчетливого гула, исходящего от ГУРа, свидетельствует о его скором выходе из строя. А замена крестовин на концах валах трансмиссии на ШРУСы сделало автомобиль менее шумным, пропали вибрации при движении.

УАЗ сделал внедорожник доступным. 0% первый взнос. руб./день. Узнайте подробнее!

Для устранения необходимо провести замену втулок на полиуретановые. Аналогичный двигатель ранее встречался в Renault Duster.

Разумеется, ни о какой мультифункциональности речь не идет.

В основе второго поколения Шевроле Нива инженеры установили 16″ легкосплавные диски и высокопрофильную резину для бездорожья.

Крышу нового внедорожника инженеры усилили, для возможности установки дополнительного багажника. Внешней вторая генерация внедорожника Шевроле Нива получилась значительно лучше, нежели первое поколение.

Фото салона Шевроле Нива

Инженеры побежали существенно улучшить комфорт, а так же характеристики автомобиля. Интерьер нового Шевроле Нива Сравнивая интерьер нового внедорожника Шевроле Нива и первого поколения, отличия существенные. Салон полностью пережил изменения, в частности передняя панель полностью новая.

Центральную панель занимает аудиосистема или мультимедийная система для топовой комплектации на основе 5″ сенсорного дисплея , немного ниже панель управления климат-контролем. Здесь же расположили кнопки управления подогревом сидений, системами безопасности и зарядки от USB и 12V. По сторонам от аудиосистемы расположили два отверстия для подачи воздуха.

Интересную добавку Шевроле Нива дизайнеры сделали в верхней части панели, расположив цифровые приборы для контроля уровня наклона автомобиля по ширине длине и компас. Такого не было не в одной предыдущей комплектации отечественного внедорожника.

Характеристики Подробные технические характеристики Chevrolet Niva Chevrolet Niva — это компактный внедорожник в пятидверном кузове, рассчитанный максимум на пять человек. Он обладает следующими габаритными размерами: Снаряженная масса составляет 1 кг, а объем багажного отделения варьируется от до литров.

Автомобиль оснащается передней независимой пружинной подвеской на двойных поперечных рычагах и задней зависимой пружинной.

Двигатель Шевроле Нива 1.7 ВАЗ-2123

Тормоза спереди дисковые, а сзади барабанные. Дорожный просвет составляет миллиметров.

Модель оснащается единственным 1,7-литровым бензиновым двигателем с отдачей 80 л. Это компактный полноприводный внедорожник, с довольно привлекательной ценой и интересными техническими характеристиками.

С по год автомобиль был самым продаваемым в классе 4х4 в нашей стране.

Chevrolet Niva 2017 1.7 (80 л.с.) 4WD MT L — видеообзор

Однако в последние годы многое изменилось, в сегмент бюджетных кроссоверов пришли мировые гиганты автопрома. В результате в последние годы продажи автомобиля быстро сокращались.

Конечно главным виновником называют бюджетный кроссовер Рено Дастер , плюс дешевые китайские автомобили этого класса.

Особое внимание необходимо уделять ступичным подшипникам конусно-регулируемой конструкции, которые требуют регулярной смазки через 30 тыс. Наличие резино-пластиковых молдингов на нижней части дверей защищает кузов от веток или выбросов гравия из-под колес.

Новая решетка радиатора увеличивает приток воздуха в подкапотное пространство. Улучшенная головная оптика формирует ровный световой пучок. Климатическая установка лишена функции одновременного обдува ног и лобового стекла.

В рестайлинговом автомобиле неудобно расположен блок управления боковыми зеркалами, вынуждающий тянуться и отвлекаться от дороги. В рестайлинговой версии из-за высокой ниши под мелочевку между сидениями осложнен доступ к рукояткам регулировки наклона спинок передних кресел.

В рестайлинговой версии на потолке появился объемный выступ, полость которого работает как резонатор во время дождя, значительно повышая уровень шума в салоне. Данная проблема является конструктивным недостатком автомобиля, вызванным использованием карданных валов с крестовинами.

Основное решение проблемы — замена заводских карданных валов на более современные со ШРУСами, продающиеся в специализированных магазинах.

Дополнительно рекомендуется проверить надежность крепления всех узлов и агрегатов, а также проконтролировать целостность компонентов подвески.

28592