Отечественные        20 июня 2019        51         Комментарии к записи Отзыв владельца Toyota RAV 4 (Тойота РАВ 4) г. отключены

Отзыв владельца Toyota RAV 4 (Тойота РАВ 4) г.


Toyota RAV 4 Which option to choose?


Задние амортизаторы более выносливые, их ресурс более тыс. Само кожаное кресло скрипит в области контакта пластиковых накладок с кожей. Расходы на авто большие Привет всем владельцам авто Toyota Rav4!

Авто mallsspb.ru представляет отзывы владельцев c фото об автомобилях Toyota RAV4 года: достоинства и недостатки,…

Одна из сервисных кампаний Toyota — проверка и замена нижних рычагов задней подвески. Багажник вместительный, можно пихать до крыши.

Расходы на авто большие Привет всем владельцам авто Toyota Rav4!

Колеса у него просто огромны, когда заносил в гараж, зимние показались очень громоздкими! После покупки лишь затонировал и Рафик стал красавцем. Разгонял его до , дальше не хочет, да и опасно на плохой дороге, машинка с короткой базой, при объезде ямок ее кидает. В июле поехали с сыном на дачу после дождя решили поехать по полевой дороге, сын попросился за руль.

5 копеек о Toyota RAV4

Только он сел, выехал на дорогу, как тут Рафа начало таскать, можно сказать, раком ставить! Так и не понял почему, может резина не для этого!?

Гребет не плохо, системы работают хорошо. Сын как видел грязь, сразу летел в нее и жал педальку газа, но как у машинки происходит пробуксовка, она тут же отрубает газ, чтоб не зарылся, а потом потихоньку выезжает очень понравилось! Но мало кто знает, что на педали фирмы CTS было предписано устанавливать дополнительную металлическую пластину, способствующую гарантированному возврату педали в исходное положение.

За распределение крутящего момента между осями отвечает электромагнитная муфта. Сальники муфты могут потечь после тыс.

Причина — потеря свойств смазки, заложенной в подшипник при сборке. Новый подшипник стоит около рублей, работа по его замене обойдется в 1, тыс. Цена новой электромуфты в сборе — около тыс. Сальники полуосей переднего и заднего редуктора могут потечь после тыс. Чуть позже, при пробеге более тыс.

Стоит отметить, что не все версии имели систему полного привода. Поэтому при осмотре следует заглянуть под машину и проверить наличие заднего дифференциала. Если автомобиль полноприводный, то в салоне должна присутствовать кнопка блокировки трансмиссии.

Все коробки в целом надежные и серьезных нареканий не имеют, за небольшим исключением. Выключить скорость удается только после двойного выжима сцепления. Так же владельцы отмечают несильный вой при движении на 1-ой и 2-ой передачах.

Сцепление ходит более тыс. Такие случаи не редкость.

Официальные дилеры подтверждают наличие подобной проблемы и рекомендуют менять масло при пробеге около 60 тыс. Если же пробег уже далеко перевалил за эти цифры, то лучше кататься до последнего. О причинах выхода из строя коробки дилеры не распространяются.

Одна из сервисных кампаний Toyota — проверка и замена нижних рычагов задней подвески. При сборке RAV4 из-за недостаточной затяжки гаек в процессе эксплуатации происходит их ослабление, что приводит к уходу углов установки колес задней оси и снижению устойчивости на высоких скоростях. Кроме того, появляются пробои на неровностях. Втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости ходят более тыс.

Отзывы о марках

Стоимость новой втулки у дилеров около 1,5 тыс. Работа по замене втулок оценивается дилерами в 1,5 тыс.

Стойки и втулки заднего стабилизатора ходят более тыс. При пробеге тыс.

Аналог дешевле в 2-а раза около 3 тыс. Задние амортизаторы более выносливые, их ресурс более тыс.

Toyota RAV 4 Which option to choose?

Столько же служат и сайлентблоки рычагов. Ступичные подшипники ходят более тыс.

Меняются они в сборе со ступицей. Доехали до дачи весело, не застряли и сын был доволен. Недавно произошла неприятность как для меня, так и для машинки. Поворачивал с главной дороги налево, а оттуда выезжал пожилой человек налево на ОДЕ , не заметил меня и дал газу прямо мне в бок.

Тойота РАВ4 2008.

Замял обе двери и порог, самое обидное у него лишь крыло и фара пострадали! Через пару недель страховка выплатила деньги, заказал новые двери и отдал в ремонт, скоро буду забирать! Ну вот пока и все, как проезжу зиму, так отпишусь.

Вывод про Рафика сделаю такой — машинка удобна для города и по бордюрам полазить можно и на отдых выехать можно только про клиренс забывать не нужно, он не слишком большой , главное — это качество японца. Кстати пробег сейчас Всем счастливо и удачи на дорогах!!!

  Метки: ,
12153