Renault        29 июня 2020        92         Комментарии к записи Проверка уровня и доливка тормозной жидкости в бачок главного тормозного цилиндра — Рено логан отключены

Проверка уровня и доливка тормозной жидкости в бачок главного тормозного цилиндра — Рено логан


Доливаем тормозную жидкость до отметки "MAX".

бачок тормозной рено логан

Закрываем бачок пробкой. Полезные советы: Для этого… …располагаем датчик в вертикальном положении на бачке гидропривода. Если датчик исправен, то при включенном зажигании должен гореть сигнализатор бачок тормозной рено логан стояночного тормоза и неисправности тормозной системы в комбинации приборов рычаг стояночного тормоза при проверке должен быть полностью опущен.

бачок тормозной рено логан

Основная рабочая тормозная система состоит из двух контуров с Х-образным диагональным соединением передних и задних тормозных механизмов. В случае если при движении один контур системы откажет, то торможение можно выполнить с помощью второго контура, хотя и менее эффективное, но достаточное.

бачок тормозной рено логан

Х-образный диагональный тормозной контур на автомобилях с клапаном ограничения давления в зависимости от нагрузки показан на рисунке слева.

Х-образный тормозной контур на автомобилях с ABS — на рисунке справа.

бачок тормозной рено логан

Заднее правое. Фронтальное правое. Переднее левое. Эмульсия начнет вытекать, бачок будет постепенно опустошаться.

Следим одновременно за уровнем в расширительной емкости и наполненным объемом в каждом из стаканов под машиной.

Граничная величина мл — приблизительно в этот момент из магистрали начинает поступать свежий состав. Проверьте состояние тормозных колодок см.

бачок тормозной рено логан

Несвоевременная замена колодок приводит к дорогостоящему ремонту замена тормозных дисков, барабанов, суппортов! Затем заверните пробку бачка, пролитую жидкость вытрите чистой тряпкой.

Отрезком провода замыкаем контакты колодки жгута проводов.

Замена датчика тормозной жидкости на Renault Logan 2

Если лампа загорелась, то неисправен датчик. Если лампа не загорелась, неисправна цепь питания датчика обрыв. Резиновой грушей отбираем тормозную жидкость из бачка.

бачок тормозной рено логан

37567