Renault        28 ноября 2019        48         Комментарии к записи Как проверить и залить масло в АКП Рено Сандеро отключены

Как проверить и залить масло в АКП Рено Сандеро


Необходимо знать объёмы масла В КПП, они здесь!

Как проверить уровень масла в КПП на Рено Логан

Обратите внимание! Потому как такая проверка становится наиболее актуальной и полной, когда вся трансмиссионная жидкость стечёт со всех рабочих агрегатов. Когда менять масло в КПП?

уровень масла рено сандеро

Подробнее о том, когда необходимо менять масло в КПП, здесь! Удаление металлической стружки и грязи. Утечка из коробки возможна в результате разгерметизации или поломок, основные причины приведены уровень масла рено сандеро Выход из строя сальников автомата; Образование зазора между валом и уплотнителем, в результате износа первого; Износ вала спидометра; Люфт первичного уровень масла рено сандеро Нарушения герметичности в КПП: Поэтому рекомендуется чаще заглядывать под машину чтобы своевременно определить утечку масла из коробки, ведь масляное голодание автомата может обернутся серьёзными последствиями.

Самая распространённая поломка вследствие недостатка ATF — выход из строя фрикционных дисков.

Правильная замена масла в АКПП: Рено Сандеро

Они чем-то схожи со сцеплением на механике. Под давлением масла эти диски прижимаются друг к другу и активируют нужную передачу.

уровень масла рено сандеро

Если давления недостаточно, между дисками образуется трение, и они начинают стираться. Микрочастицы начинают забиваться в плунжеры и каналы гидроблока.

уровень масла рено сандеро

В итоге — перегрев деталей и стремительное уменьшение их ресурса. Также эти поломки могут возникнуть из-за неправильного подбора масла, именно поэтому к его выбору нужно подходить более тщательно чем к маслу для ДВС. Читайте также Промывка АКПП: Гидроблока и уровень масла рено сандеро Процесс замены масла. Замена бывает двух типов: Что означает частичная замена, порядок действий и почему ей отдается предпочтение, разберём ниже.

При частичной замене масла риск нанесения вреда коробке намного меньше, в сравнении с полной.

Самостоятельная замена масла в двигателе Рено Сандеро Степвей 1.6.

Инородные микрочастицы находящиеся внутри коробки, скапливаются на дне. Считается, что коробка приспосабливается к работе в таком состоянии.

уровень масла рено сандеро

Тара для отработанного масла. Если вам лень читать, то посмотрите вот это видео: Пошаговая инструкция по замене масла в Рено Сандеро: Если предварительно прогреть двигатель, масло сбежит быстрее и полнее!

уровень масла рено сандеро

Не забывайте прогревать двигатель до градусов. Сливаем отработанное масло; Заливаем промывочное масло до минимума; Заводим двигатель на 5 мин; Сливаем промывочное масло.

37313