Renault        27 августа 2018        45         Комментарии к записи Замена переднего левого рычага Logan — бортжурнал Renault Logan 16v года на DRIVE2 отключены

Замена переднего левого рычага Logan — бортжурнал Renault Logan 16v года на DRIVE2


-Замена рычага шаровой опоры-.Рено Логан!!!


Две гайки на винтах 3 затягивают на последнем этапе, когда автомобиль опирается на четыре колеса; Проводя монтаж, лучше снимать пыльник ШРУСА с детали 7чтобы не повредить .

Весь спектр услуг по ремонту и обслуживанию. Выдерживаем сроки. Запишитесь!

Если все действия выполнены правильно и крепеж затянут с требуемыми моментами, то при проезде неровностей владелец Renault Logan не будет ощущать неприятных стуков, которые ранее могли издавать изношенные рычаги.

Здесь откручиваем два болта извлекаем их из втулок сайлентблоков. Для этого понадобится головка и ключ на

Рекомендуемые моменты сил По идее, замена рычагов передней подвески Рено Логан не проводится без ключа, позволяющего регулировать усилие. Придерживайтесь указанных значений, закручивая любой элемент крепления винт или гайку.

Передняя подвеска в сборе Всё, что было разобрано, должно вернуться к первоначальному виду: Если затяжку элементов 2 выполнить преждевременно, сайлентблоки выйдут из строя очень быстро. Поэтому монтаж надо завершать, когда автомобиль снят с домкрата.

Что понадобится для замены рычага передней подвески

Регламент Под пыльником опоры, такой, как на фото, всегда находится шар. Шаровая опора не Рено Фирма Рено выпускает и опоры по отдельности 40 16 93R , и рычаги в сборе.

В первом случае буква R будет присутствовать. На фото рычаг подвески выглядит следующим образом.

Как поменять рычаг передней подвески Рено Логан

Последовательность снятия рычага следующая — 1. Снимаем грязезащитный щиток двигателя.

Откручиваем штангу поперечной устойчивости. Окручиваем шаровую опору ключом на Для того, что бы вытащить палец шаровой опоры Рено Логан из поворотного кулака нужно немного разжать соединение поворотного кулака и пальца шаровой опоры.

Для этого можно воспользоваться мощной шлицевой отверткой. Переходим к откручиванию болта, которым закреплен стабилизатор.

Откручиваем данный болт и вынимаем его из посадочного места. Для извлечения шаровой опоры из цапфы пользуемся съемником, а в его отсутствие монтировкой. Перемещаемся к демонтажу крепежа рычага к кронштейнам подрамника.

Здесь откручиваем два болта и извлекаем их из втулок сайлентблоков. На этом рычаг демонтирован.

Теперь можно начинать установку нового изделия. Алгоритм ее выполнения обратен демонтажному процессу. Полную затяжку крепежных элементов на вывешенном автомобиле не производим.

Как заменить передний левый привод на Рено Логан в гаражных условиях

Это нарушит корректность установки рычага подвески и вызовет преждевременный износ резинометаллических втулок.

Окончательная затяжка выполняется только на нагруженном собственным весом авто.

  Метки: , ,
24005