Renault        04 апреля 2019        85         Комментарии к записи Замена глушителей и труб Рено Меган 2 отключены

Замена глушителей и труб Рено Меган 2


Замена резонатора глушителя на автомобиле


Кроме этого, современные выхлопные системы уменьшают токсичность газов, поступающих в атмосферу. К чему приведет ремонт? Демонтаж и установка глушителя Выполнить замену той или иной детали на Рено Меган можно самостоятельно.

При пробеге около км, во время движения, появился глухой стук в задней части автомобиля. При…

Сообщение отредактировал YuG —

Отсоедините кронштейн от глушителя, открутив 2 гайки на 10 с обратной стороны.

А пока я снизил вибрации глушителя разместив толстую резинку между крылом образно выражаясь и боковым кронштейном на этой банки: Была ещё волшебная идея его изнутрей пропылесосить, но там таки лабиринтик, как мне сказали: Начнем со второго вопроса.

Конечно, прежде, чем менять всю выхлопную в сборе, хорошо бы ее продиагностировать — не исключено, что можно обойтись и без столь затратной по деньгам операции.

Тем более, что машина у Вас достаточно «свежая». Согласуйте по телефону с мастером-приемщиком удобное время и приезжайте.

Замена кронштейна глушителя Megane2

Для информации сообщаем стоимость запчастей и работ: Работа по замене всей выхлопной — 1 руб. Внутри гофры от этого раскаленные газы под высоким давлением давят на стенки, приводя к их прогоранию и разрывам.

При износе подушек двигателя вибрация, которую гасит гофра, усиливается многократно. Свою роль в этом сыграют и расшатанные подвесы трубы.

Чаще всего от грязи, влаги и реагентов страдает не сам плетеный корпус гофры Рено Меган 2, изготавливаемый из нержавейки, а места стыков с коллектором и трубой.

Чтобы сварные швы меньше страдали от внешних негативных воздействий, рекомендуется их обрабатывать антикоррозийным веществом или покрывать эмалью.

Разберемся, почему ломается и требуется замена гофры Рено Меган 2

Замена гофры Рено Меган Сценик по причине брака детали Действительно, вопрос о надежности гофры Рено Меган может возникнуть, если она вдруг вышла из строя, хотя не наблюдалось никаких негативных факторов: Вы ездили по хорошей ровной дороге, без наездов на выступы, неровности или какие-то предметы. Катализатор и подушки движка на вашем автомобиле в полном порядке, подвесы имеют хорошее крепление.

Автомобиль не настолько старый, чтобы соединения успела изъесть коррозия.

Нет, дело здесь вовсе не в качестве от производителя. Гофры, как и большинство других комплектующих от Рено, ценятся именно за свою долговечность.

Замена гофры Рено Меган Сценик по причине брака детали

Изготавливаются из легированной нержавейки с внутренним и несколькими внешними слоями оплетки. Очень пластичны и способы какое-то время сохранять герметичность, даже если на них ложится весь вес магистрали. Все дело в том, что гофра — та самая небольшая, но важная деталь выхлопной системы, на которую ложится самая значительная нагрузка. От момента запуска мотора до его выключения на гофру воздействуют сильные вибрации.

Замена креплений глушителя Рено Меган 2

Собственно, для их компенсации и для снятия нагрузки на другие, более дорогостоящие элементы системы, она и предназначена.

Через гофру проходит негашеная выхлопная волна под большим давлением и с высокой температурой.

Ремонт или замена гофры Рено Сценик 1 — Может, все-таки можно отремонтировать? Устоявшийся и далекий от истины стереотип: Рассмотрим подробнее, как произвести снятие и установку глушителя.

Место соединения глушителя и резонатора обработайте проникающей смазкой, и выждите некоторое время, чтоб она подействовала. Открутите болты крепления, и отведите трубу глушителя в сторону. Выньте графитное уплотнительное кольцо и отсоедините кронштейн крепления от кузова.

Ключом на 13 открутите и выньте болт, крепящий его к кузову. Отсоедините кронштейн от глушителя, открутив 2 гайки на 10 с обратной стороны. Кронштейн необходимо заменить, если порвались резинки, удерживающие деталь.

Прикрутите кронштейн крепления в обратном порядке, смазав болты графитной смазкой. Установите новое графитное кольцо, забив его с помощью деревянного бруска. Теперь закрутите болты, соединяющие детали.

Проверьте крепления и герметичность системы.

  Метки: , ,
28687