Renault        12 апреля 2022        36         Комментарии к записи Рено Дастер 4х4: включение полного привода и принцип отключены

Рено Дастер 4х4: включение полного привода и принцип


Сайлентблоки вынимаются из монтажных отверстий с помощью оправки или винтового съемника. Перед началом разборки помечается взаимное положение элементов, новые шарниры ставятся в соответствии с имеющимися метками. После окончания ремонта необходимо отрегулировать углы установки задних колес на специальном стенде производитель не рекомендует повторно устанавливать развальные болты.

На кроссоверах Renault Duster с приводом на передние колеса сзади установлена торсионная балка, в которой предусмотрены сайлентблоки. Для замены деталей необходим съемник или оправка, изготовленная из стальной трубы подходящего диаметра.

Для ускорения работы рекомендуется снять бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 с автомобиля.

Корзина пуста

При демонтаже балки необходимо бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 задние тормозные механизмы и отсоединить трубки гидравлического привода и тросы стояночного механизма. После отсоединения амортизаторов балка откручивается от кузова и опускается с помощью гидравлической стойки на пол. Продолжение эксплуатации автомобиля с поврежденными шарнирами приводит к разрушению резиновой прослойки и деформации посадочных гнезд на рычагах и подрамнике.

Начал искать место выхода из салона в отсек двигателя и нашел!

Бортовые компьютеры на Рено Дастер

Рядом с выходом толстого жгута проводов из салона к двигателю или наоборот, я не в курсе, извиняйте обнаружил заглушку, которую я легким движением руки снял, просверлил в бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 дырку и просунув датчик благополучно вышел в моторный отсек. Провод датчика температуры провел вдоль жесткого тяжа серого цвета, который идет к передней фаре.

Потом уже около самой фары ушел вниз к буксировочной петле с помощью все той же не заменимой медной проволоки. При этом одной рукой управлял самой проволокой, а другой ловил её через отверстие для петли в бампере. К самой буксировочной петле температурный датчик прикрепил с помощью пластиковых хомутов. В бардачке соединил разъемы БК с датчиком и впервые в жизни Дастера появилась индикация температуры воздуха за бортом!!!! Шаг 1. Нащупал разъем и снял. При внимательном рассмотрении понял, что он разборный.

Поддел лезвием ножа с боку бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 он распахнул свои двери Внутри стало все ясно, как извлечь разъемы из своих гнезд.

Бортовой компьютер на Рено Дастер Сайлентблоки задней подвески на Рено Дастер (4х4) установлены в сочленениях рычагов и подрамника, обеспечивая подвижность элементов. В .

Бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 кстати, забыл сказать, что перед этим прозвонили провода и выяснили, что "лампа заднего хода" это фиолетовый провод, "стоп-сигнал" — темно-зеленый, а "масса" соответственно черный!

Паять и зачищать изоляцию родного провода не стал, а просто накрутил по старинке на разъем и загнал его обратно в свое гнездо, но уже с двумя проводами. Потом скрутил аккуратненько все провода изолентой и сложил в бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 для домкрата. Пришло время искать варианты входа проводов от ультразвуковых датчиков с улицы в салон.

При этом первый и окончательный вариант оказался под носом Вид сверху Вид снизу Определившись с монтажом проводов приступили пожалуй к самому тяжелому и страшному этапу — "сверлению бампера". Тут уже без не обошлось — дабы руки не дрожали!

Тут все. Приклеели бумажный скотч.

бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4

Разметили центр бампера, который аккурат проходит по центру скобы замка двери багажника. Перепроверили отметку центра бампера рулеткой измерив расстояние от внутреннего угла каждой задней фары до установленной центральной отметки.

Оно должно быть одинаково! Так в каждую сторону! Высота расположения отверстия 4 см от линии перехода окрашенной и неокрашенной частей бампера.

бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4

В итоге расстояние между датчиками получилось см. И просверлили. При этом один человек смотрел горизонталь, другой как правило тот, у кого дрель — вертикаль. Сверлить необходимо аккуратно, на низкой скорости, дабы не оплавить бампер! Но это пол беды В бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 усилителе попали в горизонтальное ребро жесткости, распилить которое удалось полотном ножовки по металлу ибо сверлу для датчиков не хватало глубины.

Вставили датчики и вывели бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 наружу. Внимательно изучив внутренне пространство заднего бампера нашли изумительный выход для прокладки проводов внутри последнего. У меня топливо мер начал глумиться, вчера залил 40л, показал не хватает 1 деления, проехал 20 км, еще залил по самое горло, пока в горловине солярка не появилась, на заглушанной машине, завожу показание теже. Имя: алекс.

бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4

А у меня уже несколько раз комп сам обнулял все показания стало напрягать, а как объяснить это тупым гарантийщикам даже и не знаю Пользователь сказал cпасибо: Igorentiy. Меню пользователя алекс Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для алекс Бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4 ещё сообщения от алекс.

Пользователь сказал cпасибо: алекс. Ну как так ,едешь куда ни будь далеко интересно же расход, сред. Скорость и. Текущее время: Перевод: zCarot vB. Дизайн и верстка: Sysadminov. Правила Дастер клуба. FAQ Дастер клуба ; Тема для новичков. Задаем вопросы. Страница 1 из Опции темы.

бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4

Сообщений: 7, Фаза-1 Все про бортовой комп, включая глюки и как это победить. ВаньшаpdmRinGunStanislav G. Отправить личное сообщение для Бурый медведь Bear. Найти ещё сообщения от Бурый медведь Bear. Отправить личное сообщение для zhiv.

Найти ещё сообщения от zhiv. Коричневый орехх. Сообщений: 17, Цитата: Сообщение от zhiv Сброс глюка показаний топливомера. Отправить личное сообщение для dg Chevrolet Niva. Iran Khodro. Land Rover. ZX auto. ВАЗ ГАЗ авто.

Газель Бизнес. УАЗ Патриот. Подбор по месту установки. Штатное место. DIN место в место магнитолы. На торпедо парприз.

38 оголошень про продаж Renault Duster в Києві

В место воздуховода. Вместо кнопки.

бортовой компьютер рено дастер 2л 4х4

Скрытая работа через Bluetooth. Модули обхода иммобилайзера. Подбор компьютера по авто Renault Бортовой компьютер Рено. Renault Arkana. Renault Clio. Renault Dokker.

Бортовой компьютер Рено

Renault Duster. Renault Espace. Renault Fluence. Renault Kangoo. Renault Kaptur. Renault Koleos. Renault Laguna. Renault Latitude. Renault Logan.

49580