Renault        28 августа 2018        38         Комментарии к записи Воздушный фильтр Рено Логан и замена и обслуживание отключены

Воздушный фильтр Рено Логан и замена и обслуживание


Замена воздушного фильтра салона на Renault Megane II


Перед тем как произвести замену изделия, пластиковый корпус нужно очистить от пыли и грязи изнутри.

Фильтр воздушный в каталоге запчастей Renault Logan седан в интернет магазине mallsspb.ru  Renault Logan седан…

Практически в любом интернет-магазине для автолюбителей он есть всегда. Перед покупкой стоит понимать, что выбирать необходимо именно оригинальные детали, так как использование запчастей неизвестных производителей ведет к уменьшению ресурса двигателя и других элементов автомобиля. Стоит рассмотреть более подробно работы по замене воздушного фильтра и прокомментировать некоторые этапы.

В процессе замены этого элемента на автомобиле Рено Логан 2 стоит учитывать воздушный фильтр рено демонтажа старого и установки нового фильтра. Благодаря этому они не попадают непосредственно в камеру сгорания. Смазать новый фильтрующий элемент специальным спреем.

Установка нового элемента на клапанном моторе Замена воздушного фильтра Рено Логан с мотором 16v должна начинаться со снятия пластмассового воздухопровода прямоугольной формы, установленного с правой стороны от силового агрегата.

Замена воздушного фильтра на Рено Флюенс.

Для этого следует отстегнуть резиновый хомут, который держит горловину воздухопровода, затем вытащить его конец из корпуса фильтра и убрать в сторону.

Для дальнейшей разборки потребуется минимум инструментов: Их тоже не следует вынимать после выкручивания, смело снимайте крышку вместе с саморезами, потянув ее вверх.

Выполнение работ на 8-клапанном двигателе

Очищающий воздушный элемент находится в крышке, извлечь его нетрудно, можно просто поддеть плоской отверткой. При этом в ассортименте подобных торговых точек имеется аналогичная продукция и других производителей, в частности следующих: Автомеханики российских сервисов рекомендуют приобретать не зарубежные фильтрующие элементы, а исключительно российские. Во-первых, они дешевле, а во-вторых, оптимизированы под наши условия эксплуатации читай — под высокую запыленность автодорог страны и ближнего зарубежья.

После того, как снимете старый фильтр, на дне поддона вы найдете много пыли, которую нужно убрать с помощью ветоши, а лучше с помощью пылесоса. Но перед началом работ обязательно закройте все отверстия, чтобы через них не попала пыль в двигатель. Пыль также можно удалить компрессором, но потом все равно пройдитесь по всем поверхностям тряпкой.

Аккуратно, чтобы не повредить, распакуйте новый фильтрующий элемент и поставьте его на место. Проследите за тем, чтобы фильтр хорошо стал на свое место. Не должно быть никаких искривлений.

В этом случае избежать дорогостоящего ремонта не получится. Теперь необходимо разъединить корпус на две части самого фильтра.

Комментарии и отзывы

Это делается с помощью фигурной заготовленной заранее отвертки. Теперь можно приступать непосредственно к демонтажу.

Обязательно промыть и хорошо высушить корпус. После снятия хомута, удерживающего воздуховод, необходимо отсоединить электрический разъем датчика массового расхода воздуха.

Перед отсоединением электрического разъема датчика массового расхода воздуха, необходимо выключить зажигание и вытащить ключ из замка. Если этого не сделать, могут появиться сбои в работе системы управления двигателем, что приведет к дорогостоящему ремонту.

С помощью отвертки фигурной формы разъедините корпус воздушного фильтра на две части, после чего произведите полный его демонтаж. Сильно грязный воздушный фильтр Чтобы убедить вас в необходимости замены фильтра, стоит сказать, что песчинка, которая попадает в двигатель, способна уменьшить его ресурс на тридцать или даже сорок процентов. А это, очень скоро, может превратиться в значительные денежные траты для вас. Замена фильтра Открываем капот своего автомобиля, и находим место, где этот самый фильтр располагается.

Узнать его очень просто — он находится под большой пластиковой крышкой, которая защищает фильтр. Эта же крышка защищает другие компоненты двигателя.

6536