Honda        28 августа 2018        40         Комментарии к записи Давление в шинах нива | Нива Ремонт отключены

Давление в шинах нива | Нива Ремонт


Отзыв о резине для Нивы Шевроле: NORDMAN, BARGUZIN, MATADOR


Скажем, на моем Конти КроссКонтакт с самого начала активно начала стираться середина протектора на всех четырех колесах, при этом на одном заднем больше свех остальных.

Chevrolet Niva Шины и диски. Какое давление для шин Шевроле Нивы считается оптимальным?  Таблица давление…

Я же расскажу про Ниву Шевроле. Сначала нужно проверить, чтобы покрышки были непрогретыми.

Погонять вы всегда сможете летом, если сил нет ездить нормально Ну и купите нормальную зимнюю резину, если таковой у вас еще нет и вы надеетесь на авось.

Зимняя дорога опаснее летней в десятки раз.

По лету говорить не буду, там свои нюансы накачки колес. Даже шипованная шина будет с ламелями. Именно поэтому, чтобы увеличить пятно контакта со льдом, колеса должны быть накачаны чуть меньше обычного.

Это что касается льда, обледенелого асфальта. Точно также подспущенная шина отлично копает рыхлый снег.

Однако рассмотрим такой вариант — шина шипованная и очень мягкая. Накачали вы её послабже, по снегу, насту — просто шикарно. А по льду вдруг начала проскальзывать. Бывают такие ситуации это зависит от качества ошиповки, состава резиновой смеси , когда на мягкой шине шипы вдавливаются внутрь покрышки.

Ответы (1)

А если вы её еще и накачали послабже, то и получится, что шипы все время внутри шины, лишь крайние чутка цепляются, центральные же почти всегда внутри. Поэтому нужно и этот нюанс иметь ввиду.

Однако все равно общая тенденция такова — зимой качаем шины послабже. В инете есть таблицы давления для каждой марки автомобиля что для зимы, что для лета , можете узнать для своего. Я же расскажу про Ниву Шевроле.

Рекомендуемое давление в шинах автомобиля зимой

На фото моя грязевая всесезонка более полный обзор вот здесь: Зимой на Шевике я всегда качаю 1. Конечно, механические не столь точны, как электронные. Погрешность может быть на 0,05 бар. Сегодня электронные манометры считаются самыми точными измерителями воздуха в покрышках.

И летом, и зимой с помощью таких устройств можно более или менее точно измерять давление. Выполнять это желательно раз в месяц, если автомобиль регулярно используется. Одного раз в два месяца достаточно на случай редкого использования транспортного средства.

Блокировка межколесного дифференциала Шевроле Нива Особенности накачки шин в зимний период Пятно сцепления зимой должно быть больше, чем летом. Именно поэтому давление в колесах следует уменьшать.

Особенности накачки шин в зимний период

Чем больше будет площадь сцепления, тем меньше вероятность несчастного случая на скользкой дороге. Для точности показателей требуется корректно снимать данные показатели.

Выполняется это следующим образом: Сначала нужно проверить, чтобы покрышки были непрогретыми. За три часа до снятия замеров нужно не использовать авто по назначению.

1628