Renault        09 сентября 2019        74         Комментарии к записи Замена масла в вариаторе Рено Колеос своими руками на видео отключены

Замена масла в вариаторе Рено Колеос своими руками на видео


как проверить масло в вариаторе рено колеос

Как правильно выбрать масло для вариатора Рено Колеос? При заливке новой жидкости в вариатор автомобиля огромное значение имеет марка масла.

как проверить масло в вариаторе рено колеос

При завивке неподходящей субстанции состояние деталей вариатора может ухудшиться. Все доступные виды масел для Рено Колеос указаны в инструкции по использованию данного автомобиля.

Уровень масла в вариаторе

При возникновении сомнений в выборе подходящей технической жидкости рекомендуется обратиться в специализированный автосервис, где могут проконсультировать по данному вопросу.

Процедура замены масла в вариаторе Renault Koleos Подготовка к работе при замене масла в вариаторе Рено Колеос состоит: В проверке уровня масла в вариаторе при помощи щупа; В подготовке необходимых инструментов, а именно: Пассатижей; Тары для как проверить масло в вариаторе рено колеос пришедшей в непригодность технической жидкости; Набора ключей для отвинчивания пробок; Строительных перчаток; Воронка для заливки смазочной субстанции; Отвёртки; Расположении транспортного средства на идеально твёрдой поверхности.

Во избежание получения серьёзных травм а именно — термических ожоговперед сливом утилизируемой технической жидкости необходимо дать двигателю остыть. Температура масла в вариаторе Рено Колеос при работающем моторе достигает градусов по Цельсию.

как проверить масло в вариаторе рено колеос

Замена масла в вариаторе Рено Колеос своими руками не является предельно сложным мероприятием. Сам процесс можно условно разделить на 2 последовательные стадии: Слив отработанного материала; Поговорим подробнее о каждом из приведённых выше этапов.

Замена масла в вариаторе Рено Колеос

Слив масла В первую очередь автолюбителю следует знать, как правильно слить масло из вариатора. Пошаговая инструкция этой процедуры представлена ниже: Снять грязезащитный щиток; Подставить сливную ёмкость под вариатор; Открутить пробку слива; Слить отработанное масло из вариатора.

как проверить масло в вариаторе рено колеос

Во время стока не следует торопить события и ускорять высвобождения смазочной технической жидкости. Выливаться трансмиссионная смазка будет медленно, необходимо дождаться полного слива. Ни одна частица песка не должна попасть внутрь также не рекомендуется проводить замер в дождь. Нажмите на фиксатор, аккуратно вытащите щуп и протрите как проверить масло в вариаторе рено колеос, фиксатора может и не быть, тут в зависимости от модели Далее установите его в исходное положение до упора, задержите на три секунды и доставайте Уровень должен находиться между минимальным и максимальным значением при проверке на горячую hot Если все в норме защелкиваем фиксатор и едем дальше Холодный и Горячий диапазон измерений Высокий уровень масла в вариаторе Естественно если он низкий нужно долить оригинальной жижи, но как быть если он выше?

Проверка Уровня Масла В Вариаторе Рено Колеос

Все. Все это продается в каждой аптеке.

как проверить масло в вариаторе рено колеос

Выкачиваем нужный объем и вуаля. В целом, это не смертельно, но внимание обратить на это определенно стоит!

как проверить масло в вариаторе рено колеос

Соединяем всё это дело по БТ и получаем мониторинг температуры двигателя и варика в градусах ну и в тех самых условных единицах до кучи.

Приятным бонусом получаем показания счетчика старения масла самая нижняя строчкаа так же возможность чтения и сброса ошибок, в. Насчет сбросов ошибок и счетчика я не уверен в целесообразности лезть в мозги варика такой софтиной, но тут уж каждый сам решает. Мне проще до КЛИПа доехать.

как проверить масло в вариаторе рено колеос

12828