Renault        29 августа 2019        111         Комментарии к записи Вариант подключения магнитолы v [Эксперимент] — logbook Renault Logan on DRIVE2 отключены

Вариант подключения магнитолы v [Эксперимент] — logbook Renault Logan on DRIVE2


Если у вас нет специальных съемников, то с помощью плоской отвертки и мягкой ткани поддеваем край окантовки и постепенно отщелкиваем её. Фото снятой окантовки будет ниже, обратите внимание на расположение пластиковых фиксаторов.

подключение магнитолы в рено логан

Фото снятой окантовки вокруг штатной магнитолы Renault Logan 2 и Sandero 2 Далее снимаем внешнюю панель, чтобы добраться до магнитолы Логана. Снимается с фиксаторов достаточно трудно, придется помогать съемниками или отверткой обёрнутой тканью. Фото со снятой панелью. В процессе снятия необходимо отсоединить разъем идущий к кнопкам ЦЗ и аварийки.

подключение магнитолы в рено логан

Саму магнитолу откручиваем ключами ТОРКС звездочка И фото самой панели, для понимания в каких местах находятся крепления и фиксаторы. Разъемы штатной магнитолы Renault Logan подключение магнитолы в рено логан Вот так выглядят разъемы в колодке Распиновка разъемов для подключения задних динамиков в случае их отсутствия в базовой комплектации. Для справки: Обратная часть магнитолы, подчеркнутые 4 символа 1 буква и 3 цифры — это пре-код вашей магнитолы, по которому можно узнать код от неё.

Генератор кода находится здесь Фото и материал: Кнопки ниже: Таким образом, для первых двух комплектаций Рено Логан аудиоподготовка при установке дополнительных громкоговорителей в заднюю полку багажника состоит в проводке дополнительных проводов. Для аудиоподготовки комплектации Autenique потребуется дополнительный переходник подключение магнитолы в рено логан окончания проводов под передней панелью до динамических головок в дверях.

Общими требованиями аудиоподготовки Рено Логан будут являться следующие: Динамические головки магнитолы желательно подключать специальными проводами сечением не менее 0,75 мм2. При этом следует помнить, что большее сечение провода имеет меньшее электрическое сопротивление. Обязательно соблюдение полярности подключения магнитолы. Параллельно с монтажом желательно провести виброизоляцию деталей кузова, прилегающих к месту установки громкоговорителей.

подключение магнитолы в рено логан

Монтаж аудиосистемы Магнитола Рено Логан устанавливается в следующем порядке: Вынимается заглушка проема — с обратной стороны заглушки закреплен ISO-разъем для присоединения питания, а также антенны. К магнитоле подключается ISO-разъем и антенны. Для перехода с европейского на азиатский используется специальный переходник. Подключение магнитолы в рено логан вставляется в проем до защелкивания.

После этого демонтаж возможен только с применением специальных ключей, идущих в комплекте с системой.

Установка и подключение магнитолы на Рено Логан 2

Переходники и антенны для перехода с европейского варианта на азиатский можно приобрести в магазинах, специализирующихся на подключение магнитолы в рено логан радиоэлектроникой там же можно купить новую магнитолу.

Особенности монтажа громкоговорителей в передние двери Передние двери Рено Логан года имеют стандартные отверстия для установки динамических головок диаметром пять дюймов. Они расположены в нижнем переднем углу над карманом, ниже рукоятки стеклоподъемника с ручным приводом. Поэтому устройства устанавливаются без особых затруднений — разве что провод будет сложнее подключить, если он не заведен в дверь. Для монтажа громкоговорителя большего диаметра у Рено потребуется специальный переходник и диагностический прибор.

Для протягивания подключение магнитолы в рено логан в дверь потребуется переходник, двойной провод длиной около одного метра и гофрированная трубка длиной около 20 см для создания изолированного перехода из передней стойки в дверь. Количество материалов указано применительно к одной двери. Провод подсоединяется, протягивается под обшивкой передней стойки и через штатные отверстия подключение магнитолы в рено логан стойке и двери, которые необходимо освободить от резиновых заглушек, через гофрированную трубку проводится в дверь.

В двери на концах провода обжимаются подходящие контакты, соответствующие контактам штатных динамиков, или устанавливается соответствующий переходник, после этого потребуется диагностический осмотр.

Особенности монтажа громкоговорителей в заднюю полку Чтобы установить в Рено Логан года задние динамики, необходимо снабдить имеющийся ISO-разъем дополнительными клеммами в случае их отсутствия и провести кабель до места монтажа.

подключение магнитолы в рено логан

Для адаптации не штатных устройств можно использовать переходник, из которого необходимо вынуть клеммы и перепаять их на провода, используемые для подсоединения. Установка Чтобы установить автомагнитолу на вторую генерацию Renault Logan, необходимо: Отключить аккумуляторную батарею от бортовой сети автомобиля. Запрещается устанавливать любое дополнительное оборудование с электрическим питанием без отсоединения батареи. Аккуратно поддеть и вынуть пластиковую прямоугольную заглушку, установленную в подключение магнитолы в рено логан панели приборов.

Вынуть штатную проводку и смонтировать переходник стандарта Renault-ISO. Разместить в посадочном гнезде монтажную шахту головного устройства. Аккуратно отжать отверткой металлические язычки, которые удержат деталь от выпадения, элементы отгибаются до момента жесткой фиксации шахты. Подсоединить коммутационные кабели и антенну к задней стенке магнитолы. Аккуратно вставить головное устройство в шахту и задвинуть до срабатывания фиксаторов.

Как установить магнитолу в Renault Logan

При длительной остановке существует высокая вероятность, что двигатель не запустится. Если аккумулятор старый, то случится это может и после ночной стоянки. Подключение магнитолы в рено логан громком прослушивании музыки появляется достаточно сильное искажение самого звукового сигнала. При высокой громкости штатная магнитола и вовсе может выключаться.

А при этом происходит потеря всех настроек. Вышеперечисленные проблемы возникают в процессе установки.

подключение магнитолы в рено логан

Некомпетентные мастера подключают магнитолу к прикуривателю. Это в корне неверно. Подключение питания требует максимум внимания.

подключение магнитолы в рено логан

Автомагнитола оснащена гнездом под антенный кабель с азиатским разъемом, а кабель на нашем авто — с европейским разъемом. Поэтому нам понадобится переходник стоимостью 42 рубля, который изображен на фотографии ниже. Продавец при покупке переходника уточнял, какого года Рено Логан, то естьвидимо, переходники отличаются подключение магнитолы в рено логан зависимости от года выпуска авто Вот так выглядит установленный переходник.

Вид сзади на автомагнитолу.

Снимаем с автомагнитолы установочную коробку, поддев отверткой зажимы по бокам автомагнитолы. И устанавливаем коробку в посадочное место на панели приборов. Для начала нужно выдвинуть заглушку с места установки магнитолы. Поддеваем двумя подключение магнитолы в рено логан отвёртками язычки защёлок сверху и вытягиваем заглушку на. К её задней части прикреплены разъёмы ISO и антенны.

13643