Renault        04 мая 2020        45         Комментарии к записи Типичные «болячки» Рено Дастер | Блог начинающего автоперекупа | Яндекс Дзен отключены

Типичные «болячки» Рено Дастер | Блог начинающего автоперекупа | Яндекс Дзен


Слабые места и основные недостатки Рено Дастер с пробегом

Полный размер На нижнем ребре раздатке видно капля, прям висит, ну и на защиту картера свежее масло стекает. Помимо этой поломки указали на заводской косяк, хомуты держащие пыльники шрус надеты, рено дастер больные места не затянуты. Пыльник шрус можно было отодвинуть рукой. Слава богу шрусы в порядке.

рено дастер больные места

Дополнительным достоинством этого двигателя можно рено дастер больные места его адаптацию к российским морозам. Отзывы об этом двигателе — в основном положительные. Renault Duster комплектуется механическими шестиступенчатыми и автоматическими четырехступенчатыми коробками передач. Но дизельные автомобили комплектуются только механическими коробками.

В доказательство — смотрите видео в сети Интернет. Рулевое управление и подвеска В современных моделях рулевая колонка оснащается электрогидроусилителем, что увеличивает остроту руля и снижает расход топлива.

рено дастер больные места

Но, по отзывам некоторых пользователей, они считают это недостатком, потому что усилитель не позволяет им привычно чувствовать сопротивление колес при маневрировании. На автомобиле установлена непробиваемая знаменитая подвеска Рено. Она имеет плавный и жесткий ход. Подвеска настолько хорошо настроена, что, по отзывам владельцев, необязательно притормаживать перед лежачими полицейскими.

Кроссовер отлично справляется с бездорожьем, гололедом, грязью и снегом. На автотреке Renault Рено дастер больные места легко справляется с теми же заданиями, что и классические внедорожники, в том числе преодолевает препятствие с двумя вывешенными по диагонали колесами. Тормозная система Тормозная система Renault Duster выполнена по классической рено дастер больные места схеме.

Типичные "болячки" Рено Дастер

ABS присутствует даже в базовой комплектации. Отзывы говорят о том, что с тормозной системой у Рено проблемы возникают достаточно редко.

Но проверять наличие и уровень тормозной жидкости необходимо регулярно и, согласно регламенту ТО, производить замену.

В моделях с электронасосом гидроусилителя руля случается, что из-за небрежно установленной производителем резиновой прокладки разъема, туда проникает влага. Довольно быстро контакты окисляются, и электродвигатель начинает сбоить и отключается вовсе. Случай гарантийный и на официальной станции технического обслуживания его должны заменить бесплатно.

Подведем итог Вторая версия Renault Duster значительно доработана и улучшена. Новые владельцы смогли почувствовать мощь обновленных двигателей, но некоторые недочеты остались, которые постепенно продолжают устраняться. рено дастер больные места

рено дастер больные места

Например, появились сведения, что готовится к производству новая автоматическая коробка передач для дизельного Дастера. Отзывы Ниже приведем про Рено Дастер отзывы владельцев. Сергей, стаж вождения 7 лет.

рено дастер больные места

Дастер приобрел 4 месяца. Модель дизельная после рестайла. Если не придираться, то практически все устраивает. Но расскажу о Рено Дастер некоторые плюсы и минусы.

рено дастер больные места

Немного раздражает скрип рулевого управления. Но может, притрется. По поводу расхода, как раз то, что я. Ведь рено дастер больные места передач это не расходный материал и стоит весьма значительных денежных средств, в случае замены. Нельзя сказать, что это массовое явление, но некоторые владельцы столкнулись рено дастер больные места такой проблемой, как подтекание сальников привода раздаточной коробки.

После тысяч пробега насос высокого давления двигателя начинает не справляться со своей работой, что сказывается на мощности самым отрицательным образом.

Проверить работоспособность насоса и уровень давления масла в системе смазки не сложно: За ними надо постоянно следить, потому что продавливает их в самые неожиданные моменты. Причина кроется в криво сидящем подшипнике привода, который так устанавливается на заводе.

рено дастер больные места

Подрулевые переключатели и сигнал. Проблема эта не нова и многие рено дастер больные места слышали о ней не. Суть в том, что рулевая колонка имеет тесную компоновку жгутов с проводами переключателей освещения, дворников и сигнала.

Под механическим воздействием, часто провода перетираются и происходит обрыв контакта. У автомобилей после рестайлинга, ситуация поменялась в лучшую сторону, но не сильно.

Подержанный Renault Duster: все слабые места модели

Подключение заднего моста. Автомобили оснащенные полным приводом имеют функцию подключения заднего моста.

рено дастер больные места

Происходит это при помощи электромагнитного привода. Поскольку при работающем кондиционере он, не попадает в сливное отверстие и скапливается под ковриком переднего пассажира. Электрика Сбой в работе электромагнитной рено дастер больные места.

Частые сбои датчика показывающий уровень топлива в баке.

  Метки: , ,
37518