Renault        31 мая 2023        27         Комментарии к записи Описание конструкции электрооборудования Renault Sandero отключены

Описание конструкции электрооборудования Renault Sandero


Задний подшипник напрессован на вал ротора, в задней крышке установлен в пластмассовой втулке. Передний подшипник запрессован в переднюю крышку генератора, на валу ротора посадка подшипника скользящая. В статоре генератора расположены трехфазные обмотки. Концы фазных обмоток соединены с выводами выпрямительного блока, состоящего из шести диодов — трех положительных и трех отрицательных, запрессованных в две пластины-держатели в соответствии с полярностью положительные и отрицательные — на разных пластинах.

Выпрямительный блок схема рено сандеро степвей на задней крышке генератора под пластмассовым кожухом. Обмотка возбуждения расположена на роторе генератора, ее выводы припаяны к двум медным контактным кольцам на валу ротора.

Питание к обмотке возбуждения подводится через две щетки расположенные в щеткодержателе, который конструктивно объединен с регулятором напряжения и закреплен на задней схема рено сандеро степвей генератора.

Цветные схемы электрооборудования RENAULT SANDERO / DACIA SANDERO с 2008

Стартер расположен на задней стороне двигателя и прикреплен тремя болтами к картеру сцепления. Стартер представляет собой электродвигатель постоянного тока с муфтой свободного хода и двухобмоточным тяговым реле. Вал якоря вращается в двух схема рено сандеро степвей, запрессованных в передней и задней крышках стартера.

Корпус и крышки стянуты двумя болтами. На схема рено сандеро степвей якоря установлена муфта свободного хода с приводной шестерней, которая может перемещаться по шлицам вала. Она передает крутящий момент только в одном направлении — от стартера к двигателю, разобщая их после пуска двигателя.

330 Схема Stepway

Это необходимо для защиты стартера от повреждения из-за чрезмерной частоты вращения. При повороте ключа зажигания в положение «стартер» напряжение подается на обе обмотки втягивающую и удерживающую тягового реле. Якорь реле втягивается и пластмассовым рычагом передвигает муфту свободного хода с приводной шестерней по шлицам вала якоря, вводя шестерню в зацепление с венцом маховика. При этом включается электродвигатель стартера и одновременно отключается втягивающая обмотка тягового реле.

После возвращения ключа в положение «зажигание» удерживающая обмотка обесточивается и под действием пружины приводная схема рено сандеро степвей выходит из зацепления с маховиком. Неисправное тяговое реле заменяют. Неисправность привода стартера выявляется при осмотре после разборки стартера. В систему освещения и сигнализации входят: две блок-фары, противотуманные фары опциябоковые указатели поворота, задние фонари, фонарь освещения номерного знака, дополнительный сигнал торможения, плафон освещения салона, плафон освещения багажника, плафон освещения вещевого ящика опция и один или два звуковых сигнала в зависимости от комплектации.

В одной установлена двухнитевая лампа Н4 головного света фары — ближнего и дальнего и лампа габаритного света W5W. В другой секции установлена лампа указателя поворота PY21W оранжевого цвета.

В противотуманных фарах установлены галогенные однонитевые лампы Н На автомобиле Logan применено интересное решение. Для того чтобы правый и левый фонари внешне выглядели одинаково их нижние наружные рассеиватели имеют розовый цвет. Чтобы при включении лампы света заднего хода получить белый свет, в схема рено сандеро степвей заднего хода установлен дополнительный светофильтр зеленого цвета, а в секции противотуманного света — светофильтр красного цвета.

В салоне, слева под панелью приборов, установлен коммутационный блок. Этот блок является электронным блоком управления центральным схема рено сандеро степвей, плафоном освещения салона, указателями поворотов, аварийной световой сигнализацией, прерывистым режимом работы очистителя ветрового стекла, реле обогрева заднего стекла, системой противоугонной блокировки схема рено сандеро степвей двигателя.

Кроме того, коммутационный блок подает звуковой сигнал зуммернапоминающий о невыключенном наружном освещении при открытых дверях, и включает сигнализатор в комбинации приборов. Мотор-редуктор стеклоподъемника состоит из червячного редуктора и электродвигателя постоянного тока. Электродвигатель — реверсивный. На выходном вале редуктора установлен барабан с тросом.

На тросе закреплен ползун, к которому двумя саморезами крепится стекло двери. На часть автомобилей устанавливают систему блокировки замков дверей центральный замок. Система предназначена для одновременной блокировки схема рено сандеро степвей дверей и крышки багажника двери багажного отделения на автомобилях Sandero и Sandero Stepway при нажатии на клавишу выключателя, расположенного на консоли схема рено сандеро степвей приборов, или с пульта дистанционного управления ключа зажигания.

На замки всех дверей и крышки багажника установлены электроприводы, которые присоединяются к рычагам блокировки замков. Часть автомобилей оборудована наружными зеркалами схема рено сандеро степвей вида с электроприводом и электрообогревом.

Управляются оба зеркала регулятором электроприводов наружных зеркал, установленным в облицовке туннеля пола. Напряжение от переключателя подается на два электродвигателя, расположенных в корпусе зеркала. Один электродвигатель служит для поворота зеркала в вертикальной плоскости, а другой — в горизонтальной.

схема рено сандеро степвей

На элемент обогрева зеркала напряжение подается от выключателя обогрева заднего стекла. Очиститель состоит из мотор-редуктора с тягами, закрепленными на кронштейне, рычагов и щеток. Электродвигатель очистителя — трехщеточный, двухскоростной с возбуждением от постоянных магнитов. Очиститель имеет три режима работы, они включаются правым подрулевым переключателем. Прерывистый режим работы очистителя обеспечивает коммутационный блок. При схема рено сандеро степвей мотор-редуктора его заменяют.

Фото схема не полная. В правом верхнем углу 3 больших предохранителя. Схема рено сандеро степвей с верху в низ 37, 38, Под описанием добавили дополнительную ссылку для ознакомления.

Электрические схемы автомобиля Рено-Логан (Renault Logan) Список электросхем Рено Логан.  Электросхема renault sandero — схема электрооборудования. Схема предохранителей и реле Renault Sandero. Как происходит замена вставок. Расположение предохранителей, плавких вставок и реле и их замена.  Для цепей Рено Сандеро, в том числе и для версии Степвей с малой силой тока надобность в применении сложных предохранителей отпадает. Плавкий элемент более функционален и полностью оправдывает свое применение. Для наиболее мощных источников энергопотребления, кулеров печки и охлаждения мотора применяется подсоединение мощных клемм реле.

F38 отвечает за передний дворник, а F15 за задний дворник, фонари заднего хода и стеклоомыватель он общий для заднего и переднего омывателей. Ребята спасибо вам огоромное все заработало, сразу на двух машинах рено сандеро степ схема рено сандеро степвей года. Добрый вечер. Рено сандеро г. Не работают повороты, аварийка, плафон, центральный замок, обогрев дальнего стёкла? Что делать? Ребят, огромное спасибо!

Огромную работу проделали, кучу времени всем сэкономили!

схема рено сандеро степвей

И ещё — на Сандеро 2 на магнитолу выходит всего 2 предохранителя: на 5 и 7,5 А? Добрый день. Подскажите кто — нибудь пожалуйста: где схема рено сандеро степвей рено Сандеро 1,4 г. Ребят,если кому поможет,у меня степвей 2 года,предохранителя f18 стоп сигнал вообще нету в штатном месте,зато самый схема рено сандеро степвей ряд стоит один предохранитель 7,5А,он идёт на стоп сигнал, он сгорает вместе с F12 ABS,машина не заводится.

На рено сандеро степвей подключил эл оборудование согласно схеме фаркоп на рено. Прицеп новый,эл оборудование совпадает с фаркопомкогда включил левый поворот — сразу выбило. Когда рассоединил розетку не стал работать левый поворот и на автомобиле.

схема рено сандеро степвей

На щитке приборов указатель поворотов работает,но. Лампочки все исправны- проверил. Правая сторона работает, даже с прицепом. Добрый день! Подскажите пожалуйста, где предохранитель звукового сигнала не пристёгнутого ремня безопасности? Подскажите, какой предохранитель глянуть, не работает подсветка багажника и задний стеклоочиститель? Ваш адрес email не будет опубликован. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом схема рено сандеро степвей для последующих моих комментариев.

Предохранители и реле Рено Сандеро Степвей. Содержание 1 Рено сандеро 1 1.

Онлайн-руководства

На тросе закреплен ползун, к которому двумя саморезами крепится стекло двери. Электропривод замка двери На часть автомобилей устанавливают систему блокировки замков дверей центральный замок. Система предназначена для одновременной блокировки всех дверей и крышки багажника двери багажного отделения на автомобилях Sandero и Sandero Stepway при нажатии на клавишу выключателя, расположенного на консоли панели приборов, или с пульта схема рено сандеро степвей управления ключа зажигания.

На замки всех дверей и крышки багажника установлены электроприводы, которые присоединяются к рычагам блокировки замков.

Часть автомобилей схема рено сандеро степвей наружными зеркалами заднего вида с электроприводом и электрообогревом. Управляются оба зеркала регулятором электроприводов наружных зеркал, установленным в облицовке туннеля пола. Напряжение от переключателя подается на два электродвигателя, расположенных в корпусе зеркала. Один электродвигатель служит для поворота зеркала в вертикальной плоскости, а другой — в горизонтальной.

На элемент обогрева зеркала напряжение подается от выключателя обогрева заднего стекла. Очиститель ветрового стекла : 1 — поводок с осью рычага щетки; 2 — длинная тяга; 3 — кронштейн; 4 — мотор-редуктор; 5 — подушка крепления очистителя; 6 схема рено сандеро степвей короткая тяга Очиститель ветрового стекла установлен слева под накладкой щитка передка.

Очиститель состоит из мотор-редуктора с тягами, закрепленными на кронштейне, рычагов и щеток. Электродвигатель очистителя — трехщеточный, двухскоростной с возбуждением от постоянных магнитов.

схема рено сандеро степвей

Очиститель имеет три режима работы, они включаются правым подрулевым переключателем. Прерывистый режим работы очистителя обеспечивает схема рено сандеро степвей блок. При неисправности схема рено сандеро степвей его заменяют.

Очиститель стекла двери багажного отделения установлен на двери багажного отделения, под обивкой. Очиститель состоит из мотор-редуктора, рычага и щетки.

Электродвигатель очистителя — двухщеточный с возбуждением от постоянных магнитов. Насос омывателя автомобилей Sandero и Sandero Stepway : 1 — штуцер подачи жидкости на стекло двери багажного отделения; 2 — электродвигатель; 3 — электрический разъем; 4 — штуцер подачи жидкости на ветровое стекло Омыватель ветрового стекла состоит из полупрозрачного пластмассового бачка, электрического насоса, гибких шлангов и двух форсунок.

Руководства по ремонту

Омыватель включается правым подрулевым переключателем. Бачок омывателя установлен справа под накладкой щитка передка. Насос вставлен в бачок омывателя через резиновый уплотнитель.

схема рено сандеро степвей

Неисправный насос заменяют. Форсунки установлены на капоте. Засорившиеся форсунки можно продуть в обратном направлении или прочистить леской. На автомобилях Sandero и Sandero Stepway омыватель ветрового стекла объединен с омывателем стекла двери багажного отделения. Электродвигатель насоса — реверсивный.

При вращении вала двигателя в одну сторону жидкость подается на ветровое стекло, при вращении в другую сторону — на стекло двери багажного отделения.

Катушка иммобилайзера Все автомобили оборудованы противоугонной системой блокировки пуска двигателя — иммобилайзером. В состав иммобилайзера входят: коммутационный блок; катушка связи, установленная на выключателе зажигания; микросхема схема рено сандеро степвей ключе зажигания транспондер и сигнализатор состояния в комбинации приборов.

Электро схемы Рено Логан/Сандеро. Автор: x men, 9 Мая в Sandero. 5 сообщений в этой теме. Рекомендуемые сообщения.  mallsspb.ruте,данные схемы смотрел,но не нашёл,что искал: Хочу поставить реле на включение стартёра на Степвей(для разгрузки контактов замка зажигания),к клемме стартёра трудно подобраться,может есть где-то соединение на колодке,чтобы поставить реле в разрыв? Спасибо. Цитата.

Когда ключ вставляют в выключатель зажигания, катушка считывает код с микросхемы ключа и передает его в коммутационный блок. Коммутационный блок сравнивает код ключа с кодом, хранящимся в памяти блока. Схема рено сандеро степвей коды совпадают, блок посылает сигнал электронному блоку управления двигателем ЭБУразрешающий пуск двигателя, — при этом сигнализатор в комбинации приборов гаснет. Если коды не совпадут, ЭБУ по сигналу коммутационного блока блокирует пуск двигателя, а сигнализатор в комбинации приборов будет постоянно и часто мигать.

схема рено сандеро степвей

Система блокировки пуска двигателя включается автоматически, через несколько секунд после извлечения ключа из выключателя зажигания. Барабанное устройство со спиральным кабелем : 1 — спиральный кабель; 2 — соединитель подрулевых переключателей; 3 — поводок барабанного устройства; 4 — колодка соединения с подушкой безопасности; 5 — барабан В зависимости от комплектации автомобили могут быть оборудованы либо подушкой безопасности водителя, либо подушками безопасности водителя схема рено сандеро степвей переднего пассажира.

схема рено сандеро степвей

48233