Renault        30 сентября 2020        60         Комментарии к записи гарантия на кузов 12 лет? — Renault Megane, л., года на DRIVE2 отключены

гарантия на кузов 12 лет? — Renault Megane, л., года на DRIVE2


рено меган 2 гарантия на кузов

Хорошо, если это выражается только в повышенной шумности — у моего товарища, к примеру, из-под резинки вода заливается в карман двери. Вот только отломать крышку перчаточного ящика несложно, да ещё корпус салонного фильтра часто разломан. Климатика тут достаточно надежная, но воздухозаборник лучше закрывать сеточкой.

Случается, что грязь с улицы попадает в вентилятор, отчего тот совсем не романтично визжит, а на возрастных машинах рено меган 2 гарантия на кузов может привести даже к остановке вентилятора и поломке его системы питания.

Подвести может разве что компрессор Denso.

рено меган 2 гарантия на кузов

Он или расположен неудачно, или выбран слишком слабый, но умирает он часто, а покупать лучше сразу новый. Подержанные часто уже с задирами — не живут они долго и счастливо, разве что до сотни тысяч пробега.

В целом же все выполнено качественно. При минимальной заботе салон при пробегах за тысяч выглядит жизнеспособно: Причины тоже нехитрые: Горят моторчики.

Антикор. Подготовка кузова к зиме

Датчик температуры салона? Покупайте пачкой, они летят каждый год-два, причем расположен он в зеркале заднего вида. Лучше залейте воском, проживут дольше. Сигналом о наличии проблемы послужат рывки при переключении передач. Также, не славится большим ресурсом и выжимной подшипник, как результат, сцепление приходится менять достаточно часто, раз в тыс.

рено меган 2 гарантия на кузов

Недостатки ходовой у подержанного Рено Меган 2 Рено Меган 2 оснащен полунезависимой подвеской: С точки зрения надежности и комфорта, подвеска автомобиля зарекомендовала себя неплохо. Если не брать во внимание стойки и втулки стабилизатора ресурс которых составляет тыс. Остальные элементы подвески имеют рено меган 2 гарантия на кузов большой ресурс. Так, например, амортизаторы, шаровые опоры и ступичные подшипники, зачастую, выходят из строя после км пробега.

Сайлентблоки, рено меган 2 гарантия на кузов и ШРУСы при бережной эксплуатации живут тыс. Что касается рулевого управления, то, здесь, основная проблема в небольшом ресурсе пластиковых втулок рулевой рейки строк службы тыс. Салон Несмотря на то, что для отделки салона использовались недорогие материалы, его качество и износостойкость практически не вызывает нареканий даже после 10 лет эксплуатации.

рено меган 2 гарантия на кузов

С годами, процесс самой обработки менялся. Машина помоложе — всегда будет оцинкована лучше!

рено меган 2 гарантия на кузов

Наличие цинковых частиц в грунте, покрывающем кузов — не влияет на его защиту для слова "оцинковка" в рекламе. Антикоррозийная гарантия 6 лет без ограничения пробега; бесплатный ремонт или замена металлических элементов кузова в случае выявления внутренней сквозной коррозии вследствие производственного дефекта. Гарантия на лакокрасочное покрытие 1 год без ограничения пробега; бесплатное восстановление лакокрасочного покрытия кузова или рено меган 2 гарантия на кузов окрашиваемых деталей, возникших вследствие производственного дефекта лакокрасочных материалов или технологии их нанесения.

Им можно попенять разве что на невнятные с рождения хода рычага и на течи сальников после тысяч километров следите за уровнем масла — иначе страдают подшипники дифференциала. А вот рывки в момент смыкания дисков сцепления нередко начинаются через какие-то тысяч километров.

Оцинковка кузова Renault Megane 2

Но это — присказка. Дебютировавший в году агрегат совершенствовался всю свою жизнь, но так и остался капризным. Коробка не любит работать в непрогретом состоянии и чувствительна рено меган 2 гарантия на кузов уровню масла при отсутствии щупа проверить его можно только на подъемнике. В группе риска и сальники, и гидротрансформатор переборка обойдется в евроно чаще всего — иногда уже через тысяч километров — из-за сильных толчков при переключениях приходится менять клапаны модуляции или весь гидроблок евро.

Металл кузова надежно защищен оцинковкой: Взять хоть опорные подшипники передних стоек евро — до усиления конструкции в году их гарантийные замены из-за постукивания на неровностях случались и через тысяч километров.

А вот услышав побрякивание в рулевой колонке, сразу в сервис не спешите — на каждом втором автомобиле это норма:

рено меган 2 гарантия на кузов

  Метки: , , ,
20545