Renault        13 августа 2018        48         Комментарии к записи Решетка радиатора Рено Дастер – тюнинг своими руками + Видео | TuningKod отключены

Решетка радиатора Рено Дастер – тюнинг своими руками + Видео | TuningKod


решетка дастер


Перед отключением Аккуратно укладываем всю конструкцию на расстоянии см от авто; Отключаем разъём, закреплённый на левом крыле. Мы рассмотрели, как снять решётку радиатора Рено Дастер, следуя штатной инструкции.

установка защитной сетки радиатора без снятия бампера.  Спасибо, все получилось, верхняя решетка отошла дальше из…

Чтобы выполнить ее демонтаж, придется действовать следующим образом: Собственно о том, что они придумали, речь и пойдет в этом материале. Разъем расположен со стороны водителя, в непосредственной близости от крюка для буксировки.

Тут всё просто, но решётку потребуется отогнуть вперёд. Доступ к решётке закрывает щиток Никаких саморезов или винтов в конструкции не используется — только пластиковые крепления. Все эти вопросы задавал себе не один владелец Рено.

Она зафиксирована защелками, расположенными в местах, где бампер соприкасается с крылом. Всего четыре защелки на каждой стороне.

Отстегнуть их можно при помощи покачивания бампера. В этом нет ничего трудного. Единственное, что требуется — действовать осторожно. Теперь, когда защелки отстегнуты, бампер держится на двух выступах, прижимающихся капотом в моменты, когда он закрыт.

Снимать бампер осторожно, придерживая снизу. После снятия, его положить на что-то мягкое, дабы не повредить лакокрасочное покрытие.

Детали и расходники:

Если ваша деталь для замены немного больше штатной радиаторной решетки, то ее стоит подогнать под нужные нам размеры. Для этого берем ножовку по работе с металлом и отпиливаем ненужные части элемента.

После выполнения тюнинга можно продолжать эксплуатацию Рено. У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

Для установки нужно купить две качественные сетки черного цвета с мелкими ячейками. В ходе работ потребуется пластиковые стяжки, набор ключей Торкс, включая ключи на двадцать и тридцать, ножницы для резки металла.

Перед тем как снять решетку радиатора Рено Дастер, снимаем бампер автомобиля. Для этого откручиваем винты и саморезы, расположенные в подкрылках.

Зимняя заглушка решетки радиатора и переднего бампера Renault Duster 2015-

Затем переходим к скручиванию пяти нижних винтов, которыми бампер крепится к кузову авто. Главное — не относить его на большое расстояние!

Инструменты:

Совет касается тех, у кого есть оптика ПТФ. Мы рассмотрели, как снять решётку радиатора Рено Дастер, следуя штатной инструкции.

Отключение ПТФ Допустим, что демонтаж выполнен, то есть бампер с решёткой уже снят. Остаётся последнее действие — отключить противотуманные фары.

Перед отключением Аккуратно укладываем всю конструкцию на расстоянии см от авто; Отключаем разъём, закреплённый на левом крыле. То же самое предусмотрено регламентом.

Отключить разъём перед снятием бампера было бы не возможно. Конечно, с проникновением внутрь мошкары и мелкого мусора можно как-то смириться хотя частые чистки и не радуют.

Но выезжать летом на дальние расстояния страшновато: Мало того, реально напрягает опасность залета камешков от впереди идущего транспорта. В ближайшем доступе оказывается радиатор кондиционера, который особой крепостью не обладает.

Позвонив официалам, был поражён в цене, верхняя сетка 3 тысячи рублей и нижняя сетка 3 тысячи рублей… 6 тысяч рублей за две сетки! Спрашиваю, почему так дорого, начали объяснять что необходимо снимать бампер, только за снятие бампера они берут т.

Берём одну сетку, разрезаем на 2 прямоугольника размерами мм.

15579