Renault        29 мая 2018        129         Комментарии к записи Снятие и установка стартера — Renault Megane, Scenic отключены

Снятие и установка стартера — Renault Megane, Scenic


Рено Меган 2 снятие и ремонт стартера 1.5dci что делать если клинет стартер


Подвесьте приводной вал, используя шпагат или провод — не позволяйте ему висеть под собственным весом.

Продажа ремонт стартеров генераторов на любые иномарки. Любая форма оплаты.

В случае если все вышеперечисленные детали и узлы находятся в рабочем состоянии, причину следует искать именно в самом стартере. Также распространенной причиной является залипание щеток, для чего необходимо произвести его разборку, чистку и смазку всех деталей.

Отверните гайки и болты, крепящие задний крепежный кронштейн стартера к двигателю и стартеру. Побоялся свернуть ее и решил не трогать.

А больше ничего не видно.

Может кто уже сталкивался с этой траблой, то напишите пож-та порядок действий. PS Увидел вот такой порядок действий, так че-та он меня невтыкнул Слишком много непонятных букаф.

Старт двигателя K4M720 после замены стартера

Взведите ручной тормоз, затем поддомкратьте переднюю часть автомобиля и установите ее на осевых подпорках. Снимите правое переднее колесо и защитный щиток картера двигателя. Ослабьте крепежные скобы и снимите систему воздушных труб, соединяющую впускной трубопровод с промежуточным интеркулером.

Это маслопроводы на турбину. Толстая вытаскивается просто так видимо давления там нет , а вот тонкая типа вкручена в блок, поэтому берем рожковый ключ на 17, и откручиваем ее. Для удобства я ключ распилил на 2 части, чтобы был короче, так как места для разворота там нет вообще.

Я поленился выкручивать трубку. Вернее даже попробовал ее покрутить, она шла туго.

Побоялся свернуть ее и решил не трогать. Поэтому данный пункт и пункт ниже можно вычеркивать.

Теперь приступаем к откручиваем 3 трех болтов крепления стартера. Откручиваются головками на 13 с помощью трещотки.

Электрические контакты должны быть отсоединены и осуществлено снятие датчика, который размещается на валу. Указанный датчик крепится при помощи специальной скобы, извлечение которой позволит снять устройство.

Скоба извлекается при помощи обычной отвертки поддеванием. После этого необходимо перейти к непосредственному снятию устройства.

Create an account or sign in to comment

В большинстве случаев, возможно, потребуется использование специальной жидкости для облегчения хода крепежной детали. Доступ к двум крепежным болтам находится снизу автомобиля, к третьему же доступ несколько ограничен, поэтому также следует использовать удлинитель и ключ-трещотку. При определенном дискомфорте во время таких работ, возможно, потребуется снятие трубки с расширительного бачка. После того как стартер Рено Сценик полностью снят и отключен от проводов, его извлечение следует осуществлять через колесную арку.

Обратная установка нового или отремонтированного стартера осуществляется в обратном порядке с учетом всех особенностей процедуры демонтажа.

Renault Scenic 2007, 113 л. с. — самостоятельный ремонт

Отсоедините разъем электропроводки от тягового реле стартера, затем отверните крепежную гайку и отсоедините главный подающий кабель от тягового реле. Отверните крепежные гайки и болты, затем снимите кронштейн заднего крепления стартера. Ослабьте и снимите три болта, крепящие стартер к картеру трансмиссии и снимите его из двигательного отсека. Снимите установочный штифт, который установлен в отверстие под болт заднего крепления.

Снимите правое переднее колесо и защитный щиток картера двигателя. Ослабьте крепежные скобы и снимите систему воздушных труб, соединяющую впускной трубопровод с промежуточным интеркулером. Точно так же снимите систему труб, соединяющую впускной трубопровод с промежуточным интеркулером.

Снимите приемную трубу как описано в Главе Системы питания и выпуска. На моделях, оснащенных двигателем F9Q, снимите две подпорки в задней части стартера.

29314