Renault        13 сентября 2019        47         Комментарии к записи Шины на Рено Логан: как выбрать, размеры, давление отключены

Шины на Рено Логан: как выбрать, размеры, давление


Специфика и размеры Учитывая специфику сборки Рено Логан, автолюбители вынуждены менять диски на 14 или 15 дюймов непосредственно после покупки транспорта.

размер зимней резины на рено логан

Так как автопроизводитель устанавливает долговечные, правда абсолютно не имеющие эстетичного вида, владелец производит замену колёс на те, которые ему нравятся. Однако более эстетичный вариант не всегда является подходящим для данной модели. От рисунка протектора r14 или r15 зависит уровень шелеста об асфальт, расход горючего.

размер зимней резины на рено логан

Именно поэтому, меняя штатные шины 14 или 15либо диски на автомобиленеобходимо строго придерживаться определённых требований. Оригинальный диск содержит данные об имеющихся отверстиях под болты, диаметр центрального размер зимней резины на рено логан отверстия, а также другую необходимую информацию. Диск должен иметь посадочный диаметр, который не превышает 15 дюймов, но не менее Не рекомендовано использование непрофильных покрышек.

Стандартными дисками для данной модели является обычная штамповка на r14 или r15 14 или 15, соответственно размер зимней резины на рено логан, выполненная из листовой стали.

Именно её стремятся заменить на кованные или легкосплавные колёса. Однако зимой многие водители отдают предпочтение штампованным дискам. Данная размерность отлично подойдёт к дискам с обозначением 5.

Резина на Рено Логан размеры

Чтобы разобраться в обозначениях, встречающихся в каталогах, следует ознакомиться с их расшифровкой: Исходя из этого, размер покрышек можно расшифровать так: Согласно нормативам, оптимальной считается глубина протектора 1. Наиболее безопасным вариантом — 2 мм.

размер зимней резины на рено логан

Данная модель ныне сходит со сборочных конвейеров шести стран. Тонкости специфики и размеров Специфика производства рассматриваемой нами модели предусматривает наличие в заводском варианте долговечных, но не обладающих достаточным эстетичным видом дисков.

размер зимней резины на рено логан

Это побуждает многих владельцев прибегать к замене этих элементов на понравившиеся аналоги. Также владельцы сталкиваются с необходимостью попутной замены и для этого важно знать какой размер шин у модели. Здесь размер зимней резины на рено логан моментом будет правильный подбор рисунка протектора, что влияет не только на скоростные параметры, но и на устойчивость, а также шумность.

размер зимней резины на рено логан

Чтобы сделать правильный выбор и замену дисков или шины летние или же зимние комплектовнеобходимо четко следовать определенным правилам. У оригинального диска присутствуют данные, касающиеся отверстий под крепежные шпильки, центрального выреза под ступичную гайку и пр.

размер зимней резины на рено логан

Диск должен обладать параметром посадочного радиуса, варьируемого в пределах дюймов. Какой размер шин следует применять: Крайне нежелательным действием будет применение непрофильных покрышек.

Как выбрать зимнюю резину для Рено Логан. Логан резина зимняя. Renault logan зимняя резина

На заметку. По информации от производителя допустимыми нормами давления воздуха в шинах Renault Logan являются 2.

Основные преимущества и недостатки авторезины для зимней езды на автомобиле Renault Logan Основные преимущества и недостатки авторезины для зимней езды на Renault Logan зависят от типа покрышек, дорог, на которых этим шинам предстоит ездить. Недостатком шипованных автопокрышек является их повышенная шумность, а у покрышек-липучек в этом плане есть неоспоримое преимущество. При теплой температуре воздуха липучки могут перегреваться от трения с размер зимней резины на рено логан полотном.

размер зимней резины на рено логан

Шипованные автопокрышки, несмотря размер зимней резины на рено логан указанную выше шумность, показывают хорошие курсовые и сцепные качества на трассах, льду и снегу.

Выбрать, какой из типов зимней резины подходит лучше, можно лишь решив, по каким дорогам и в каких условиях автомобилю предстоит ездить. Для правильного выбора по замене дисков и шин необходимо учитывать ряд нюансов: Часто водители меняют их на подходящие по диаметру и разболтовке литые или кованые изделия.

37047