Seat        05 июня 2019        51         Комментарии к записи Противотуманные фары на Поло седан своими руками отключены

Противотуманные фары на Поло седан своими руками


Установка ПТФ Фольцваген Поло. Управление


Устройства хорошо подсвечивают обочину, создавая благоприятные для водителя условия маневрирования на сложных узлах дороги.

vw audi skoda seat. Информация о ремонте автомобилей Volkswagen AG с фото. главная. Фотогалерея. История….

Проводку пока трогать не стоит. Отличительной особенностью установки оригинальных птф на корпус является то, что в процессе используются обычные накладки на бампер. Мне было удобнее просовывать из салона.

По краям переключателя есть два зажима. Стоимость оригинальных образцов для монтажа составит около руб. Кстати, когда снял панель обнаружился нежданчик.

А вот от аккумулятора уже шло два.

Так как минус я взял именно оттуда. Но потом я переделал и минус взял от колодок на ланжеронах. Если снять ПТФ и посмотреть в отверстие эти колодки видны и легкодоступны. Так что тянуть к акуммулятору не чего не надо. На фото провод идет но потом я его снял. До правой провел тоже сразу два провода.

Вел под передней панелью. Тут есть удобные зацепы. Кстате когда снял панель обнаружился нежданчик. Один винт не был прикручен.

Фары снимал чисто ради удобства, снимать не обязательно. Ну и дальше все провода изолируем. Гофру укладываем и закрепляем.

Дальше надо бы разьемы закрепить но я пока этого не стал делать. Что сразу и было заказано из поднебесной.

Особенности выбора противотуманных фар

Как узнал я позже есть оригинал и не оригинал. Не оригинал есть обычные под галоген, но они очень слабые и в большинстве случаев плавятся и есть линзованные под ксенон или галоген, но у них отражатель не пластиковый. Сами противотуманки, понятное дело линзованые так как в обычные ставить ксенон нельзя, не ну если вам плевать на остальных, то можно. Пин в разъем выключателя N 05 — 1 шт. Пин к колодку предохранителей.

VW Polo Sedan — Как снять блок управления корректором фар

И наконечник под M6. Так же провода метров 5 красного и 5 метров черного сечением 1,5 квд. Провода брал с запасом.

Ну и пару видов гофры. Для одного провода и для двух. Проводка от Переключателя до предохранительной колодки. Длиной где то см. С одного конца пин N 05 с другого пин N 03 Вот так. Провод обмотал тканевой изолентой. Снимаем с левой стороны торпеды накладку.

2276-6-13-12-02

Плоской отверткой, в двух местах, выдвигаем решетку на 5 мм. Затем двумя руками снимаем заглушку. На фото места крепления противотуманной фары. Ничего сверлить не нужно. Места крепления ПТФ есть.

Поло Седан

Разматываем комплект проводов и опускаем разъемы, которые идут к ПТФ, возле аккумулятора. Подключаем правую противотуманную фару и ставим ее на место, прикрутив тремя шурупами. Устанавливаем новую решетку ПТФ на место.

В соответствии с первым критерием луч не должен рассеиваться по всей вертикальной поверхности, а обязан идти по прямой траектории в установленном диапазоне. Вторая характеристика обозначает необходимый промежуток между туманом и дорожным покрытием перед автомобилем, который и должен освещаться. Большим спросом автомобиль в кузове седан пользуется на российском автомобильном рынке. Как и большинство современных иномарок, Поло седан оснащен превосходными противотуманными фарами.

Среди четырех комплектаций лишь у самой дорогостоящей Highline имеются предустановленные птф. Владельцам остальных категорий приходится заказывать опцию отдельно у дилеров.

Первые поколения Фольксваген Поло выходили без дополнительного светового оборудования. Противотуманные фары на модели немецкого автоконцерна начали устанавливать с четвертой генерации авто. Особенности выбора противотуманных фар Что же делать автолюбителям, решившим сэкономить средства при покупке нового седана Поло?

Ведь с птф куда удобнее ездить как по городу, так и по сельской местности. Долго ждать не придется: Если же в кошельке нет лишних денежных запасов, то установить фары можно и самостоятельно.

Плоской отверткой, в двух местах, выдвигаем решетку на 5 мм. Затем двумя руками снимаем. На фото места крепления противотуманок. Ничего сверлить не надо. Все уже готово, только ставь. Разматываем комплект проводов и опускаем разъемы, которые идут к ПТФ.

25551