Seat        15 марта 2018        74         Комментарии к записи Замена распредвала двигателя Renault Logan отключены

Замена распредвала двигателя Renault Logan


Загрызло ? Замена распредвала honda k20a K24A


Кто нибудь включает 5ую передачу и нажимает ,сильно и долго на педаль тормоза,пытаемся открутить гайку крепящую шкив ремня приводных агрегатов. Замена распредвала рено сборку выполняем в обратной последовательности. Постарайтесь чем нибудь измерить натяжение.

При ответе Яндекс учёл ваши интересы. Войдите, чтобы поиск стал ещё лучше.

Опираясь на спицу шкива лезвием отвертки, стержнем отвертки надавливаем на ключ и поворачиваем его против часовой стрелки. Там стоит пластиковый щиток.

Снимаем корпус воздушного фильтра,полностью не разбирая,там какие то торксы ,но вполне подойдёт ключ на 10ть.

Если не получается,то упираем ключ в подрамник и чуть ,чуть стартером,не получается ,ещё чуть чуть. Красное ,эт у меня помпа ,когда то бежала Снимаем корпус воздушного фильтра,полностью не разбирая,там какие то торксы ,но вполне подойдёт ключ на 10ть.

Там есть ещё трубка,акуранто ,одной рукой подлазием под корпус и снимаем её. Воздухозаборник трубка такая гофрированая на защелках.

Сначала болты на двигателе,двигатель плавно опускается на подрамник. Ни кому не мешая.

Тут нужны тонкие руки,сначала открутить алюминиевую основу,один болт будет в масле, потом пластик защиты ремня.

Снимаем разъём с катушки и провода со свечей,перепутать потом тяжело,провода разной длинны. Откручиваем крышку головки блока.

Там как правило стоят болты торкс. Ослабляем ролик натяжения ремня ГРМ. Для проверки исправности гидроопоры, удерживая ее за корпус, нажимаем большим пальцем на сферическую головку плунжера.

Замена сальников распредвала, промвала и коленвала на VW, Audi, Skoda, Seat (снятие шкивов)

В исправном состоянии плунжер гидроопоры должен прожиматься со значительным усилием. Если плунжер перемещается легко, то гидроопора неисправна и ее следует заменить.

Перед монтажом новой гидроопоры необходимо опустить ее в емкость с моторным маслом и несколько раз нажать на плунжер до прекращения выхода пузырьков воздуха. Гидроопора должна перестать пружинить, став жесткой. Аналогично снимаем рычаги и проверяем состояние гидроопор рычагов других клапанов.

При этом помечаем положение деталей в головке блока цилиндров, чтобы при сборке они были установлены на прежние места. При сборке механизма газораспределения необходимо заменить сальники распределительных валов.

Для снятия шкива укладываем вал в постели головки блока цилиндров. Опираясь на спицу шкива лезвием отвертки, стержнем отвертки надавливаем на ключ и поворачиваем его против часовой стрелки.

Шкив с распределительным валом при этом не должен вращаться, а гайка крепления шкива будет отворачиваться. Отвернув гайку, снимаем шкив с носка распределительного вала… …и снимаем сальник.

Аналогично демонтируем сальник с другого распределительного вала. Установив гидроопоры и рычаги клапанов, укладываем в постели головки блока цилиндров распределительные валы.

17063