Skoda        15 мая 2020        64         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Skoda Yeti и л отключены

Замена воздушного фильтра Skoda Yeti и л


Замена воздушного фильтра на двигателях 1. Причем запчасти различаются как внешним видом, так и способом замены. Поэтому стоит разобрать особенности замены каждого типа воздухофильтров. В описываемом случае деталь выглядит как цилиндрический барабан.

замена воздушного фильтра шкода йети

Из инструментов владельцу авто потребуется только крестовидная отвертка. Сама процедура замены выглядит следующим образом: Отвинчивается крышка корпуса, закрепленная на 4 саморезах. Крышка снимается и убирается в сторону.

замена воздушного фильтра шкода йети

Следом отвинчивается один саморез, удерживающий на месте сам фильтр. Незакрепленную запчасть можно вытащить руками. Корпус под деталь протирается изнутри. Устанавливается новый воздухофильтр, закрепляется саморезом.

замена воздушного фильтра шкода йети

Затем на место устанавливается крышка корпуса. Стоит помнить, в ряде случаев фильтры незначительно различаются по размеру, из-за чего при установке их в корпус приходится прилагать определенные усилия. Для бензинового двигателя с кодом CZCA и рабочим объемом 1,4 литра Наиболее сложный способ замены запчасти — у воздухофильтра для бензинового двигателя с кодом CZCA и рабочим объемом 1,4 литра. В замена воздушного фильтра шкода йети случае деталь прямоугольной формы, несколько приплюснутая, с двумя отверстиями для крепления в корпусе.

Инструментов здесь нужно немного — только крестовидная отвертка и плоскогубцы или пассатижи.

замена воздушного фильтра шкода йети

Процедура замены в описанном случае выглядит следующим образом: Первым замена воздушного фильтра шкода йети необходимо отсоединить дренажную трубку, предназначенную для удаления жидкости из корпуса воздушного фильтра. Трубка крепится снизу. Для отсоединения необходимо сначала провернуть ее по часовой стрелке до упора главное, не сломать деталь — требуется провести ТО, и желательно — без незапланированного ремонтаа потом вытащить. Следующий шаг — отсоединение воздуховодов.

Как поменять воздушный фильтр на Шкоде Йети своими руками

Здесь пригодятся пассатижи или плоскогубцы. Инструментом надо ухватиться за хомуты и аккуратно снять гофрированный шланг. Теперь необходимо отсоединить сам корпус воздушного фильтра.

Его необходимо аккуратно приподнять — после некоторого сопротивления корпус сойдет с трех шарниров, на которых он закреплен. Поднимать стоит вверх, дабы не отломить шарниры — они сделаны из пластика хотя и достаточно прочного и гибкого. Они не выпадают, поэтому можно их выкрутить и перевернуть фильтр крышкой замена воздушного фильтра шкода йети.

Замена воздушного фильтра Skoda Yeti 1.2 и 1.4 л

Важно запомнить: Теперь деталь переворачивается в нормальное положение. По углам коробки открываются четыре защелки и крышка открывается.

замена воздушного фильтра шкода йети

Убирается старый фильтр, устанавливается новый, и проводится сборка — выполняются перечисленные действия в обратном порядке. При сборке надо учитывать — корпус воздухофильтра необходимо очень аккуратно устанавливать обратно на шарниры, чтобы не обломить их: Сама запчасть в указанном случае выглядит как плоский прямоугольник.

Инструкция по замене фильтра на моторе 1. Затем отсоединяем гофру от самого корпуса фильтра с обоих сторон как показано на фото цифрой 2 Теперь отщелкиваем 4 пластиковые защелки помеченные цифрой 4 и аккуратно поднимаем корпус вверх. Откручиваем крестообразной отверткой два самореза и вытаскиваем воздушный фильтр. Теперь нам остается установить новый фильтр и произвести сборку в обратной последовательности. Если у вас остались какие-либо вопросы по замене воздушного фильтра на Skoda Yeti, задавайте их в комментариях ниже.

Похожие Статьи: При замена воздушного фильтра шкода йети фильтра Skoda Yeti, твердые частицы, мелкие камушки и пыль попадают в двигатель вместе с воздухом, забиваются в трущиеся элементы и начинают выступать в роли абразивного вещества.

При холостых оборотах, мотор делает в среднем оборотов в минуту, при такой нагрузке даже мелкие частицы способны приводить к истиранию поверхности деталей и их преждевременному изнашиванию, как следствие падению компрессии двигателя и изменению замена воздушного фильтра шкода йети заводских параметров.

Нормальный баланс воздушно-топливной смеси представляет собой пропорцию — одна часть бензина и пятнадцать частей кислорода.

Замена воздушного фильтра на Шкоде Йети.

В бензиновом двигателе воздушный фильтр Skoda Yeti также влияет и на температуру топливной смеси, регулирует ее и за счет воздушных потоков охлаждает. Фильтр напрямую влияет на работоспособность мотора и исправность всей системы автомобиля.

замена воздушного фильтра шкода йети

Инерционные — данный тип фильтров раньше устанавливались на всех воздушно топливных системах, и представляли собой объемный корпус в который помещалась замена воздушного фильтра шкода йети леска и подушка, первичная очистка производилась механическим способом с помощью лески, а вторичная производилась подушкой. Эти фильтры были многоразового использования и периодически нуждались в промывке. Главным недостатком данного устройства являлась низкая фильтрующая способность, они плохо очищали воздух, из-за чего двигатель автомобиля быстро изнашивался; Инерционно-масляные — по своему устройству были похожи на инерционные замена воздушного фильтра шкода йети, отличительной особенностью было наличие на его дне масляного слоя, который мог улавливать и удерживать в себе крупные и мелкие частицы пыли, он также нуждался в промывке и периодической замене масла.

Функционально этот тип фильтров также не отличался высокой очищающей способностью; Бумажные — современные и наиболее распространенные автомобильные фильтры.

37874