Skoda        12 июля 2019        77         Комментарии к записи Как заменить АКБ Шкода Фабия 2 своими руками отключены

Как заменить АКБ Шкода Фабия 2 своими руками


Теперь раскройте клипсу крепления минусовой клеммы.

7.2.3 Снятие и установка аккумуляторной батареи

Под пластиковым чехлом вы увидите гайку, стоящую вертикально. Раскрутите. Снимите клемму.

skoda fabia как снять аккумулятор

Повторите процедуру с плюсовой клеммой. Теперь аккумуляторную батарею можно вынуть. Откройте крышку главного блока предохранителей В.

skoda fabia как снять аккумулятор

Для этого сожмите слева и справа стопорные планки у крышки стрелки. Отсоедините отрицательный кабель аккумуляторной батареи — и отведите его в сторону. Для этого ослабьте гайку —1— ключ 10 мм.

skoda fabia как снять аккумулятор

Отверните гайку —2— ключ 10 мм. Отсоедините главный блок предохранителей спереди и сзади от батареи и снимите.

skoda fabia как снять аккумулятор

Отверните болты крепления пластины крепления у основания батареи стрелка на сопроводительной иллюстрации и выньте. Сместите батарею в сторону от пластины крепления и выньте.

Пластина находится напротив снятого держателя. Проверьте, выключены ли зажигание и все потребители тока, при необходимости выключите. Только так можно гарантировать, что образующиеся при заряде батареи газы будут беспрепятственно отведены через газоотводный шланг. Советы по снятию аккумулятора Все работы лучше проводить в теплом месте, так как на морозе пластик становится жестким и skoda fabia как снять аккумулятор свою прочность, из-за чего легко может сломаться.

Совет 1: Как снять аккумулятор у Skoda Fabia

На крайний случай снимайте аккумулятор сразу после того, как помоете машину. Оставьте свой отзыв Вы должны войтичтобы оставлять комментарии.

skoda fabia как снять аккумулятор

Когда нужно менять аккумулятор? На скорую замену аккумулятора указывают следующие признаки: Проверить это можно с помощью прибора для замера емкости в стартерных АКБ. Как снять: С помощью накидного ключа на 10 откручивается минусовая клемма аккумулятора.

Как снять аккумулятор со Шкоды Фабия 2

Минусовая клемма откручивается ключом на 10 Открывается защёлка защитной накладки над плюсовой клеммой это делается вручнуюнакладка поднимается, после чего торцовой головкой с длинным воротком откручивается клемма.

Совет Если вы снимаете аккумулятор к примеру не для замены, а для зарядки в домашних условиях, то сразу возникает вопрос как закрыть машину?

skoda fabia как снять аккумулятор

Производитель продумал подобную ситуацию. Передние двери можно закрыть ключом, а вот с задними есть хитрость.

Откройте заднюю дверь и с торцевой части извлеките указанную ниже заглушку. Далее вставьте ключ от замка зажигания в паз и поверните против часовой стрелки.

  Метки: , ,
37801