Skoda        25 апреля 2019        34         Комментарии к записи Брат на брата: сравниваем Volkswagen Jetta и Skoda Octavia с моторами 1,4 — Автоновости Череповца отключены

Брат на брата: сравниваем Volkswagen Jetta и Skoda Octavia с моторами 1,4 — Автоновости Череповца


Выбор есть! — Opel Astra vs Volkswagen Jetta — АВТО ПЛЮС


Другой фактор, влияющий на принадлежность к определенному сегменту — линейка двигателей.

Volkswagen Jetta TSI DSG › Бортжурнал › Сравниваем Volkswagen Jetta и Skoda Octavia с моторами…

В основе автомобиля лежала модульная платформа А5, которая позволила создателям значительно расширить линейку моторов. В конце концов, можно воспользоваться сравнением цен и оснащением.

А вот задние части моделей, как ни удивительно, заметно отличаются друг от друга. Достаточно редкий кузов лифтбек отличается выраженными рельефами капота, гармоничными контурами, стильным передним бампером, интегрированной решеткой воздухозаборника.

Jetta или Octavia Прежде чем сравнивать популярные и востребованные на сегодняшний день автомобили, а также высказывать мнение о том, какой из представителей гольф-класса Джетта или Октавия лучше, стоит оговориться о том, что обе эти модели являются детищем одного концерна VW Group.

Пожалуй, нет еще одного примера производителя на мировом авторынке, который бы имел такого уровня внутреннюю конкуренцию. В том смысле, что разные подразделения, входящие в концерн VW Group выпускают весьма похожие автомобили для одних и тех же территориальных рынков.

Исходя из этого, выбирая Фольксваген Джетта или автомобиль Шкода Октавия, покупатель становится потенциальным клиентом одного и того же владельца этих марок — Volkswagen Group, а значит получает одно и тоже качество исполнения. И сегодня на тестовой площадке нам необходимо будет сравнить две родственные друг другу модели авто,одна из которых Шкода Октавия и противостоять ей будет не менее востребованная модель, той же ценовой категории — Фольксваген Джетта.

Skoda Octavia III vs Volkswagen Jetta VI Согласно опросам, большинство автолюбителей чешского производителя ставят на уровень ниже немцев, что до последнего времени подтверждалось уровнем продаж и общей репутацией на автомобильном рынке. Но если объективно судить, то о каждой из представленных моделей есть что сказать, как положительного, так и отрицательного.

Она состоит из широкого воздухозаборника, в центре которого проходит хромированная полоска, соединяющая светодиодные противотуманки. Сбоку автомобили выглядят как настоящие братья близнецы. Складывается такое впечатление, что разработчики одной из компаний решили особо не заморачиваться, и скопировали все дизайнерские решения профильной части у конкурента.

Сразу хочется отметить плавную, заваливавшуюся крышу, большие боковые дверцы и достаточно аккуратные колёсные арки.

Чисто визуально кажется, что благодаря удачной форме кузова, автомобили обладают неплохими аэродинамическими свойствами.

А вот задние части моделей, как ни удивительно, заметно отличаются друг от друга. Корма Октавия выглядит более объёмной и технологичной. Здесь можно наблюдать аккуратную крышку багажника, традиционные квадратные фары и мощный бампер.

Платить больше?

У Джетта ситуация несколько иная. Задние фары значительно больше, чем у конкурента, но, при этом, задняя крышка менее габаритная. Кстати, бампер Джетта точно не уступает по мощности своему визави.

Есть поновеее и постарше. С доустановленным электрическим обогревателем салона и без.

Еще одно отличие — с отдачей меньше сил он теперь не бывает. Jetta с прежней генерацией мотора 1,4 TSI если где-то и проигрывает соплеменнику, то незначительно.

Skoda Octavia и VW Jetta: мнение владельцев

С ледово-снежной кашей под колесами разницу в разгонной динамике заметить трудно, а по подхвату на средних скоростях они обе хороши.

Ведь чем славятся турбированные фольксвагеновские движки? Расход топлива у обеих 1,4-литровых машин находится примерно в одних рамках: При спокойном и размеренном перемещении по загородным трассам реально уложиться в 6 литров.

Так кого из братьев в итоге предпочесть? Она была насколько дешевле, на столько же и хуже старшей модели.

Сегодня все несколько поменялось. Пусть немного, но все же.

Чуть менее азартно, но не лучше и не хуже. Skoda Octavia и VW Jetta: Взял именно ее, потому что сразу влюбился во внешность. Ведь хоть Октавия и дешевле Джетты, но своим внешним конкурентам по нише оба авто в плане стоимости уступают.

К примеру, чтобы купить Фольксваген в среднем нужно порядка 24 тысяч долларов.

Те же корейские и даже японские модели доступнее. Так стоит ли платить больше? Заслуживают ли Volkswagen Jetta или Skoda Octavia внимания российских автолюбителей?

Чемпионский автопробег: Jetta vs. Octavia — часть 1.

Сравнить Джетта и Октавия можно, например, взяв за основу модели с 1,6-литровыми моторами. Ездовые качества Если соблюдать все меры предосторожности во время вождения, то от машин можно добиться очень даже неплохой динамики.

Автомобили уверенно набирают скорость и держат темп, причём готовы практически моментально сменить стиль езды. Единственный момент, на котором стоит заострить особое внимание, — это так называемый дефицит оборотов в коленвалах, где водителю нужно действовать особенно аккуратно во время обгона.

Во всём остальном автомобили ведут себя вполне адекватно и каких-то критичных замечаний замечено не было как в среде профессиональных тестеров, так и среди рядовых владельцев. Подводя итог Выбор между этими двумя автомобилями сложен и неоднозначен. Здесь можно сказать так:

10576