SsangYong        10 декабря 2020        48         Комментарии к записи Опыт эксплуатации SsangYong Actyon Sports — журнал За рулем отключены

Опыт эксплуатации SsangYong Actyon Sports — журнал За рулем


В холодную погоду несколько раз заводилась со 2-го раза. Крутые подъемы даже в городе берет с усилием на педаль и это при отсутствии пассажиров. Мешает для обзора при поворотах налево передняя левая стойка, приходится двигать головой вправо. К печке и конд-ру претензий. Магнитола устаревшая, правда почти не пользуюсь, отвлекает и люблю тишину. Шум мотора слышу, но не могу сравнить, может ssangyong actyon sports проблемы и должно.

На резких поворотах чувствуется небольшой крен. О жесткости или мягкости подвестки судить не могу, мне комфортно. Периодически появляется слабое масляное пропотевание в районе прокладки верхней головки убираю тряпкой.

Возникли царапины от ногтей в углублениях внешних ручек дверей. Бензобак расположен низко и слабо защищен. Тонкий и неустойчивый к ssangyong actyon sports проблемы металл.

СсангЙонг Актион Спортс отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Обильное количество соли, которое используется в зимний период на наших дорогах, способно за несколько лет превратить мощный внедорожник в кусок ржавого металла. Именно поэтому рекомендуется как можно меньше ездить на ssangyong actyon sports проблемы зимой, и как можно чаще заезжать на мойку после таких поездок. Хоть и на данном авто используются двигатели от мерседеса, это не уберегло его от проблем в работе. В году была представлена новая версия пикапа Actyon Sport II.

По сути, это все тот же предшественник, но менее причудливый.

Слабые места, достоинства и недостатки SsangYong Actyon Sports

Пикап стал выглядеть более современно. Внутри изменились центральная панель, приборный щиток и форма дефлекторов. Саньенг, по меркам рабочей машины, уже в базе предлагает неплохой набор оборудования.

Это кондиционер, электрические стеклоподъемники и зеркала, обогрев заднего и лобового стекла. Ssangyong actyon sports проблемы, кто планируют использовать пикап для перевозки тяжелых грузов, могут быть разочарованы грузоподъемностью — всего кг.

Большинство конкурентов способны транспортировать грузы на кг тяжелее. Все дело в задней подвеске — здесь нет рессор, как у большинства пикапов других производителей. Зато лучше комфорт и управляемость. Под капотом Несмотря на приличные размеры, устанавливался лишь один 4-цилиндровый турбодизель D20DT мощностью л. Также для внедорожника более надёжным ssangyong actyon sports проблемы червячный механизм.

На этих моделях механическая КПП имеет короткую первую передачу и кулису с длинным ходом. В холодное время ssangyong actyon sports проблемы не редки трудности с включением передач на не прогретом масле. Капризная топливная система. На дизельных автомобилях установлена топливная аппаратура фирмы Delphi в прошлом Lucas.

Эта топливная аппаратура отличается высокой экономичностью, но очень чувствительна к качеству топлива. Использование не соответствующего стандартам топлива и фильтрующего элемента может потребовать дорогостоящего ремонта топливной системы. Неудачная конструкция стояночного тормоза. Стояночный тормоз блокирует задние колёса с помощью специальных тормозных колодок.

Он хорошо удерживает машину от качения вперёд, но плохо от качения. По каким-то причинам тросы стояночного тормоза не редко подклинивают.

ssangyong actyon sports проблемы

Это приводит к быстрому износу колодок. На автомобиле Actyon болт натяжения троса установлен в таком месте, что его очень сложно отрегулировать без специального инструмента. Плохие гарантийные обязательства. По заявлению дилера гарантия на автомобиль составляет 3 года или тыс.

ssangyong actyon sports проблемы

Но на некоторые узлы ssangyong actyon sports проблемы детали, перечисленные в сервисной книжке, срок гарантии уменьшен. Так, например, гарантия на топливную аппаратуру составляет 10 тыс. Гарантия на ходовую — 30 тыс. Фактически полная гарантия действует только первые 10 тыс.

ssangyong actyon sports проблемы

После 30 тыс. Дверные ручки открытой конструкции. Дверные ручки выполнены таким образом, что в ssangyong actyon sports проблемы пластиковые части легко попадает вода, которая, в последующем, замерзает при минусовой температуре и препятствует открытию дверей. Недостаточно быстрый прерывистый режим дворников. В автомобилях SsangYong дворники могут работать в одном из трёх режимов: Частота срабатывания регулируется в диапазоне от медленно до очень медленно.

На практике, при небольшом дожде, бывает так, что постоянного режима более чем достаточно и щётки дворников начинают скрипеть, вытирая практически сухое стекло. А прерывистого режима не достаточно, поскольку в долгих интервалах между срабатываниями дворников стекло успевает достаточно сильно покрыться каплями воды.

ssangyong actyon sports проблемы

ssangyong actyon sports проблемы

Не очень надёжный датчик нейтральной передачи и электронная педаль газа. На автомобилях с МКПП используется система, кратковременно повышающая обороты двигателя при отпускании педали сцепления и включённой передаче, предназначенная для облегчения трогания ssangyong actyon sports проблемы водителям.

С помощью датчика нейтральной передачи контроллер определяет включена ли передача. Сам датчик нейтральной передачи является не совсем надёжным устройством.

ssangyong actyon sports проблемы

Способ устранения — замена датчика на новый или его отключение. Также электронная педаль газа не редко вызывает нарекания у владельцеы и нуждается в периодической чистке. Низко расположенный воздухозаборник в Rexton.

При проезде бродов и глубоких луж очень сильно увеличивается вероятность получения гидроудара. Отсутствия запаса прочности у кузова и элементов крепления кузова к раме.

На всём модельном ряде рамных автомобилей может трескаться металл силовых элементов кузова, а также элементов ssangyong actyon sports проблемы кузова к раме. Как только не извращались, что только ssangyong actyon sports проблемы брызгали и наливали при попытки выдернуть ее из колодца, усилия прикладывали в 2 тонны она не в какую.

Весь ремонт в рублей. А потом долгих 5 месяцев продажи сего автомобиля. Попытки отделить форсунку зачастую приводят к необратимым разрушениям и замене узла. Цена вопроса — порядка 80 тыс. Механические частицы в топливной системе также могут приводить к повреждению топливной рампы и необходимости ее последующей замены. Менее разорительная, но зато чаще встречающаяся проблема — выход из строя натяжителя ремня привода агрегатов.

Она проявляется громким свистом и зачастую явным перекосом ремня. Ssangyong actyon sports проблемы — механическое загрязнение и износ уплотнительных колец натяжителя. Ремонт обойдется в сумму порядка 10 тыс.

1129