Tagaz        16 октября 2018        46         Комментарии к записи Hyundai Accent замена тормозных колодок — бортжурнал Hyundai Accent «Акцентик» года на DRIVE2 отключены

Hyundai Accent замена тормозных колодок — бортжурнал Hyundai Accent «Акцентик» года на DRIVE2


Замена тормозных колодок хендай солярис


Наносите слабые удары через деревянный брусок по торцевой части барабана при помощи молотка, равномерно вращая при этом барабан. Аналогично замените тормозные колодки тормозного механизма правого колеса. Все, можно ставить и прикручивать колесо.

Hyundai Accent: замена тормозных колодок тормозных механизмов передних колес.  Заменяйте тормозные колодки передних тормозных механизмов…

Если при торможении автомобиль уводит в сторону или слышен посторонний шум, проверьте состояние тормозных колодок. Тормозная колодка имеет сложный химический состав, который производители стараются держать в строгой тайне.

Если появились признаки старения резины, замените защитные чехлы направляющих пальца и штифта. Рукой прижимаем колодки к диску и можно опускать суппорт, если вы до конца утопили поршень, то суппорт нормально опустится и можно закручивать болт крепления суппорта. Проверьте и при необходимости восстановите уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

Инструменты:

В специализированных магазинах вам предложат на выбор широкий ассортимент комплектов тормозных колодок для Hyundai Accent, но вот пружинки пользуются меньшей популярностью и поставляются отдельно от тормозных накладок, кроме того, являются дефицитной позицией на полках магазина.

При необходимости заменить тормозные пружинки, заранее позаботьтесь об их приобретении. Замена передних тормозных колодок Запомните главное правило замены тормозных колодок, они меняются только комплектом, на оба колеса одной оси, это касается и передних и задних колодок. При замене только одной стороны машину будет водить по сторонам при торможении.

Проверьте тормозную жидкость в расширительном бачке, если ее уровень находится на максимальной отметке, то следует откачать часть жидкости из бачка, чтобы избежать вытекания жидкости из-под крышки бачка, используйте резиновую грушу или медицинский шприц. Возьмите широкую отвертку и поместите ее между внутренней частью колодки и тормозным диском. Разведите колодки, утопив тем самым поршень в цилиндр.

С помощью головки на 12 открутите направляющую суппорта и вытащите палец.

Замена задних тормозных колодок Hyundai Accent 1,5 Хендай Акцент 2006 года Тагаз

Поверните суппорт вокруг направляющего штифта и зафиксируйте его положение, привязав проволокой к пружине подвески. Вытащите обе части колодок из направляющей, внутреннюю и наружную.

Снимите, держащие колодки, пружинные механизмы. Очистите все составляющие тормозного механизма от возможной коррозии, накипи, грязи и следов тормозной жидкости, уделите особое внимание очистке посадочных мест в суппорте, куда устанавливаются тормозные колодки, а так же в направляющей.

Приступайте к установке новых колодок, в последовательности, обратной разбору. Колодка, на которой расположена притивоскрипная пластина, являющаяся акустическим индикатором износа, устанавливается с внутренней части колеса.

Со второй стороной передней оси проделайте ту же процедуру по замене. По завершению работ по замене передних тормозных колодок, неоднократно нажмите на тормозную педаль, чтобы выставить требуемые зазоры между дисками и колодками.

Измеряется только толщина фрикционной накладки для наглядности показано на снятой колодке. Толщина металлической пластины основания колодки при измерении не учитывается.

Номинальное значение 11 мм. Толщина старой и новой колодки. Измерьте толщину тормозного диска.

Советы по работе

Выкручиваем болт с задней стороны суппорта и поднимаем сам суппорт. Нашему взору предстает такая картина.

Утапливаем поршень я делал это с помощью рукоятки молотка Предварительно я шприцом выкачал немного тормозной жидкости из главного тормозного цилиндра, так как при утапливании уровень жидкости повышается и она может вылиться из цилиндра. Вот как они стерлись у меня Ставим все в обратном порядке.

Сначала было страшно, и меня даже чуть не отговорил отец менять колодки одному. Но колодки были уже на руках это также были колодки фирмы Hankook Frixa FLH , поэтому решил — буду менять. Все, можно ставить и прикручивать колесо.

После этого приступайте к противоположной стороне. Все операции абсолютно идентичны.

Обратите только внимание на то что менять колодки нужно сразу и слева и справа. Так же можно посмотреть видео данной процедуры После замены Когда закончите, обязательно затяните гайки крепления колес, заведите двигатель, нажимайте на педаль тормоза, при необходимости долейте тормозную жидкость.

Первые километры торможение будет не очень эффективным, будьте осторожны- двигайтесь с минимальной скоростью. Так же последующие километров избегайте резких торможений.

18167