Volkswagen        16 октября 2018        47         Комментарии к записи Замена заднего габарита Фольксваген Поло седан отключены

Замена заднего габарита Фольксваген Поло седан


Улучшаем свет заднего хода Volkswagen POLO-9N.


Педантичные немцы готовят грандиозный сюрприз для всех любителей немецкой марки В-сегмента. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Выверните выключатель из картера коробки передач.

2 млн+ проверенных поставщиков на Алибаба. Получите выгодное предложение!

Выверните выключатель из картера коробки передач.

Если лампы в фонарях заднего хода исправны, проверьте провод, соединяющий выключатель с лампами. Под ним расположены четыре лампочки:

Первая мысль была, что перегорела лампа, так как совсем недавно пришлось менять лампу в передней фаре.

Съездил в магазин и купил лампочку, произвел замену, но толка это не дало. Дальше подозрения пали на блок предохранителей.

Фольксваген поло седан, замена лампочек в задних фонарях. Volkswagen Polo Sedan

Сфотографировал свой блок и начал искать расшифровки в интернете. На удивление не смог найти подходящей карты предохранителей. После вспомнил, что на втором компьютере ноутбук, которым сейчас пользуюсь редко когда-то давно была установлена ELSA.

Покопался там и разочаровался, так как схема предохранителей там тоже не соответствовала моей действительности позже на форумах встречал, что люди часто жаловались на разночтения. Решил просто прозвонить все предохранители в блоке под рулем номиналом от 5 до 15 А фото прикладываю на случай может у кого-то есть всё таки расшифровка для моего блока.

Если электрическая цепь исправна, возможно, перегорели лампы в фонарях заднего хода.

Если лампы в фонарях заднего хода исправны, проверьте провод, соединяющий выключатель с лампами. Замена Отсоедините электрический разъем от выключателя фонарей заднего хода. Выверните выключатель из картера коробки передач.

Перед установкой проверьте новый выключатель. Подключите к контактам выключателя омметр и убедитесь, что при нажатом плунжере выключателя контакты замкнуты, а при отпущенном — разомкнуты.

Что фары ближнего света, что задние фонари конструируют с особой тщательностью из самых качественных и надежных материалов. Про дизайн и вовсе нет смысла говорить.

Отдельно стоит отметить кропотливую работу по оформлению задних габаритов Поло. Еще в старой модели седана используется качественная светодиодная технология, применяемая для большинства современных иномарок.

В обновленной версии Поло появятся еще более изящные фонари со светодиодами. Каждый автомобиль рано или поздно подвергается ремонту элементов освещения. Можно, конечно, обратиться в сервисный центр и отдать солидную сумму денег за замену ламп накаливания, а можно поменять все самостоятельно.

Другое дело, если автомобиль поучаствовал в аварии, и стеклянный корпус треснул. Тогда замена фонаря обойдется несколько дороже, чем покупка лампочек. Так или иначе методика снятия и установки детали одна и та же.

Конструкция заднего фонаря Перед тем, как приступить к процедуре, следует внимательно изучить конструкцию заднего фонаря седана. Снаружи находится сам корпус.

Под ним расположены четыре лампочки:

10780