Toyota        13 сентября 2018        45         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Тойота Королла своими руками: видео отключены

Замена топливного фильтра Тойота Королла своими руками: видео


Замена топливного фильтра Тойота Королла Е150


После перемыкания указанных выводов на топливный насос подается напряжение. После прекращения поступления электрического импульса пружина возвращает сердечник иглу запорного клапана в исходное состояние — клапан запирается.

Как часто нужно производить замену? Замена топливного фильтра Тойота Королла в ( годы) и (…

Пожарная безопасность при выполнении работ При работе по замене фильтра под днищем кузова из салона очень важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Снимаем задние сидения; Под сиденьями снимаем крышку, скрывающую нишу для доступа к топливному баку. Однако на режимах пуска и динамических режимах работы двигателя используется асинхронный метод подачи топлива без синхронизации с вращением коленчатого вала.

Такой способ управления дает возможность обеспечивать оптимальный состав горючей смеси в каждый конкретный момент работы двигателя, что позволяет получить максимальную мощность при минимально возможном расходе топлива и низкой токсичности отработавших газов.

Управляет системой впрыска топлива и системой зажигания электронный блок управления двигателем, непрерывно контролирующий с помощью соответствующих датчиков нагрузку двигателя, скорость движения автомобиля, тепловое состояние двигателя, оптимальность процесса сгорания в цилиндрах. Особенностью системы впрыска автомобиля Toyota Corolla является синхронность срабатывания форсунок в соответствии с фазами газораспределения блок управления двигателем получает информацию от датчиков фазы.

Контроллер включает форсунки последовательно, а не попарно, как в системах асинхронного впрыска. Однако на режимах пуска и динамических режимах работы двигателя используется асинхронный метод подачи топлива без синхронизации с вращением коленчатого вала.

Основным датчиком для обеспечения оптимального процесса сгорания является датчик концентрации кислорода в отработавших газах лямбдаазонд.

Он установлен в выпускном коллекторе двигателя и совместно с электронным блоком и форсунками образует контур корректировки состава топливо воздушной смеси, подаваемой в двигатель. По сигналам датчика блок управления двигателем определяет количество несгоревшего кислорода в отработавших газах и соответственно оценивает оптимальность состава топливовоздушной смеси, поступающей в цилиндры двигателя в каждый момент времени.

Снимите насос и промойте сетчатый фильтр топливоприемника. Если в этом случае давление не повышается, топливный насос необходимо заменить.

Снизьте давление в системе питания см. Снижение давления в системе питания.

Система питания

Снимите подушку заднего сиденья. Двигатель оборудован электронной системой управления с распределенным впрыском топлива В системе распределенного впрыска топлива функции смесеобразования и дозирования подачи топливовоздушной смеси в цилиндры двигателя разделены: Такой способ управления дает возможность обеспечивать оптимальный состав горючей смеси в каждый конкретный момент работы двигателя, что позволяет получить максимальную мощность при минимально возможном расходе топлива и низкой токсичности отработавших газов.

Управляет системой впрыска топлива и системой зажигания электронный блок управления двигателем, непрерывно контролирующий с помощью соответствующих датчиков нагрузку двигателя, скорость движения автомобиля, тепловое состояние двигателя, оптимальность процесса сгорания в цилиндрах.

Особенностью системы впрыска автомобиля Toyota Corolla является синхронность срабатывания форсунок в соответствии с фазами газораспределения блок управления двигателем получает информацию от датчиков фазы.

Контроллер включает форсунки последовательно, а не попарно, как в системах асинхронного впрыска. Основным датчиком для обеспечения оптимального процесса сгорания является датчик концентрации кислорода в отработавших газах лямбда-зонд.

Он установлен в выпускном коллекторе двигателя и совместно с электронным блоком и форсунками образует контур корректировки состава топливовоздушной смеси, подаваемой в двигатель. Отверните против часовой стрелки прижимное кольцо модуля топливного насоса Извлеките модуль топливного насоса и слейте из него топливо в заранее подготовленную емкость.

Сожмите пластмассовый фиксатор, как показано на фото… Выдвиньте топливный насос из корпуса.

Подденьте отверткой пять фиксаторов… Когда насосный блок снят и работы ведутся где-то на столе, горловину бензобака следует временно накрыть чистой плёнкой или плотной тряпкой. При этом не следует закрывать двери автомобиля — через них будет происходить проветривание салона. Также предпочтительнее, чтобы во время работы автомобиль находился на открытом воздухе.

Замену фильтра Тойота Королла лучше производить своевременно, согласно рекомендациям. Не стоит ждать, когда автомобиль выйдет из строя — ведь все его системы функционально связаны одна с другой.

Как определить неисправность топливного насоса

Установка нового уплотнительного кольца Смажьте уплотнительное кольцо топливом или веретенным маслом, затем установите кольцо на регулятор давления рис. Снова смажьте уплотнительное кольцо регулятора давления топливом или веретенным маслом, затем вставьте регулятор давления в топливный фильтр.

toyota corolla e100 e110 замена бензонасоса

Установка жгута проводов топливного насоса Подсоедините к топливному фильтру клемму массы. Присоедините разъем жгута проводов топливного фильтра.

Установка пластины топливозаборника в сборе Смажьте новое уплотнительное кольцо топливом или веретенным маслом, затем установите кольцо на пластину топливозаборника.

1317