Toyota        19 сентября 2018        59         Комментарии к записи Фотоотчет: Замена топливного фильтра на Тойота Королла — Форум Тойота Королла отключены

Фотоотчет: Замена топливного фильтра на Тойота Королла — Форум Тойота Королла


Toyota Corona, Carina, Camry, Caldina, Corolla — Замена топливного фильтра


Для этого надо освободить четыре защёлки.

Оригинальные запчасти Тойота, в наличии и на заказ. Доступные цены!

Расскажите об этом нашим пользователям — оставьте свой комментарий! Место расположения фильтрующего элемента не зависит от того, Филдер это или нет, какой установлен двигатель 1.

На этих машинах применяется фильтр тонкой очистки с оригинальным номером — Богатый ассортимент зарубежных запчастей позволяет автолюбителю осуществить свой выбор на линейке, с одной стороны которой находится стоимость изделия, с другой — высокий стандарт качества деталей замены. Пластиковые клипсы разъёма находятся ближе к верхней части модуля.

Откручиваем элементы, которые понадобятся для установки на новый фильтр. Очищаем сетку-фильтр при помощи жидкости для чистки карбюраторов. Мало кто знает, но лучше нагреть немного жидкость, тогда сетка очистится лучше. Загрязненную сетку-фильтр можно промыть жидкостью для чистки карбюраторов… …или другими специальными средствами.

Как часто нужно производить замену?

В крайнем случае — заменить. Клипсы достаточно хрупкие и важно провести эту операцию аккуратно. Вынуть бензонасос из модуля и отсоединить от него фильтр.

Бензонасос будет выходить с усилием из-за наличия резиновых уплотнительных колец. Важно не потерять и не повредить кольца, которые обеспечивают сохранение давления при подаче топлива. Теперь можно поменять фильтр тонкой очистки. Корпус модуля и фильтр грубой очистки продуваем сжатым воздухом.

Произвести сборку и установку модуля в обратной последовательности. Замена фильтра на Королла хетчбэк На машине с кузовом хетчбэк года топливный фильтр установлен по-другому, так что процедура замены имеет ряд нюансов. Также такая схема применялась на всех х Короллах английской сборки. Последовательность действий при замене: Сколько готов владелец Тойоты отдать за новый фильтрующий элемент, зависит от его бюджета.

После года Toyota Corolla стали оснащаться фильтрами для топлива, которые возможно при засорении поменять независимо от бензинового насоса, не прибегая к замене всего модуля, отвечающего за подачу горючего в бензобак. Всегда следует очень внимательно подходить к процессу выбора, и приобретать надо именно тот топливный фильтр для Toyota Corolla, который подходит конкретному году выпуска авто и типу кузова.

Замена в автомобилях — годов выпуска с кузовом Средний срок, при котором элемент будет качественно фильтровать топливо на автомобилях Королла Е, — 50 тысяч км.

Замена топливного фильтра Тойота Королла Е150

Да кстати в районе топливного шланга на кузове есть отметина, откуда надо закручивать. То есть совмещаем ту самую метку с гайки с той меткой что на кузове в районе топливного шланга и начинаем крутить Смазав гайку WD-шкой она наконец таки нам поддалась.

Ваша машина в надежных руках!

Прежде чем приступить непосредственно к замене, следует тщательно пропылесосить открывшуюся полость сначала под ковриком, а затем — над бензобаком. Перед отсоединением патрубков подставляем заранее припасенную канистру, чтобы слить оставшийся бензин.

Далее снимаем топливные шланги. Маленький патрубок или шланг обратки снимается очень легко, достаточно вытащить в сторону желтую скобу тонкой отверткой. Отсоединение второго шланга также не составит больших усилий, впрочем, в случае чего можно также помочь себе отверткой. Перед непосредственным демонтажем топливного фильтра, когда вытащены патрубки, автомобиль нужно завести и подождать две-три минуты, пока он сам не заглохнет.

Как только мотор отключится, можно еще несколько раз провернуть стартер. Данный процесс позволит вывести все топливо из системы, а также спустит давление. Далее, нужно отсоединить клеммы аккумулятора.

Тут вам пригодятся тряпки, так как бензин будет вытекать со всех щелей. Для начала нужно демонтировать поплавок. Когда поплавок снят, демонтируем фильтр грубой очистки, а затем — элемент тонкой очистки.

ТФ Corolla в м кузове Если вы не купили резиновые прокладки, то их ни в коем случае нельзя терять. Важно помнить, что на новый фильтр нужно установить старую сетку и поплавок. Инструменты Что касается инструментов, то для замены ТФ в м кузове понадобятся те же инструменты, что и для замены элемента в м кузове.

Двигаясь по дороге, автомобиль начинает дёргаться, особенно при подъёме в гору, затем пытается заглохнуть. При частых повторениях данной ситуации, можно прийти к выводу, что мотор не получает достаточно топлива. А это в основном происходит при загрязнении топливного фильтра. Нажимая на педаль акселератора не чувствуется ускорение, а даже наоборот, происходят рывки. Грязный топливный фильтр не пропускает необходимое количество бензина к форсункам, и топливная система создаёт избыточное давление, что приводит к перерасходу на любых режимах.

В зажигании появляются пропуски.

15068