Toyota        14 ноября 2018        50         Комментарии к записи Как подтянуть ручник на Тойота Королла отключены

Как подтянуть ручник на Тойота Королла


Регулировка ручника


После этого закручиваем контргайку и затягиваем механизм.

Рассказ владельца Toyota Corolla (/) — плановое ТО.  салон после зимы (пылесос, влажная уборка и…

Сняв контргайку, приступаем непосредственно подтяжку ручника, я от руки поджал гайку, пока не выбрался люфт. Рекомендуется запастись ещё удлинённой головкой на 10, которая поможет добраться в труднодоступное место. Зелёная стрелка — контргайка, красная — регулировочная гайка ручника Ручной стояночный тормоз может держать плохо также если колодки сильно изношены.

И уберегает авто от самовольного передвижения стояночный тормоз. Можно консоль полностью вытащить, но можно и просто приподнять, доступа к регулировочным гайкам стояночного тормоза вполне хватает.

Откручиваем два болта ключом на 10 мм Далее отсоединяем облицовочную панельку стояночного тормоза. Вытаскиваем пепельницу хотя она сильно и не мешает. Снимаем панель возле рычага переключения передач.

Можно открутить рукоятку рычага КПП , но можно и просто поднять панель облицовки чтобы не мешала. Под панелью облицовки откручиваем два винта, вот в принципе и всё крепление центральной консоли.

Все собираем, проверяем работоспособность. Следующим пунктом необходимо почистить дроссельную заслонку.

Процедура не столь сложна и периодически необходима. Сначала отключаем минусовую клемму аккумулятора, выжидаем пару минут и приступаем. Откручиваем хомут и отсоединяем воздушный патрубок от дроссельной заслонки.

Отсоединяю разъем от заслонки. Далее берем головку на 10 и откручиваем две гайки и два болта на самой др.

Как собственноручно подтянуть ручник на Тойота Королла 120

Далее откручиваем крышку расширительного бачка охлаждающей жидкости, чтобы снять давление в системе. Необходимо также приготовить два болта на М8 длинной мм можно и длиннее.

В шланги вставляем заготовленные болты и ОЖ не течет, для надежности привязал шланги вертикально и максимально выше. Теперь дроссельная заслонка у нас в руках, берем любой очиститель карбюратора, впускного тракта и прочее и все аккуратно и тщательно чиститм.

Не забываем также снять и прочистить прокладку под дроссель.

Как натянуть ручник на Toyota (Corolla, Matrix, Echo, Camry…) Легко и просто

Если транспортное средство двигается, то стоит еще подтянуть регулировочную гайку. Проблемы тойот, с которыми можно столкнуться!

Аккуратнее, эту регулировочную гайку можно слизать Единственная проблема, которая преследует многих владельцев Toyota Corolla E — это слизывание резьбы гайкой при подтяжке. В данном случае, приходится менять весь трос, поскольку дальнейшая затяжка невозможна. Выводы Выполнить подтяжку стояночного тормоза на Toyota Corolla E достаточно просто и легко собственными руками.

Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован. Выкрутите их и бережно вытащите консоль.

Как подтянуть трос ручника на Тойота Корола?

Беретесь за задний край — так выполнить демонтаж будет намного проще. Теперь, собственно, сам процесс подтяжки ручника.

Для этого ослабьте контргайку и подтяните регулировочную гайку троса ручного тормоза. Количество оборотов щелчков Протестируйте качество своей работы.

7593