Toyota        17 февраля 2020        64         Комментарии к записи Тойота Рав 4.Снятие передней стойки подвески — Клуб любителей автомобилей Тойота РАВ4 отключены

Тойота Рав 4.Снятие передней стойки подвески — Клуб любителей автомобилей Тойота РАВ4


Итак начнем: Если мы все таки решили ставить не оригинал, а как бы оригинал от производителя.

тойота рав 4 замена стойки передней

Тут мнения людей о том, что хорошо, что плохо расходятся примерно 50 на Про другие фирмы я заведомо упоминать не буду, иначе это много и на долго.

Как мне показалось, из того, что пишут люди, большинство все таки советуют ставить KYB если покупать как бы не оригинално они в моем случае оказались и дороже. Теперь подробнее про каждую.

тойота рав 4 замена стойки передней

Tokico B и Tokico B Это то, что выдает нам exist для RAV4. Честно зашел на сайт Tokico, и вообще не нашел этих стоек, может плохо искал. Судя по отзывам, а их реально мало, это совсем не то, что стоит с конвейера.

тойота рав 4 замена стойки передней

Полный размер 2 3 Откручиваем два болта от поворотного кулака, откручиваем 3 гайки под капотом, срываем центральную сделано очень грамотно — шток усеченный с одной стороны и никакими шестигранниками держать не надо 3 4 Вытаскиваем стойку, работаем стяжками — разбираем, моем, чистим, смазываем опорный подшипник.

Опорные на вид вроде норм, но я почистил от старой смазки и смазал кастроловской зеленью.

тойота рав 4 замена стойки передней

Правая стойка полностью вытекла, сама из нижнего положения не поднималась и в верхнем положении ужасно дребезжала, на любой кочке издавался лютый грохот. Левая же нормальная — сухая и ход равномерный Может кому нужна?

тойота рав 4 замена стойки передней

Необходимо отметить взаимное расположение частей поворотного кулака и части стойки, которая самая нижняя. Также стоит отметить расположение специальных регулировочных болтов.

тойота рав 4 замена стойки передней

Для извлечения стойки необходимо отвернуть две гайки и с молотком и выколоткой выбить два болта, которые крепят нижнюю часть стойки к поворотному кулаку. Затем нижняя часть стойки отделяется от поворотного кулака.

тойота рав 4 замена стойки передней

Наконец, после выкручивания 3-х болтов крепления верхней части стойки можно вытащить всю стойку из-под крыла автомобиля. Затем следует внимательно рассмотреть всю стойку на наличие таких дефектов, как вмятины, подтекание жидкости или наличие трещин.

Выкручиваем верхнею гайку. Ставим новый подшипник тойота рав 4 замена стойки передней опоры амортизатора, у нас оригинал, номер в каталоге запчастей: Резервное видео как заменить подшипник опоры передней стойки в Тойота Рав 4:

тойота рав 4 замена стойки передней

38493