Corolla        21 августа 2019        68         Комментарии к записи Задние тормоза — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2 отключены

Задние тормоза — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2


Достаньте второй конец пружины из отверстия в задней колодке и снимите регулиросочный механизм вместе с пружиной.

тойота королла ае 100 задние тормозные колодки

При помощи инструмента для сжатия пружин снимите прижимную пружину, надавив на нее и повернув на четверть оборота. Снимите внешний колпачок, пружину и внутренний колпачок.

тойота королла ае 100 задние тормозные колодки

Достаньте штифт через отверстие в щите заднего тормоза. Снимите переднюю тормозную колодку и отсоедините стяжную пружину от задней тормозной колодки. Снимите прижимную пружину задней колодки, колпачки и штифт. Переверните заднюю колодку и отведите пружину от рычага ручного тормоза. Отсоедините тросик ручного тормоза от рычага. Положите заднюю тормозную колодку на чистый рабочий стол и отсоедините пружину регулировочного рычага от колодки.

Снимите С-образную шайбу не потеряйте шайбу, расположенную под. Снимите рычаг ручного тормоза и регулировочный рычаг со старой тормозной колодки. Установите рычаг ручного тормоза и регулировочный рычаг на новую заднюю тормозную колодку и тойота королла ае 100 задние тормозные колодки их при помощи новой С-образной шайбы не забудьте про установку обычной шайбы.

Установите выступ на задней части регулировочного рычага в отверстие рычага тормозной колодки. Поверните рычаг тормозной колодки назад и прижмите его к колодке.

Зацепите короткий конец пружины регулировочного рычага за рычаг тормозной колодки.

тойота королла ае 100 задние тормозные колодки

Зацепите длинный конец пружины за отверстие в задней тормозной колодке. Нанесите слой высокотемпературной смазки на щит заднего тормоза в тех местах, где он касается тормозных колодок. Вставьте штифт прижимной пружины задней тормозной колодки в отверстие в щите заднего тормоза.

тойота королла ае 100 задние тормозные колодки

Подсоедините тросик ручного тормоза к рычагу ручного тормоза. Установите заднюю тормозную колодку на место, вставьте штифт в отверстие в колодке и установите внутренний колпачок на штифт. Установите прижимную пружину и внешний колпачок. Сожмите пружину при помощи инструмента для сжатия пружин, поверните внешний колпачок на четверть оборота и зафиксируйте. Установите регулировочный механизм на место и вставьте его в отверстие регулировочного рычага, который был заранее установлен на заднюю тормозную колодку.

Зацепите стяжную пружину за заднюю колодку. Зацепите стяжную пружину за переднюю колодку. Установите переднюю тормозную колодку на место и зацепите оба конца возвратной пружины за отверстия в передней и задней колодках. Установите штифт, прижимную пружину, внутренний и внешний колпачки прижимной пружины передней тормозной колодки и зафиксируйте внешний колпачок пружины при помощи инструмента для сжатия пружин.

Если тормозной барабан не снимается тойота королла ае 100 задние тормозные колодки полуоси или с тормозных колодок, проверьте, чтобы автомобиль был снят с ручного тормоза. Если барабан все еще не снимается, необходимо отвести назад тормозные колодки см.

Это влечёт за собой как минимум рублей на запчасти и около на замену. Я предлогаю гораздо дешевле вариант.

Тормозные колодки на TOYOTA COROLLA AE100, AE100G

Тойота королла ае 100 задние тормозные колодки задние кулаки от карины, калдины, целики, курена, короны, любой переднеприводной, у которой сзади дисковые тормоза. Если поискать то можно найти кулак в сборе по р, собственно как я и нашёл во Владивостоке, при этом мне нужен был только кулак и кожух, суппорт и торм диск остались в нагрузку.

Собственно нам с купленных кулаков потребуется сам кожух, он же крепление суппорта, механизм ручного тормоза, тормозной диск и суппорт. Троса ручника лучше всего купить новые, оригинал или дубль, каждый решает сам, тоже самое и с тормозными шлангами. Снимаем заднее колесо, снимаем барабан, предварительно ослабив стояночный тормоз в салоне, снимаем колодки и саму ступицу.

Запчасти Toyota Corolla AE100

Берём кожух от ST и круглым напильником подгоняем 4 отверстия под нашу АЕ-шную ступицу, проточить там не. После подгонки, прикручиваем кожух на место старого вместе со ступицей АЕ.

Крепим стояночный трос и собираем механизм ручного тормоза.

тойота королла ае 100 задние тормозные колодки

Думаю тут вряд ли у кого получится с первого раза, я не новичок в этом, но постоянно парюсь и матерюсь. В тормозном диске необходимо проделать новые 3 отверстия. Накладываем ваш старый тормозной диск на новый, совмещаем по одному отверстию и центральному, отмечаем новые, керним и сверлим.

тойота королла ае 100 задние тормозные колодки

Да, не маловажным является отверстие в диске ST, котрое останется не тронутым. Нужно его выбирать рядом с маленьким отверстием, прикрытым заглушкой, это регулировка колодок. Собрав механизм ручника, необходимо до самого минимального уровня скрутить регулировку развода колодок, расположена в самом низу и имеет зубчатое колёсико, трудно не найти.

тойота королла ае 100 задние тормозные колодки

Из салона дать самую минимальную натяжку тросам.

14748