Vitz        28 февраля 2020        57         Комментарии к записи На сколько замена цепи грм влияет на езду машины toyota vitz? — форум Toyota Vitz отключены

На сколько замена цепи грм влияет на езду машины toyota vitz? — форум Toyota Vitz


Не буду показывать как снимать высоковольтки с воздуханом, тут каждый менял.

замена цепи грм тойота витц

Откручиваем крышку ГБЦ Для замены цепи нам понадобится: Домкратим движок и откручиваем подушку, три болта и одна гайка снизу Откручиваем ухо с блока, не надо по нему стучать, он не прикипает, просто не забываем снять еще два болта сквозь шкив ГУРа и он снимается … Откручиваем ГУР и убираем его в сторонку Тут есть такое крепление у ГУРА со шпонкой, ослабиваем ее и ГУР снимается Собсно эта шпонка Откручиваем телевизор и убираем в сторонку, так как ГУР не снимется.

Расслабляем генератор и скидываем ремень, но перед этим смотрим следующую фотку Перед тем как скинуть ремень не забудьте ослабить винты шкива помпы Обязательно замена цепи грм тойота витц фишку датчика колена и вынимаем сам датчик наружу Затем скидываем крышку ГРМ, придется попотеть чтобы замена цепи грм тойота витц сделать, опуская и поднимая домкрат на котором лежит мотор Далее снимаем гидронатяжитель, башмаки и снимаем цепь. Скидываем цепь и можно сразу снять помпу иначе с ней не удобно работать, торчит зараза Ну я то цепь сначала одел а следом помпу менял.

замена цепи грм тойота витц

Обратите внимание на желтые звенья цепочки выставленные на метки распредвала, а на коленвал идут два желтых звена и ставится между меткой, посмотрите по мануалу как, там есть четкая картинка.

Пн 01 май, О какой вытяжке идет речь? И какие-то нелепые оправдания своей некомпетентности от nikki-car.

замена цепи грм тойота витц

У вас опережение около градусов. Это и есть один зуб.

Из стиля Вашего изложения так и не понятно, Вы Алкоголик или Лабрик? Удалите сервисную заглушку крышки цепи Выверните девять болтов и гайку с помощью отвертки, обернутой изолентой, снимите крышку цепи привода ГРМ и прокладку.

замена цепи грм тойота витц

С помощью штангенциркуля измерьте выступание плунжера натяжителя при установленной цепи привода ГРМ Максимальное выступание. Установите успокоитель цепи привода ГРМ и заверните два болта его крепления.

замена цепи грм тойота витц

Момент затяжки Установите цепь привода ГРМ. Установите ротор датчика положения коленчатого вала меткой "F" к переду двигателя.

8449