Ваз        03 июля 2018        38         Комментарии к записи Процесс замены моторного масла в Chevrolet Niva:фото и инструкции отключены

Процесс замены моторного масла в Chevrolet Niva:фото и инструкции


Обслуживание Шевроле Нива замена масла, фильтров


Эта моторная смазка ничуть не уступает в качестве своим конкурентам, но при этом существенно выигрывает в сравнительно невысокой стоимости. Инструменты Для проведения смены моторной жидкости в автомобиле Шевроле Нива потребуется стандартный набор инструментов, который, как правило, имеется у каждого владельца авто, полностью или частично ремонтирующего, а также проводящего самостоятельное обслуживание машины.

Плановая замена масла в двигателе, замена масляного фильтра автомобиля Шевроле Нива. машина на drive2- https …

Однако предлагаемая продукция достаточно контрастно различается по своим параметрам и характеристикам, а также температурным диапазонам и классам вязкости, что констатируется нижеприведенной таблицей:

Но перед тем как начать проводить смену масла, необходимо узнать об особенностях автомобиля Шевроле Нива и о том, какое масло будет наилучшим вариантом для данной машины. Понадобиться наличие следующих предметов:

Новости Замена и доливка моторного масла на Ниве Шевроле.

Комментарии и отзывы

Какое лить масло Для замены моторного масла в двигатели Шеви Нива потребуется: Период смены масла Нива Шевроле каждые км или 1 год эксплуатации автомобиля. Масло сливайте после поездки, пока двигатель не остыл.

Дополнительное усилие при установке не потребуется.

Новый масляный фильтр установлен. Как правило, в двигатель должно войти 3,5—3,7 л масла.

Это зависит от объёма двигателя и от количества слитой отработки. Общий объем системы смазки — 3,75 л. Также не забывайте про ежедневный контроль уровня и при необходимости доливки жидкости.

Инструкция Греем двигатель до градусов. Теплое масло имеет лучшую текучесть и лучше стечет с двигателя при полной замене. Наша задача убрать по максимуму старую грязную и отработанную жидкость которая уже не имеет полезных свойств с двигателя и залить новую.

Если в картере остаканиться много старого грязного масла оно сметаешься с новым и ухудшит его полезные свойства. Его услуги обойдутся значительно дешевле, чем последующий капитальный ремонт авто.

Замена масла в двигателе Шевроле Нива

Инструменты Для проведения смены моторной жидкости в автомобиле Шевроле Нива потребуется стандартный набор инструментов, который, как правило, имеется у каждого владельца авто, полностью или частично ремонтирующего, а также проводящего самостоятельное обслуживание машины.

Понадобиться наличие следующих предметов: Он будет необходим для демонтажа заглушки со сливного отверстия резервуара с моторной жидкостью; при необходимости смены фильтра понадобиться использование специального ключа; так как смена масла подразумевает собой выкачивание старой жидкости и закачку новой, потребуется небольшого объема емкость, куда будет сливаться отработанное вещество. Ее объем должен составлять не менее 5 литров; новая смазка.

Необходимый объем для полной замены равен 4 литрам; для проведения демонтажа некоторых частей машины понадобиться большая отвертка; ветошь; воронка, через которую будет заливаться двигательная жидкость; щетка для уборки рабочего места. Пошаговая инструкция Для правильного и быстрого проведения смены масла, следует придерживаться следующей инструкции: Подготавливаем рабочее пространство, открываем капот автомобиля; Теперь открылся доступ к резервуару со смазкой.

С тем, что лучше выбирать синтетическое масло, мы уже определились, также уже разобрались и с его вязкостью, которая зависит от климатических условий, теперь попробуем определиться с маркой. В первую очередь рассмотрим отечественные масла, поскольку они дешевле и в настоящее время заметно прибавили в качестве, а также располагают теми же присадками, что и импортные.

Обязательно ознакомьтесь рекомендациями от компании Лукойл, относительно этого масла. Для снижения потребление автомобилем горючего нужно заливать синтетику. Эта моторная жидкость отличается сохраняющим энергию эффектом и вследствие этого экономит топливо.

Смазывающая смесь Лукойл Люкс замечательно зарекомендовала себя даже при больших нагрузках. Эксплуатация в сложных дорожных условиях.

Запыленность воздуха мегаполисов, эксплуатация в малых скоростях связана с нагрузкой на двигатель не пропорционально пробегу автомобиля. Работа двигателя в таких условиях ухудшает характеристики масла за счет влажного воздуха, перепадов температур. С учетом используемого состава в системе смазки мотора пробег до очередной замены масла для Шевроле Нива рекомендуется понизить до значения от 10 до 12,5 тыс.

Выбираем моторное масло для Шевроле Нива ЛУКОЙЛ ЛЮКС масло синтетическое SAE 5W Длительный период выпуска и эксплуатации позволил автомобильным экспертам и инженерам установить наиболее подходящие смазочные составы, которые обеспечивают сохранность трущихся поверхностей механизмов и топливную экономичность.

9554