Ваз        22 мая 2019        43         Комментарии к записи Chevrolet Lacetti > Проблема с рулевой отключены

Chevrolet Lacetti > Проблема с рулевой


Финал установки рулевой колонки от лачетти


Еще реже — сильный износ механизма. Их расположение отмечено кружочками Теперь остается вытянуть рулевой вал на себя и снять его в сборе с автомобиля. Болты затягиваем предписанным моментом, который составляет 25 Нм Теперь по поводу замены крестовин рулевого вала.

Chevrolet Lacetti 5D Белый ХАЧ бэк › Бортжурнал › Замена крестовины рулевого вала.  Похоже придётся…

Также возможны посторонние звуки в рулевом управлении. Так, если бы рулевой вал был цельным и прямым, ему приходилось бы располагаться непосредственно под капотом и проходить сквозь двигатель, что серьезно осложнило бы его компановку.

На данный момент его цена у нас составляет грн.

Например, такой, которой я обрабатывал резиновые уплотнители Как это сделать не снимая защитный чехол?

В чехле есть небольшая прорезь для стекания конденсата и т. Она находится внизу и, при ровно стоящих колёсах, её не видно. Нужно провернуть руль либо вправо, либо влево и она окажется сверху Достаточно вставить в эту прорезь трубочку от баллончика и не жалея набрызгать смазку под чехол После этого покрутить руль вправо-влево и дать немного постоять, чтобы смазка проникла куда нужно.

Как правило, после этого руль крутится без проблем.

Финал установки рулевой колонки от лачетти

Пошаговая замена рулевого вала Лачетти Нужно установить колеса в положение прямолинейного движения автомобиля. Опускаем рулевое колесо в нижнее положение можно этого и не делать, но так удобнее. В районе педалей находим вал рулевого управления.

На валу видим клемное соединение. Ключом на 12 мм или на 14 мм у кого как отворачиваем болт этого соединения. Если идёт плохо, тогда можно воспользоваться WD, либо отверткой раздвинуть паз вилки. В подкапотном пространстве головкой на 10 мм отворачиваем болт клеммного соединения вилки нижнего карданного шарнира промежуточного рулевого вала с хвостовиком вала-шестерни рулевого механизма и также сдвигаем его. Замена рулевого вала Лачетти Теперь нужно всё той же головкой на 10 мм отвернуть три гайки крепления пластины уплотнителя промежуточного вала к щитку передка.

Их расположение отмечено кружочками Теперь остается вытянуть рулевой вал на себя и снять его в сборе с автомобиля.

Заедает руль Лачетти

Новый промежуточный рулевой вал ставим в обратной последовательности. Вилки карданных шарниров промежуточного вала располагаем так, чтобы болты клеммных соединений проходили через проточки на валу рулевого управления и на хвостовике вала-шестерни. Болты затягиваем предписанным моментом, который составляет 25 Нм Теперь по поводу замены крестовин рулевого вала.

Можно не менять вал в сборе, а поменять только крестовины. Крестовина промежуточного вала — ST Где — это размер в мм: На данный момент его цена у нас составляет грн.

Это примерно 8 у. Можно поставить крестовину от Ваз Её цена составляет 65 грн. Цена нового рулевого вала в сборе составляет грн. И, наконец, самая неприятная из неисправностей — деформация или поломка крестовины.

При этом управляемость машины либо существенно снижается, либо вовсе становится невозможным управлять поворотом передних колес. Причиной тому в большинстве случаев становится ДТП, реже — попадание в крестовину постороннего предмета.

Еще реже — сильный износ механизма. Все-таки все компоненты крестовины изготавливается из легированной особопрочной стали, так что для того, чтобы довести эту деталь до столь плачевного состояния, нужно очень постараться.

Замена крестовины рулевого вала Шевроле Лачетти Для опытного специалиста замена крестовины рулевого вала Шевроле Лачетти не является сложной процедурой.

Основная ее сложность состоит в том, что для этого придется разбирать весь механизм управления, что занимает достаточно продолжительное время. Зачастую приходится менять крестовину вместе с валами, ведь на некоторых модификациях Лачетти, в частности, украинского производства, этот узел является монолитным.

Тут новичка подстерегает и еще одна трудность: Соответственно, для их крепления требуются и опорные подшипники с разными внутренними диаметрами.

Так что, вполне вероятно, придется поменять и их. При покупке комплектующих, с которыми будет обновлена крестовина рулевого вала Шевроле Лачетти, нужно четко представлять размеры каждой запчасти.

Упрощает решение этой задачи то, что всегда можно приобрести весь механизм в сборе. Конечно, это выльется в большую сумму, нежели покупка одной только детали на замену неисправной, но в большинстве случаев это оправдано и с технической точки зрения, ведь в процессе эксплуатации машины изнашиваются все компоненты рулевой колонки.

Навигация по сайту

Так что замена всего вала значительно увеличит ресурс механизма. Производить замену рулевого вала Лачетти самостоятельно, не имея для этого ни соответствующего опыта, ни оборудования, опасно — от качества сборки и отладки механизма рулевого управления во многом зависит уровень безопасности машины, а с этим шутить не стоит.

По счастью, на Шевроле Лачетти замена рулевой крестовины не является дорогим ремонтом. Как показывает практика, при соблюдении всех норм эксплуатации машины, своевременной смазке и регулировке рулевого вала, тот способен без сложных ремонтов проработать достаточно долго.

Chevrolet Lacetti SW 2007, 109 л. с. — самостоятельный ремонт

Даже вплоть до окончания срока службы авто. Замена рулевого вала Шевроле Лачетти Необходимость в этой операции всё же может возникнуть, однако лишь в экстренной ситуации.

Например, при повреждении в результате ДТП.

27720