Ваз        04 октября 2018        46         Комментарии к записи Нива Клуб — Не качает бензонасос при включении зажигания! отключены

Нива Клуб — Не качает бензонасос при включении зажигания!


Никак не качает Бензонасос! Или проблема в штоке!!!


В данном случае останется только заменить насос в сборе. Если не работаем — движемся .

Не горит чек, не качает бензонасос — Продолжительность: Шамиль Абдеев 3 просмотров.  Шевроле Нива -…

Если данные узлы неисправны, то их следует поменять. Если насос в таком случае сработает, то теперь необходимо заменить само устройство переключения.

Для этого контрольную лампочку следует подсоединить к серому проводу, который выходит на насос.

Замена ничего не дала тоже-самое бензонасос молчал. В лесу на морозе разобрал пол салона, проверил всё что можно было, бензонасос, клеммы, релюшки, перетряхнул все контакты и проводку, а бензонасос так и молчал Плюнул на это дело, собрал всё на место и ушёл в лес.

Итак, чем может быть обусловлена неработоспособность элемента: В первую очередь, необходимо проверить работоспособность предохранителей. Откройте блок и найдите предохранитель или реле, отвечающий за функционирование бензонасоса.

Если элемент вышел из строя, вам необходимо произвести его замену.

Можно ли отремонтировать реле? Если причина неработоспособности бензонасоса определена, и заключается в неисправности устройства, то исправить ее можно заменив на рабочее. Специалисты-электрики могут перебрать нерабочее устройство, но лучше всего приобрести новое. Стоимость реле на Нива Шевроле колеблется от до рублей.

Ремонт у специалиста будет стоить примерно так же, делать выводы вам, стоит ли его ремонтировать. Зная расположение этого электронного устройства, основной принцип работы и способы проверки на работоспособность в Ниве Шевроле, можно смело пробовать устранять проблему неисправности работы бензонасоса самостоятельно.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Первый случай косвенно подтверждает поломку электромотора, второй предлагает продолжить поиск.

Где находится неисправность Выход из строя электродвигателя явление довольно редкое, поэтому остановимся на том случае, когда отсутствует напряжение питания на клеммах насоса.

При проверке наличия питания следует учитывать тот факт, что блок управления первоначально выдаёт импульс на включение насоса длительностью всего 5 секунд.

не работает бензонасос — поиск неисправности

Сдвигаем в крайнее заднее положение сидение и ползем туда: Предохранитель и реле бензонасоса Иногда предохранитель цел, но его посадочное место плохое плохо прижимается. Рекомендуется аккуратно повернуть «ноги» предохранителя.

Если «щелкает» — то с ним все в порядке. Находится он там же где и предохранитель.

Тут изначально стоит проверить предохранители и реле. Блок предохранителей располагается за слева от водителя под торпедой, а потому доступ к нему непростой.

Придётся открутить два болта и снять декоративную защитную крышку. Если данные узлы неисправны, то их следует поменять.

Проверяется реле аналогичным способом, что и насос, при подключении контрольной лампочки на вход и выход.

15279