Ваз        28 сентября 2018        55         Комментарии к записи Установка фаркопа на шевроле нива своими руками отключены

Установка фаркопа на шевроле нива своими руками


Установка фаркопа Шевроле Нива


Теперь поочередно необходимо закрепить поперечную рейку устройства, она крепится под задним бампером к лонжерону. В этом случае для подключения розетки потребуется специальный адаптер.

Помимо того, что можно подсоединить прицеп к автомобилю Нива Шевроле, фаркоп еще позволяет осуществлять буксировку….

На сторону правой фары необходимо завести один кабель и подключить его к правому поворотнику.

Это обусловлено тем, что автомобиль зачастую используется фаркоп шевроле нива бездорожью. В имеющиеся отверстия вкручиваем болты, которые фиксируются гайками, и закрепляем устройство. Часто клиент выражал желание использовать газовое оборудование, баллоны которого устанавливались как раз на задней части автомобиля.

Фаркоп Нива Шевроле (2002-2009 СШ) №В.53

Стоит так же на обратить внимание на наличие всех проводов и розеток. Установка фаркопа на Ниву Шевроле своими руками Для установки фаркопа можно обратиться на сервис.

Если же есть желание самостоятельно установить деталь, то стоит придерживаться инструкции. В целом процесс монтажа достаточно прост, главная сложность возникает с установкой розетки.

Для начала разберемся, как грамотно установить сам фаркоп. Для начала стоит завести транспортное средство на смотровую яму, что бы иметь доступ к месту установки устройства.

Теперь, когда доступ к установочному пространству имеется, необходимо найти места крепления. На любой Ниве Шевроле эти места предусмотрены с завода.

Обычно они заклеены скотчем во избежание попаданий влаги и грязи. Если же возникают трудности с поиском отверстий для креплений, тогда можно воспользоваться самим фаркопом для поиска. Для этого нужно взять само устройство и приложить его к днищу, затем по отверстиям в кронштейнах ищем отверстия в самом автомобиле.

После того как нашли все крепежные отверстия можно приступать к установке.

При этом можно даже не снимать сам бампер автомобиля. Тут, в частности, она подключается прямо в стандартные разъемы задних фонарей. То есть является своего рода переходником между фонарем и штекером проводов.

Устанавливаем фаркоп

Это очень удобно и безопасно. Про установку По большому счету, любой автолюбитель может своими руками поставить фаркоп на Шеви Ниву, если имеет хоть какой-нибудь опыт в ремонте автомобиля. В комплекте с фаркопом идет паспорт с инструкцией по установке. Единственное учтите, что с года ужесточили правила внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Теперь даже на дороге у вас могут потребовать соответствующие бумаги.

Подробнее об этом мы писали в этой статье , почитайте. В сети можно найти много видео по теме установки фаркопа на Ниву Шевроле.

Вот одно из них, установка фаркопа Лидер: По отверстиям на фаркопе отыскиваем заклеенные отверстия на кузове. Можно воспользоваться тонкой отверткой для прокалывания.

После того как отверстия найдены и очищены от скотча, можно начать установку. Снимать бампер нет необходимости, как это делается на многих иных автомобилях. Сразу переходим к закреплению устройства. Поочередно в штатные отверстия в устройства и лонжеронов автомобиля вставляются болты, которые фиксируются гайками.

Первой устанавливается поперечная рейка изделия, которая крепится внутри заднего бампера к лонжерону.

Теперь устанавливается продольная рейка, которая крепится к поперечной рейке сзади и к лонжеронам авто спереди. Осталось установить съемный шар с помощью болтов. Приложите ТСУ к лонжерону и фартуку, после чего необходимо вставить в отверстия болты и плотно зафиксировать их гайками в следующей последовательности: На этом механическая установка завершена.

Теперь необходимо подключить электронику, отвечающую за световые элементы прицепа.

Подключаем розетку фаркопа Для того чтобы подключить розетку ТСУ вам потребуется схема проводки вашего автомобиля и распиновка самой розетки. Обычно на ней расположено 7 контактов один центральный и 6 по кругу , как показано на схеме ниже. Стоит учесть, что на зарубежных прицепах розетка рассчитана на 9 контактов 2 лишних отвечают за работу бытовых приборов и дополнительного освещения.

Chevrolet Niva 2006, 80 л. с. — самостоятельный ремонт

В этом случае для подключения розетки потребуется специальный адаптер. Перед тем как произвести подключение необходимо проверить работоспособность всей цепи и самой розетки. Если транспортное средство само собой является источником угрозы на дороге, то автомобиль с фаркопом — двойная угроза.

По этой причине к выбору и установке оборудования нужно отнестись со всей серьезностью.

Что такое фаркоп?

Производители фаркопов для «Нивы» обладают соответствующим специализированным оборудованием, все детали проходят проверку качества и имеют необходимые сертификаты соответствия. Кустарное производство моделей фаркопов Первые модели «Нивы» не имели необходимых мест крепления фаркопа, по этой причине автовладельцам приходилось разрабатывать и устанавливать оборудование самостоятельно или обращаться в кустарные мастерские, что создавало значительные риски. Самостоятельные производства фаркопов предполагали несколько видов установки: Установка и крепление на направляющих бампера.

Установка и закрепление на лонжеронах и кузове.

26572