Volkswagen        25 апреля 2019        85         Комментарии к записи Органы управления Фольксваген Поло | Клуб владельцев Volkswagen POLO отключены

Органы управления Фольксваген Поло | Клуб владельцев Volkswagen POLO


Внимание!!! Контрольные лампочки приборной панели!


Напоминание о предстоящем техническом обслуживании Если в скором времени наступает срок проведения сервиса по замене масла или инспекционного сервиса, то при включении зажигания отображается напоминание о предстоящем техническом обслуживании.

Органы управления Фольксваген Поло. 26th Июль,   Приборная панель фольксваген поло. Фольксваген Поло Руль вибрирует,…

Напоминание о предстоящем обслуживании.

Помимо этого на дисплее после включения зажигания постоянно индицируется указатель уровня топлива с электронной шкалой. Включается правый указатель поворота. Рекомендация по выбору передачи Во время движения на дисплей комбинации приборов может выводиться рекомендация по выбору наиболее экономичной передачи.

В этом случае нужно как можно скорее обратиться на СТО для устранения неисправности. Загорание сигнализатора может также произойти, если аккумуляторная батарея отключалась, а затем вновь была подключена.

Приборная панель Фольксваген Поло седан

При этом, если после пуска двигателя и непродолжительной поездки 15—20 км сигнализатор погаснет, на СТО обращаться не требуется; 22 — сигнализатор включения стояночного тормоза загорается красным светом при поднятии рычага стояночного тормоза; 23 — сигнализатор температуры охлаждающей жидкости загорается красным светом при включении зажигания и через 2—3 с гаснет. В этом случае движение продолжать нельзя — следует найти причину перегрева двигателя недостаточный уровень жидкости в расширительном бачке или неисправность в системе охлаждения двигателя и устранить ее.

При наличии на автомобиле электронной системы поддержания курсовой устойчивости ESP в комбинации приборов присутствует сигнализатор включения ESP, который загорается оранжевым светом при включении зажигания и гаснет примерно через 3 с. При нормальных условиях движения автомобиля сигнализатор не горит.

При появлении условий для проскальзывания шин или уменьшения их сцепления с дорожным покрытием система ESP начинает работать. Это сопровождается миганием сигнализатора. Растянули на 80 мм колесную базу, изменили бампер, линзы противотуманных и очертания головных фар.

Функции бортового компьютера VW polo sedan

Большой багажный отсек литров увеличивается, если опустить спинку заднего дивана. Модель имеет три варианта комплектации. Самая дешевая Trendline имела минимум оборудования и штампованные колесные диски, но со временем дополнилась системами безопасности.

Средним вариантом является Comfortline с подогревом сидений и антиблокировочной системой.

Основные значки на приборной панели

Кондиционер, аудиосистему и легкосплавные диски устанавливают на версию Highline. Все остальное оборудование можно приобрести за отдельную плату.

Если лампа горит постоянно при работающем двигателе, это означает, что в системе неисправность. Мигание лампы во время движения указывает на срабатывание системы. При постоянном горении сигнальной лампы обратитесь на сервис, так как управление Поло Седан происходит без помощи системы курсовой устойчивости.

Для сброса показаний нажимайте на клавишу несколько секунд при включенном зажигании.

Для настройки часов последовательным нажатием на эту клавишу устанавливают время в часах и минутах после активации на дисплее показаний часов или минут нажатием на клавишу Последовательным нажатием на клавишу активируют на дисплее 7 показания часов или минут для установки времени.

Если лампа горит при работающем двигателе, усилитель неисправен. Если после остановки двигателя и его повторного пуска лампа не загорелась, это означает, что работоспособность усилителя восстановилась.

При постоянно горящей лампе неисправности усилителя рулевого управления немедленно обратитесь на сервис, так как внезапный отказ усилителя во время движения может привести к тяжелым последствиям.

Через несколько секунд они гаснут. Подрулевой переключатель указателей поворота и дальнего света Подрулевой переключатель указателей поворота и дальнего света При переводе рычага в указанное положение: Включается правый указатель поворота.

При выключенном зажигании из среднего положения — для включения стояночных огней справа. Включается левый указатель поворота. При выключенном зажигании из среднего положения — для включения стояночных огней слева. Когда дальний свет включен, в комбинации приборов горит контрольная лампа.

Включение светового сигнала или выключение дальнего света. Световой сигнал горит, пока нажат переключатель.

При этом горит контрольная лампа Примечание Чтобы выключить соответствующую функцию, верните рычаг переключателя в исходное положение. Комфортное управление указателями поворота Для включения функции комфортного управления указателями поворота потяните подрулевой переключатель до точки срабатывания вверх или вниз и отпустите его. Включить и отключить функцию комфортного включения указателей поворота можно в информационно-командной системе с помощью клавиши.

ВНИМАНИЕ Если неправильно использовать указатели поворота, не включать их при перестроении или несвоевременно выключать, можно дезориентировать других участников движения.

Неправильное использование дальнего света может привести к отвлечению и ослеплению едущих навстречу участников движения и стать причиной аварий и тяжелых травм.

Примечание Указатели поворота работают только при включенном зажигании. Аварийная световая сигнализация работает и при выключенном зажигании. Высвечивается среднее значение удельного расхода топлива, а не величина расхода топлива в данный момент.

Volkswagen Polo. Руководство по эксплуатации Volkswagen Polo c 2010 года выпуска.

Этот показатель начинает высвечиваться сразу после включения зажигания или после покрытия метрового расстояния с того момента, когда были стерты данные в соответствующем накопителе. До этого вместо цифр на дисплее штрихи. Во время движения высвечиваемый показатель каждые пять секунд обновляется. При выбранном накопителе 1 на дисплее показывается средний удельный расход топлива за данную поездку. При выборе накопителя 2 на дисплее показывается средний удельный расход топлива по всем последним поездкам.

Нарушения в работе систем и устройств автомобиля и степень необходимости проведения определенных ремонтных работ в зависимости от их важности разделены на перво — и второстепенные. О возникновении нарушений сигнализируют соответствующие текстовые сообщения и красные и желтые световые пиктограммы на дисплее многофункционального указателя.

6288